Опубликовано 20 Июль, 2024 - 01:21

​​​​​​Всем доброго дня и хорошего настроения.

Тема подгузников до сих пор актуальна в моей жизни.

Несмотря на двухгодовалый возраст сына, я никак не могу подобрать практичные и бюджетные подгузники-трусики.

Сегодня расскажу про удачную покупку.

Месяц назад на МегаМаркете были большие скидки и хороший возврат бонусами спасибо. Я решила воспользоваться моментом и купить подгузники-трусики Moony универсальные.

Не так давно компания Moony стала выпускать эконом линейку своей продукции.

Цена на МегаМаркете сейчас 635 рублей за 38 штук пяторо размера.

А в момент распродажи ещё и возврат бонусов Спасибо был приличный. С момента покупки хвалю себя за то что купила 30 пачек сразу ( с учётом бонусов у меня цена за один подгузник вышла около пяти рублей ).Да, я решила даже если они не подойдут, то дома днём и в сад буду их надевать на сына. Ведь пока я морально не готова к лужам на полу, а сын не готов к горшку.

Привезли их максимально компактно сплющенными, удобно хранить на шкафу))

Ребёнок весит 14 килограмм, рост около 90 см, среднего телосложения, но пьёт очень много жидкости днём и ночью. Посчитала оптимальным взять пятый размер.

Японская технология меня всегда подкупала в таких изделиях.

Упаковка у них стандартная, на ней много текста и есть удобная перфорация.

Внутри все подгузники в одном стиле, рисунки не яркие, внимание ребенка не привлекают.

Сразу в глаза бросается желание изготовителя сэкономить- нет липкой ленты на задней части изделия для удобной утилизации. Ну и я по этой ленте всегда ориентируюсь где спина.

В этом случае производитель придумал ход с надписью шпаргалкой на двух языках.

Вот эти еле заметные голубые резиночки обозначают переднюю часть подгузника-трусика.

Жаль что ночью эта информация бесполезна.

Но у меня уже есть лайфхак.

Присмотритесь к фото ниже.

На передней части наполнитель внутри значительно выше расположен. На задней части он почти не заходит на резинку. Именно так ночью я и определяю где передняя часть.

Что касается внутреннего слоя, то он на много мягче чем внешний, разделён "сотами", и способен быстро и много впитывать жидкости. С калом тут проблемы. Но это и не подрузники для новорожденных, так что для меня это не значительно.

А вот широкая и мягкая резинки на всему периметру такого важного изделия это большой плюс. Кожу не травмирует, и подрузник держит хорошо.

Сколько бы малыш не стоял на голове или не вертелся - подрузник на месте.

Швы, кстати, очень дубовые. Разорвать в процессе игры ребенок их не сможет, да мне и самой иногда сделать это тяжело.

Ещё бы хотела отменить резинки для ножек, в такую жару я переживала за пазовые складочки. Но и тут нет проблем.

Так же могу отметить отсутствие запаха, ведь подгузники-трусики Moony не пахнут вообще. Ещё и маскируют запах кала, это удобно в общественных местах.

Днём меняю по необходимости, сын уже сам понимает, и даже напоминает мне переодически, видимо всё же не комфортно когда подгузники-трусики "надуваются" между ног. Да и промежность бывает влажной при полном подгузнике-трусике. Но не всегда.

Ночью меняю по часам, или если знаю что малыш много выпил. За 12 часов сна сыр выпивает оклоло литра воды, никак не могу отучить. Получается в среднем менять подрузник раза три за весь сон. Но при этом даже если я заснула и за ночь сменила всего один раз, всё равно протечек нет. Ура, вот этот аспект я искала очень долго.

Подводя итог скажу как рада что запасла подгузники-трусики Moony на полгода вперёд, а там может и вообще бросим это мокрое дело))

Качеством продукции я довольна. Ведь стоят дешевле чем другие эконом марки, а впитывают ничуть не хуже элитных.

Твёрдая пятёрка и рекомендации обратить на них внимание, у моего ребёнка даже в жару высыпаний под ними не случилось.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Быстро впитывают большое количество жидкости.
  • Бюджетный вариант
  • Не протекают
Недостатки
  • Нет липкой полоски
Казьмина Маринарекомендует
20.07.2024
30 пачек это сильно. И сколько обошлось всего денег? 5700?
Ну уже жалею что мало взяла, надо бы ещё, но акция кончилась. По деньгам даже чуть меньше, если бонусы считать