Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 22:24

полгода или более

Обложка
Издательство "Клевер" радует качественными книжками.

Данный экземпляр - в квадратном формате (25*25 см). В твёрдой обложке, с прошитыми страницами. Покрытие обложки: "софт тач" - очень приятно тактильно. Бумага страниц плотная, не тонкая. Крупные буквы, множество гармонично расположенных иллюстраций и немного постраничного текста - очень удобно для детей, которые учится читать. Эта книга достойна быть в коллекции книголюбов. Книга учит взаимоотношениям в семье.

Здесь можно почитать, о чём книга
У нас первое знакомство с героем книжки произошло по телевидению, благодаря детской передаче, когда приглашенный актер читает сказку детям (кажется это была передача Бубкабу). Потом, когда мой ребенок учился читать, он полюбил Шмяка всей душой.

В этой книге Шмяку надо учиться быть старшим братом.

Шмяк узнаёт радостную новость

Он даже составил список дел для подготовки к этому событию и просил помочь папу.

Список дел)
И когда настал этот день, Шмяка ждал сюрприз. Но он старался, как мог.
Я - старший брат!?
Надо же! Шмяк такой милый, любознательный, самостоятельный, заботливый, внимательный и смешной))))) В какие только жизненные ситуации он не попадает! В каждой книжке своя история, и всегда неожиданная развязка.

Шмяк на коленях у мамочки
    От всей души рекомендую детям познакомиться со Шмяком, насмеяться до слез, а родителям данную книгу можно подарить на день рождения начинающему читать ребенку, хотя читать эту книгу детям взрослый может с 3-х лет. Впрочем, также книга подойдет для ситуации, если в семье ждут нового малыша и первого ребенка следует подготовить к этому важному событию.

Другие мои отзывы на книги про котёнка Шмяка:

Книжка для первоклассников (не про Шмяка): Зачем я хожу в школу? Оскар Бенифье

Достоинства
    • Добрые иллюстрации
    Недостатки
    • Нет
    Dashik Karandashikрекомендует
    24.11.2020
    Шикарная на вид книжка
    25.11.2020
    Ребенок прочитал за один день. Подарено на день рождения.
    26.11.2020
    Главное ребенок читает