Опубликовано 18 Март, 2021 - 03:09

Всем привет!)) Признаться, после комментариев к предпоследнему моему отзыву, настроение писать улетучилось в далекие края. Если коротко, то согласно одному из комментов, человек не должен чувствовать неприятные ощущения в частных домах и/или иметь иное от общества мнение. А если Вы, например, с детства терпеть не можете машины/поезда/трамваи (список можно продолжать очень долго) то в Вас что-то очень плохое сидит🤦‍♀️😅🤣 Мне и смешно и грустно от этого было и я забросила сайт. Потом, после похода в Храм поговорила со священником и успокоилась. И теперь, уж простите за грубость, ОТДЕЛЬНЫЕ мои читатели и посетители, но если Вам не по душе мое мнение и Вы собираетесь вставить свои 5 копеек в комментарий, то теперь, меня это не колышет. Обольете грязью чужие ощущения и мнение - сами же выставите себя в негодном свете😝 А я теперь, плюю на негативное чужое мнение и буду отвечать только на позитивные комментарии, а остальных ждет тотальный игнор😝😊

Вернемся к теме. Помимо ужастиков, индийских фильмов и дорам я еще и заядлый анимешник😁 И да, попрошу, пожалуйста, не путать мультфильмы и Аниме, ибо мультфильмы:

Мультфильм, мультипликационный фильм (от слияния лат. multiplicato — умножение и англ. film — плёнка; разг. мультик), также анимационный фильм — фильм, выполненный при помощи средств мультипликации, то есть покадрового запечатления созданных художником объёмных и плоских изображений или объектов предметно-реального мира на кино- и видеоплёнке или на цифровых носителях.

А Аниме это:

Аниме́ (от английского слова animation «анимация») В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов.

Как видно из цитаток Википедии, Аниме - жанр исскуства, который подходит и взрослым. Я вот вообще не понимаю этого деления на "детское" и "взрослое" Потому что в нашей семье "взрослым" фильмом или мультфильмом считался тот продукт, где имеются интимные сцены или разговоры/шутки ниже пояса, но я не любительница таких картин и, знаете, я могу показаться мезогинисткой (хоть это и неправда) но упреки и издевки по поводу моих предпочтений слышу всегда только от женского пола, мужской наоборот - обсудит, пригласит посмотреть мультяшку в кино еще и комплимент сделает)))

Да и вообще, сейчас же время толерантности, правда? Так давайте будет терпимы не только к людям с иным цветом кожи, но и землякам, которые мыслят иначе)))

Итак, я анимешница со стажем в 16 лет. В копилке просмотренных Аниме есть и знаменитая Тетрадь смерти, и все творения Хаяо Миядзаки, (Унесенные призраками, думаю, видели все, а если и не видели, то слышали, так вот, этот мульт - творение Хаяо) Наруто, Токийский гуль, Дюрара, Бездомный Бог, Рыцарь-вампир... Список очень большой, включает более 250 произведений. У меня есть так же мерч по аниме, который я не стесняюсь одевать и чувствую себя прекрасно) Кстати, Тетрадь смерти у меня тоже есть, но листки пока пустые...

Жанры предпочитаю разные, но не люблю спорт, гарем, хентай, детективы. Больше по мистике, комедии, романтике, ужасам. К рисовке, обычно, претензий не имею, если сюжет хороший. В последнее время хотелось посмотреть что-то легкое и милое, но без капли романтики, и герой данного отзыва подошел на все 💯!

Общая информация.

Страна: Япония

Год: 2020

Продолжительность: 12 серий по 23 минуты

Режиссер: Мурано Юта

Озвучка: Хироси Камня, Нацуки Ханаэ, Риэ Такахаси, Таку Ясиро, Киёно Ясуно, Аянэ Сакура, Аюму Мурасе, Маая Утида, Дайсуке Намикава, Адзуми Ваки, Тадо Хории, Эми Мацусима

Сперва, я скажу, что рисовка природы и зданий в Аниме очень классная! Яркие, сочные цвета, из-за этого смотреть сериал приятно. Не люблю, когда рисовка природы сделана из рук вон плохо. Меня это отвлекает и расстраивает.

А вот рисовка самих персонажей понравится не каждому) Но сам сюжет перекрывает этот недостаток с лихвой!

Итак, наши главные герои:

Отец - Какуси Гото и его дочь Химе Гото.

