Опубликовано 4 Май, 2021 - 18:30

Привет!

Раньше многие любили сериалы типа "Зачарованные", "Баффи истребительница вампиров" и прочие..

Многие режиссеры не стали заморачиваться на тему - многосерийность, и быстренько подали зрителю на блюде всё и сразу.

Одним из таких фильмов стал:

Колдовство:

Колдовство 1996

Год выпуска: 1996

Режиссёр: Эндрю Флеминг

Жанр: Триллер

Продолжительность: 1 ч. 41 мин.

Сюжет фильма незамысловат, и рассказывает скорее о мечте подростка, к которой нужно пройти свой путь.

Старшеклассница Сара, переезжает со своей семьёй в новый город, где её ждут странные вещи.

Конечно, ей хочется поскорее освоиться и привыкнуть к новой обстановке, в связи с чем - она решает пойти в новую школу.

Сара в новой школе

Контингент там абсолютно разный, но и она находит случайные знакомства.

Несколько молодых девушек- которых не переваривает абсолютно вся школа, берет под своё крыло Сару, и рассказывают ей о том, что увлекаются чёрной магией.

Новые подруги

Сара недоумевает, и отрицает подобные вещи, но определённый случай заставляет её поверить и войти в круг новых подруг.

В школе

Девушкам предстоит пройти большой путь, коснуться желанного, но останутся ли они такими как прежде?

Главные герои:

Сара- одна из самых прекрасных актрис Робин Танни сыграла главную роль.

Девушка очень естественная и доверчивая. Сразу же излучает доброту.

Сара

Сара - не боится идти вперёд, и полна решимости. Случайная влюблённость и в тоже время целая трагедия- сыграла с ней злую шутку, после которой девушка приняла важное решение.

Она дружелюбная и ей можно доверять.

С новыми подругами - на протяжении всего фильма, она изменяется внешне, становится ещё интереснее.

Сара обладает скрытым даром, который раскрывается в процессе просмотра.

Из фильма

Нэнси- в этом фильме она просто жуткая Файруза Балк.

Я помню её по фильму "Маменькин сыночек", где она сыграла красотку- соблазнившую Адама Сендлера.

Нэнси хочется и ненавидеть и пожалеть.

Нэнси

У неё нелёгкая судьба- тёмное прошлое, отсутствие родительского контроля и сплошная власть в голове.

Страшные кадры именно с этой актрисой показаны в фильме. Постоянно в чёрном и омерзительный взгляд людей именно на Нэнси.

Все считают её падшей и сумасшедшей ведьмой, но показана и печальная сторона героини, из-за которой хочется проникнуться самыми искренними чувствами.

Героиня- своеобразная девушка, со своим стилем и мышлением. Ей хочется всё и сразу, но так не бывает.

Бонни- красотка Нив Кэмпбелл, как преображение данного фильма. Именно она стала инициатором нового знакомства с Сарой.

Типичная страшила, которая превращается в золушку, а заодно и меняет свой внутренний мир.

Сначала её было очень жалко, а под конец фильма я её уже ненавидела.

Бонни

Рошель- хорошенькая актриса Рейчел Тру.

Самый адекватный персонаж, но со своими комплексами. Её постоянно дразнят и называют негром.

Рошель

Рошель-не надо было ей ничего менять, у неё бы в жизни всё позже бы наладилось, но у героини своя цель, к которой она решила идти до конца.

Крис- "Король" школы.

Крис

Актёр сыгравший данную роль- успешно снялся в сериале "Ривердейл" в роли отца Баклана.

Неприятная личность, скрывающаяся за маской. Правильно говорят- следи за языком!

Героя ждёт непростое испытание после знакомства с новенькой Сарой. Его судьба могла бы быть другой, но он сам пошёл обстоятельствам навстречу.

Крис

Лирио- подобие доброго эльфа в этом фильме. Ассумпта Серна - как явление из лесного королевства.

Лирио- владелица магазина с магическими принадлежностями, для ритуалов. Свечи, книги и куча полезной информации- с которой она может ознакомить честного покупателя.

Магазин Магии

Женщина чувствует добро и зло, и среди подружек сразу определила кто есть кто.

Обращение

Её роль хоть в фильме и небольшая, но она поможет раскрыть карты.

Лирио

Какие впечатления от просмотра?

Мне очень нравится фильм "Колдовство" - частенько пересматриваю.

Герои вызывают разные чувства, но хочется также обратить внимание на создающуюся атмосферу при просмотре.

Нэнси

Чары, магия и необычные случаи- о которых и сами то героини не уверены - а это сделали мы?

Сара и её способности

Понравилось, что в фильме показана судьба каждого, родители и общие условия.

Музыкальное сопровождение до сих пор считаю актуальным, даже звучит знакомая музычка из тех же "Зачарованных".

Круг

В фильме присутствует много живности для ритуалов, а также показаны страхи героинь.

Акулы

Есть и несостыковки - например с Рошель. То она на светлой стороне, то на тёмной.

Впечатления от финала.

Могло бы быть всё и по-другому, но в целом концовка соответствует ожиданиям.

Нэнси

Многим пришлось принять новый образ жизни, кто-то остался почти не тронутым, а кто-то открыл в себе что-то новое и необъятное.

Фильм понравится скорее подростку, но и пересмотреть что-то былое- тоже иногда бывает интересно.

Затмение

В этом кино, я нахожу для себя какие-то воспоминания из детства. Ритуалы и привороты, ведь многие мечтали что-то такое сотворить и поверить в чудо. Но посмотрев этот фильм, хочется сказать- хорошо что не сбылось, а то бумеранг возвращается к тебе с тройной силой!

Ритуал

Я рекомендую посмотреть фильм "Колдовство" тому, кому интересна чёрная магия, воспоминания о школе и изменение судьбы человека!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Актуально
  • Атмосферно
I.can_flyрекомендует
04.05.2021