Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 08:54

Недавно у моего сына был День рождения, и среди прочего ему была подарена замечательная пожарная машина из серии Лего Сити. Ребёнок любит все, что связано с пожарными, и подобных игрушек у нас много. Но пожарная машина Лего Сити выделяется среди остальных машин своей функциональностью, продуманность каждой детали. Её не только интересно собирать, но и играть с ней одно удовольствие!

Место покупки: ИМ Кораблик. Стоимость 749 руб. Один день была акция с 50% скидкой.

Набор был упакован в картонную коробочку, внутри которой лежали два пронумерованных пакета с деталями, наклейки и объёмная инструкция. Как и в прочих наборах Lego City, инструкция пошаговая, очень подробная и понятная.

Набор состоит из 214 деталей. Из которых можно собрать пожарную машину, двух пожарных и маленький источник возгорания.

Машину я собирала сама, сыну в 3 года пока сложно справиться с такой задачей, но он помогал мне с некоторыми простыми элементами. Сын любит соединять части колёс, мигалки, крыши.

Собирать конструктор мне очень понравилось. Удивительно, сколько всего интересного производитель заложил в эту машину.

Согласно инструкции, сборка конструктора начинается с деталей 1 пакетика.

Вот так выглядит процесс сборки.

Основание машины готово. Переходим к деталям из второго пакета.

Собираем лестницу и машина готова.

Чем же так хороша эта машина?

• Во-первых, лестница выдвигается, крутится вокруг своей и поднимается. А самое главное, что механизм подъёма лестницы собирается полностью самостоятельно. Собирать механизм гораздо интересней, чем просто выстраивать стены из кирпичников.
  • В машине есть отсек с катушкой, на которую наматывается пожарный рукав (плотная нитка). Пожарный рукав прикреплен к брандспойту. Нажимаем на рычажок и брандспойт выстреливает "струей воды" (маленькой голубой фишкой). Прицеливаемся, сбиваем пламя и пожар потушен.

Маленькие голубые фишки хранятся в специальном отсеке машины.

Все бы ничего, но ребёнок стреляет куда попало, и фишки очень просто потерять. Моему малышу ещё рано с ними играть, пришлось спрятать. А сын приспособил отсек для хранения пожарных касок.

• В машине предусмотрено множество креплений для различных инструментов. В набор входят лопата, топорик, пила, огнетушитель.

• В кабину машины помещается двое пожарных. Дверки не открываются, нужно снять крышу.

• А ещё машина очень красивая! И множество деталей делают её реалистичной.

Все картинки на машине - наклейки. Мне это не очень нравится, они кажутся недостаточно стойкими. А сын наоборот доволен, ему очень нравится приклеивать наклейки на машину.

Отдельно хочу рассказать о мини фигурах пожарных. Их двое: мужчина и женщина. Да, да, женщины тоже бывают борцами с огнем! Хотя сын долго не хотел это признавать.

Фигурки собираются из трёх частей: головы, туловища с руками и ног.

Дополнительно имеются пожарные каски.

В руках фигурок отлично фиксируются все инструменты.

Высота фигурки в каске 5 см.

По сюжету игры потушить нужно горящую бочку с нефтепродуктами. И здесь продуманы все мелочи. Особенно мне нравится как сделано пламя. Оно легко сбивается водой из брандспойта. В наборе идёт два пламени, но одно мы потеряли в первый же день игры.

Конструктор очень понравился сыну, да и мне не меньше. Прекрасное качество деталей, понятная сборка, функциональность и интересный сюжет делают этот набор замечательным подарком.

___________________

Возможно Вас заинтересуют отзывы о других игрушках пожарной тематики:

На заднем плане Пожарная машина Stellar

Пожарная машина Lego Duplo 10592

В первом ряду Пожарная машина Sluban и пожарный квадрацикл Lego City

Говорящая книга "Про пожарную машину и не только"

Книжка-раскраска с заданиями и наклейками "Пожарные"

Keenway Mega City "Пожарная станция"

Набор с пластилином Play-Doh Пожарная машина

Маленькая пожарная машина Нордик

Набор с магнитами Транспорт

Пожарная машина Технопарк

arkktikaрекомендует
Восхищаюсь этим набором Love
12.09.2016
Шикарный набор! Мечта любого ребенка!
Отличный набор!
Кстати, в им эльдорадо сейчас 35% скидки на лего.
12.09.2016
Отличный набор, мой сын бы оценил.
Пожарный такой классный.
12.09.2016
Самая большая проблема новых пожарных наборов - теряющаяся вода))) И наклейки... С некоторых пор Лего перегли с принтованных деталей на наклейки - для удешевления производства.
То, что надо для мальчишек! Smile
Классная машина Smile
12.09.2016
Нам бы тоже такой отличный конструктор понравился. Отличные они у Лего и это не отнять, эх, если бы не цена. Laughing out loud
Набор просто СУПЕР.
12.09.2016
И правда очень реалистичный набор Smile
Шикарный набор! Огонек понравился очень Smile
12.09.2016
Классный и очень продуманный набор! Отличный подарок для мальчика! Эх, пора нам у бабушки ревизию насчет лего устроить...
Классный набор!
12.09.2016
Классная игрушка для развития мышления и моторики
Какая красота! Love
13.09.2016
Нужно племяннику такой подарить, он любит Лего.
13.09.2016
Такому подарку любой ребенок будет рад )
Классная машинка получилась. У моего когда-то похожая была, если не такая) Раньше обожал Лего, а сейчас вырос и остыл.
21.09.2016
Прелесть! И так все продумано! Даже очаг возгорания имеется! Smile
02.08.2017
будущий пожарный у вас растет Smile :) Smile
26.02.2019
Вот это очень крутой набор, то что нужно.