Опубликовано 6 Июль, 2024 - 19:40

Всем доброго времени суток!

Этим летом история вновь оживет на улицах и в парках столицы! С 12 по 16 июня в центре Москвы раскинется многокилометровый исторический музей под открытым небом, а в различных районах города пройдут реконструкции 20 грандиозных сражений. Также гости погрузятся в дни важнейших периодов России от IX и до XX вв. и узнают об античных корнях нашей культуры.
В программе — квесты и тематические игры в парках, увлекательные мастер-классы по старинным ремеслам, иммерсивные спектакли, концертные программы, спортивные развлечения разных эпох и многое другое.

Реконструкции на фестивале выстраивали группы из разных стран, там присутствуют группы из Франции, Сербии, Японии, Китая, Италии, Турции и Беларуси.

Я с большим удовольствием посмотрела и послушала рассказ чем в XIII веке кормили рыцарей, а сынок даже потрогал 🤭.

Посмотрели как делают кольчуги - оказывается собирают их из металлических колечек.

Увидели множество интересных развлечений для детей - мозаики из цветных камней, настольные игры.

Эта игра называется по-разному у разных стран мира, в данном случае нам сказали название «Лиса и гуси». В Германии подобная игра называется «Волк и козлята».

Игра заключается в том, чтобы лиса съела как можно гусей, или гуси ее окружили и она не смогла бы больше делать ход.

Нам рассказали, как охотились рыцари и что им для этого надо было. Например, наконечники для стрел использовали специальные для охоты. При этом на разных зверей может быть разный наконечник.

На мести были реконструкции с использованием огня - население прямо там готовили еду.

Мне понравились японцы - такие у них интересные наряды - яркие и выглядят очень удобные.

На фестивале проводят рыцарские бои. В первый день мы смотрели конные.

Зрелище завораживающее и оставляет впечатления на очень долго.

На второй день рыцари воевали группами.

Поединков было несколько раундов и все мы с интересом посмотрели.

Перед уходом сын захотел сковать для себя монету - ему было интересно, как раньше население ковали монеты и он очень захотел попробовать.
Удовольствие недорогое, но тяжелое. Медная монета, самая плотная, и ее бьют очень тяжелым молотком. Поэтому сыну помогал «кузнец».

А какой результат потрясающий!

Мы до сих пор под впечатлением от увиденного, а сколько еще не рассмотрели. Очень познавательный фестиваль получился, считаю, что надо такие фестивали устраивать чаще. И взрослые и дети узнают события прошлых веков, могут потрогать и ощутить как люди жили в другом веке.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Весело и позновательно
  • Интересно
  • Много площадок по Москве
  • Хорошая организация
Maifkaрекомендует
06.07.2024
Такой интересный контраст с новостройками)))
Big smile
Отличный отзыв Smile