Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 08:58

Привет сладкоежкам!

Если вы любите необычное сочетание вкуса в варенье, джемах, конфитюрах, тогда можете заглянуть сюда.

Варенье из брусники и апельсинов с пряностями? Звучит заманчиво!

Покупка была совершенно спонтанной, и я не искала варенье к чаю.

Может, захотелось попробовать сыр с плесенью именно в сочетании со сладким.

Свой гурманский и гастрономический интерес и любопытство я удовлетворила. Так какое же впечатление от вкуса?

Самое, что ни на есть обыкновенное. Хотела поймать пикантность, а получила сладкое варенье с неким вкусовым оттенком.

Купить можно и онлайн, и в сети продуктов «Пятерочка», к примеру.

Стоит одна небольшая баночка около 200 рублей. Недешево.

Компания, выпускающая продукцию под именем Global Village, знакома многим. В принципе, их товары отличаются качеством и доступностью.

• Общая информация

Варенье бруснично-апельсиновое с пряностями.

Масса нетто – 310 г

Срок годности – 2 года.

Аромат непримечательный. Я думала, что пряности уж точно дадут особую нотку, разжигающую аппетит.

Консистенция – перемешанная в виде кашицы субстанция. Достаточно водянистое варенье, неплотное.

В холодильнике затвердевает и местами выглядит как мармеладка. Есть целые ягодки. Вообще мне мешает водянистость. Или это уж протертые ягоды, или тягучее варенье, как сироп. Здесь больше первый вариант.

Цвет красивый, клюквенный. Брусника свежая все же больше в красные оттенки уходит.

Вкус.

Мне очень сладко. Понимаю, что такой продукт и должен быть сладким или сладковатым, но мне очень приторно. Можно было положить сахара поменьше и полезней бы было. Вкуса апельсина не чувствую.

В общем, со вкусом есть недоработка.

Ложками точно есть не смогу, даже с чаем (шучу). Никогда не ела варенье ложками, увлекшись.

С сыром с белой плесенью понравилось больше. Как-то сразу вкус сбалансировался м\у соленым и сладким.

Кислинки или кислоты в варенье нет. Наверное, сорт апельсинов был сладкий. Уже послевкусие дает нотку пикантности, но очень незначительную. Не сразу понимаешь, что в составе есть цедра апельсина. Все же мне не хватило баланса вкуса.

В общем, стоит это варенье в холодильнике и грустит. Разве что с блинами можно попробовать или оладушками.

Я точно больше не куплю. Не понравилось. Не впечатлило.

Есть ли польза?

Давайте посмотрим состав.

Сахар, брусника, апельсины, регулятор кислотности - лимонная кислота, пряности - корица, гвоздика.

Примечание к составу

Изготавливается из апельсинов с цедрой. Возможно попадание косточек.

Ну, сахар - наше все. На первой позиции. Это, к сожалению, чувствуется.

Думаю, что одиночиться ему в моем холодильнике еще придется долго.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Интересное сочетание продуктов
  • Натурально
Недостатки
  • Приторное
  • Сахар на первом месте
Искристаярекомендует
12.05.2024
Бруснику люблю, но предпочитаю, чтобы она была не сладкая, а с весомой долей кислоты, именно вот этот баланс кислое-сладкое мне предпочтительнее.