Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 12:44

Привет всем)
Купила я крем - пилинг от DSM еще осенью. Мне еще до этого кто то из знакомых рекомендовал эту марку и когда я в очередной раз отправилась на поиски не плохого средства для умывания выбор пал именно на него.
Перейду сразу к делу. Средство представляет собой гелеобразную массу нежно голубого цвета с мелкими частичками. Не могу сказать что оно пенится, оно скорее практически не пенится. Смывается легко. И кожа после него действительно немного бархатистая. Оно действительно достаточно глубоко и мягко очищает кожу. Частички в геле маленькие, кожу не царапают, а наоборот очень мягко ведут себя по отношению к коже лица и шеи. Расходуется экономно и радует составом(не содержит мыла и парабенов).
По поводу применения на упаковке написано что можно пользоваться ежедневно, в интернете правда на одном сайте было написано что рекомендуется использовать 2 – 3 раза в неделю. Лично я использую ежедневно, кожа у меня нормальная и я не могу сказать что эта умывашка как то иссушила ее. Но это дело сугубо индивидуальное так как кожа у всех разная и советовать по этому поводу я ничего не буду.
Не могу не отметить потрясающий запах средства, мне хочется обмазываться им полностью, что бы пропитаться этим божественным ароматом и пахнуть так вечно. Как пахнут 2 других средства из этой серии я не знаю (пока не знаю), но осмелюсь предположить, что отличаются они исключительно цветом так как описание у них идентично.
Минус всего один и это упаковка. Ели покупать средство в такой упаковке как на фото то если ставить вертикально под давлением из за того что отверстие из которого выдавливается продукт не закрывается (специальной выпуклости на крышке нету) со временем, на крышке будет накапливаться все больше и больше геля. Решается это простым споласкиванием, но все же немного расстраивает такая непродуманность.
В остальном же это хороший не дорогой продукт при виде которого я сразу начинаю дергать сопровождающего и рассказывать о том как он вкусно пахнет. И да, я действительно рекомендую этот продукт как вам так и своим друзьям) Твердая 5!
P.S: На прилавках могут попадаться точно такое же средство только в другой упаковке, и оно немного отличается составом, так что при покупке обязательно взгляните на наличие в конце состава надписи «Paraben Free».
Достоинства
  • Paraben free
  • Без содержаиния мыла
  • Замечательный запах
Недостатки
  • Упаковка
umriрекомендует