Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 15:36

200-300

Серия книг про котёнка Шмяка придётся по вкусу и взрослым и ребятам, которые учатся читать. Мы стали коллекционировать эти книги, искать по библиотекам, но, к сожалению, в магазинах они встречаются не часто (а в интернете, пожалуйста!), видимо их быстро раскупают.

Переплет твердый, страницы прошитые, не глянцевые, размер шрифта крупный. Обложка у книги ламинированная, формат 15,5см*23,5см (встречаются квадратные 25см*25 см - "подарочные"). Оформление обложки: Рик Фарли

аннотация
Для взрослых очень важно найти ту книгу, которая заставит ребенка полюбить читать и это одна из них. Очень понравилась! Хочется узнать про новые приключения чёрного котёнка, ведь в герое ребёнок узнаёт себя.

Другие мои отзывы:

Итак, ниже некоторые страницы про юного натуралиста Шмяка:

шмяк и не представлял, какая ему выпадает ответственность
По сюжету Шмяку выпала честь забрать на ночь яйца из живого уголка (из школы домой).

Ведь из яиц скоро должны были вылупиться цыплята. Шмяк показал себя очень ответственным учеником и обещал смотреть за ними в оба. Однако цыплята вылупились ночью, пока котёнок спал и пришлось их искать по всему дому. Зато как он был горд, когда нашёл всех и вернулся в школу с выводком.

Одноклассники были рады.
Он всё время пересчитывал цыплят! и ребенок, который следит за развитием истории, тренирует своё внимание и ищет "пушистые комочки" на картинках. Весело и интересно.
Шмяк вернулся в школу со своим выводком

Книга подходит для чтения взрослыми детям от 3 лет, а когда юный читатель научится складывать слоги (от 6 лет), он может уже пытаться читать книгу сам. Шрифт для этого подходящий!

Автор идеи: Роб Скоттон. Текст: Лора Дрисколл. Художник: Роберт Эйбез. Перевод с английского: Юлия Фокина.

Чудесные иллюстрации, текст гармонично расположен на страничках среди картинок. Эстетическое удовольствие. Интрига на каждой страничке. Удивление! Юмор! Хочется скорее прочитать страницу и узнать, что же дальше. Эту книжку мой ребенок осилил за 3 дня, читая порциями перед сном. Мы с ним договорились, что новую книжку ему сначала прочитываю я, а потом он самостоятельно читает вслух или про себя. А родители и рады!

Достоинства
    • Очень милые иллюстрации
    Dashik Karandashikрекомендует
    27.11.2020
    милота - надо тоже посмотреть эти книги
    27.11.2020
    не пожалеете!