Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 12:00

Недавно на экранах нашего украинского телевиденья прошла премьера фильма режесёра Романа Барабаш. Фильм называется "Балерина". Он произвёл на меня большое впечатление и я решила поделиться своим отзывом.

В этом фильме показана закулисная жизнь артистов балета. Эта тема для меня была совершенно новой. Главная героиня Мира, которую сыграла балерина Стречина, стала образом который воплотил в себя девушек, которые мечтают стать примой. Но путь к большой сцене уж очень тернист. Я даже не знала, что в хореографической академии такие порядки - как в армии. Юные студентки голодают, боясь набрать хотя бы один лишний килограмм, при этом они изнуряюще тренируются. Между будущими балеринами очень напряжённые отношения. В балете нет друзей. В фильме очень много показано различных интриг.

Паралельно с темой балета в фильме показана очень трагическая судьба всей семьи Миры. Девушке даже приходится пройти через криминал. Очень острые и волнующие моменты в фильме приходится пережить зрителям. Но конец этого фильма оказался даже лучше, чем я могла предпологать.

Когда я смотрела этот фильм, то я просто соприкоснулась с искуством. В фильме показаы фрагменты из "Лебединого озера", а так же танец "Кармен". Отличная игра актёров, интересный сюжет - это всё делает фильм интересным для просмотра. В этом сериале 8 серий, которые длятся по 50 минут. Сериал совершенно новый и я рекомендую его посмотреть.

Режисёр: Роман барабаш.

Оператор: максим гуцу

Композитор: Роман дудчик

Художник: Виктор донцов

Продюсер: Ирина Зоря

Актёры: Ангелина Стречина, егор Кутенков, Ольга Тумайкина, Мария Аниканова, Андрей Саминин, Олеся Гаева, Анна Кошмал, Валерия Гуляева, Наталия Васько, яков кучеревский и другие.

Страна: Украина.

Серий: 8

Жанр: мелодрама.

Nadejda2001рекомендует
к балету равнодушна, но посмотреть интересно