Сюжет Аниме следующий:

Аниме поведает нам историю не о самих скрытых вещах, как можно было подумать, а о том, каким образом эти самые вещи пытаются скрыть и сколько усилий прилагают и сколько проблем преодолевают на этом непростом пути. Вам знакомо выражение «ложь во благо»? А вот мангака Какуси Гото буквально построил на нём свою жизнь. Дело в том, что он создаёт мангу для взрослых и сделал целью жизни скрыть этот факт от своей десятилетней дочери Химе. И, может, манга Какуси уже не так популярна, ему это как-то не очень облегчает жизнь.

Самый главный прикол Аниме состоит в переживаниях Какуси за свою тайну. Например, как только кто-либо, кто знает о его работе собирается к нему в гости, или он узнает, что к нему домой поклонник/ца отправил/а письмо с благодарностями, он начинает сходить с ума, делает это очень комично и пытается всеми силами предотвратить приход человека/письма в свой дом, где находится Химе, которая, например, делает уроки после школы.

Какуси - это отец не просто с Большой буквы, а отец-идеал! Центром его жизни и смыслом его жизни является его дочурка Химе, и ради нее он готов перевернуть весь мир, если потребуется. Он заботливый и добрый. А также, тактичный и умный человек. Несмотря на то, что он растит Химе одну, она не чувствует себя ни в чем обделенной.

Малышка Химе это милашество в милашестве и каваем погоняет. Умная, кроткая, добрая и трудолюбивая. Когда наблюдаешь за ее повседневными делами, видишь и слышишь что она говорит и как себя ведет, понимаешь, что безмерная любовь Какуси к дочери полностью взаимна и от этого прямо душа радуется!

Отношения между Химе и Гото являются доверительными, нежными и преданными. В то же время, благодаря некоторым нюансам сюжета, эта идеальность не раздражает а вызывает восхищение и симпатию.

Так как Какуси является Мангакой, у него есть подчиненные, и вот среди них были персонажи, которые мне не очень понравились.

Томаруин Сацуки.

Несерьезный, не смешной и противный персонаж, который просто добавляет всем проблем на протяжении всего сериала. Когда он что-либо делал, у меня всегда крутился только один вопрос:"зачем было вставлять столь неприятного персонажа в сюжет, если его никак нельзя обелить?" Ну не было для этого предпосылок, вот никаких! Томаруин живет, как хочет, действует так, как ему заблагорассудится и ему наплевать на то, что от его лени могут пострадать его сослуживцы и Гото. Считаю, что без него Аниме было бы лучше.

Расуна Сумита.

Нет, она не ленивая, очень деятельная, умная, трудолюбивая, и у нее хороший дизайн, но режиссер все время выставлял ее на первый план и меня это немного раздражало.

Ами Какей.

Третий любимый персонаж после Какуси и Химе. Интроверт, пессимист, реалист с приступами живости и энтузиазма. Она очень прикольная и явно подходит на роль замены Какуси, когда тот уйдет на пенсию, так как манга и все что с ней связано разжигает в ней такой же огонь, что и в нем.

Аниме очень правдоподобно передает трудности будней мангаки и отца-одиночки а комедийные моменты разбавляют грусть и драму, которая тонкой нитью проходит через все ступени сюжета.

Да, это комедия и да, она подходит для легкого вечера, но здесь так же есть важный выбор с моральной точки зрения, который делает один из персонажей и здесь есть своя трагедия. В общем, во время просмотра я не только не заскучала, несмотря на обилие штампованных приколов, которые знакомы каждому, но и смогла напрячь мозги и попереживала за судьбы героев.

Аниме очень легко смотрится несмотря на серьезные и реалистичные проблемы и после окончания ты еще долго и с теплотой будешь вспоминать персонажей и их приключения. 12 серий заглатываются быстро. На мой личный взгляд, можно было бы и до 15 дотянуть, например, мне не хватило раскрытия прошлого второстепенных персонажей, но не все такие ненормальные как я, да и 12 серий мне тоже хватило))

Узнает ли маленькая Химе правду о работе своего отца? И сможет ли отец удержаться на плаву, не потерять работу и не лишиться доверия своей единственной, горячо любимой дочурки? Ответы раскроются в конце сериала, который я однозначно рекомендую к просмотру! ❤❤

P. S. А еще, тут офигенный опенинг)))

Достоинства
  • Главные герои
  • Дизайн архитектуры и природы
  • Моральная подоплека в сюжете
  • Открывающая песня
  • Пропаганда семейных ценностей
  • Сюжет
Недостатки
  • Второстепенные персонажи не раскрыты
Индианочка21рекомендует