Стоит сказать, что пошлые американские комедии с плоским юмором - это совершенно не те фильмы, которые я люблю и стараюсь просматривать. Иногда, когда хочется просто посмеяться, не задумываясь над сюжетными перипетиями, или отвлечься от бытовых проблем, можем посмотреть что то банальное, например нового Терминатора:Генезис или 50 оттенков недосерого. Однако, чаще всего даже время не хочется тратить на такие фильмы.. И просто подсознательно стараемся их избегать.
На фильм "Каникулы" мы попали случайно, до этого я видела его невысокий рейтинг на Кинопоиске и предвкушала очередную безвкусную американскую комедию. Что ж, скажу я вам, я не помню, когда я ТАК смеялась во время киносеанса. Полтора часа смеха, местами до слез, способны разрядить от любого стрессового состояния.
Сюжет прост и банален: стандартная американская семья путешествует по стране в целях улучшения семейных отношений. Простые, со своими проблемами, заботами, отношениями..
Что тут можно еще придумать веселого и небанального, спросите вы. Поверьте, сценаристы шагнули далеко вперед от стандартных шуток и приколов в этом жанре. Да, конечно, местами юмор предсказуем и вызывает просто улыбку. Но оригинальный подход в целом создает невероятно позитивное настроение..
На этом предисловие закончено, и, как заведено (мною и не только)), обозначу плюсы, благодаря которым этот фильм НУЖНО посмотреть, и некоторые недостатки, на которые следует обязательно обратить внимание.
______________________________ СМОТРЕТЬ СТОИТ ПОТОМУ ЧТО: __________________________
1. Как я уже отметила, оригинальный юмор - постоянный спутник этого фильма. Небанальные ситуации, веселые диалоги, перипетии сюжета - это бесценно. В нашем зале смеялись все, без исключения - мужчины, женщины..
2. Актерская игра весьма достойна. Им веришь, сопереживаешь. Хотелось бы отметить всех главных героев, сложно выделить кого то одного. Самоотдача была максимальна)
Братская любовь не поддается описанию))
3. Красивая природа вокруг. Нам демонстрируются красоты и просторы Америки.. Чтож, бесполезно спорить, что природа прекрасна в любом уголке мира.
Некоторые сцены и юмор в комедии весьма пошловаты, я бы не рекомендовала фильм к просмотру лицам до 18 лет, не совсем согласна с установленной категорией "16+".
Пошлости не много, но она есть, и про это не стоит забывать. Но в целом эта пошлость в рамках приличия, намного приличнее, чем например во всем известном фильме "Американский пирог".