Опубликовано 30 Март, 2020 - 18:31

Доброго вечера!

Сегодня я коснусь деликатной женской темы, поэтому мужская половина человечества может данный отзыв не читать. Smile А поговорить я хочу об интимной гигиене. Точнее о средстве - крем-мыле от компании "Белита-Витекс", которое называется Sensitive серия «Intimate» и подходит для чувствительной кожи.

Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Крем-мыло содержит успокаивающие компоненты, нежно очищает чувствительную кожу интимных зон. Подходит для ежедневного применения. Также его можно использовать после депиляции интимных зон. Мыло не содержит отдушек и красителей, оказывает мягкое успокаивающее действие.

Крем-мыло находится в прозрачном пластиковом флаконе, на передней стороне которого присутствует этикетка с названием, брендом, активными составляющими и краткими характеристиками. Также здесь мы видим изображение ромашек. На задней части указана более подробная информация, начиная от описания и расшифровки свойств компонентов, заканчивая применением, составом, сроком годности, адресом производства и условиями хранения.

Вид сзади

Сверху имеется отвинчивающаяся крышка, которая по совместительству является дозатором. Изготовлен из пластика белого цвета.

Само средство молочного оттенка, по текстуре жидкое, но не водянистое. Консистенция средняя.

Консистенция ("До")

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Использование для кожи: После бритья / Для депиляции
Пол: Женский
Зона применения: Для интимных зон (зона бикини)

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления.

Объем: 300 мл.

Страна-изготовитель: Беларусь.

Без отдушки и красителей.

Срок годности

СОСТАВ:

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, хлорид натрия, лаурилглюкозид, С12-С13 алкиллактат, аллантоин, сополимер стирола и акрилатов натрия, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, масло Citrus Aurantium Bergamia (бергамота), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, хлорид бензалкония.

Состав средний, на мой взгляд. Присутствуют как химические, так и натуральные ингредиенты. Для большей убедительности я решила проанализировать состав с помощью "Экоголика".

Состав

Анализ на сайте не дал положительных результатов и он нам средство не рекомендует. "Экоголик" любит исключительно натуральные вещества. Я не такая придирчивая, как он, мыло меня полностью устраивает. Именно поэтому выбор пал на данный продукт.

Экоголик

СТОИМОСТЬ:

На сегодняшний день, равно как и в момент заказа, заполучить крем-мыло можно за 221 рубль. Если вам интернет-магазин ранее начислил бонусы, неплохо было бы ими воспользоваться, так как считаю, что стоимость является несколько завышенной.

Зато объема тут целых 300 миллилитров! Этого хватит надолго.

Где купить: Beloris.

Объем

ДОСТАВКА:

Посылка добиралась до меня целых 2 недели. Занималась транспортировкой служба СДЭК, которая на дом доставить коробку не могла. Это странно, ведь практически любые заказы доходили до меня курьером до двери, будь-то с "Алиэкспресса" или же других интернет-магазинов. Пришлось представителю забирать в пункте выдачи. Перед передачей попросили заполнить квитанцию, в которой зачем-то понадобились серия и номер паспорта, хотя обычно достаточно было предъявления документа, подтверждающего личность.

Впрочем коробка и ее содержимое сохранили свой первоначальный вид. Помялся лишь один пилинг, о котором я расскажу в следующий раз, и то слегка уголочек.

Посылка

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне нравится белорусская уходовая косметика. Именно "Белита-Витэкс" стала брендом бальзама для волос, который я купила впервые лет 20 назад. До этого как-то обходилась простыми шампунями. Smile Назывался он кефирный и пах просто потрясающе! Поэтому приятно испытать на себе и другие средства этой компании.

Размеры

Пару слов скажу о дизайне. Обтекаемая форма бутылочки придает последней более изящную форму, нежели она была бы просто прямоугольной. А изображение ромашек и палевый фон этикетки создает уютную атмосферу. Наличие фирменной наклейки на дозаторе, думаю, лишнее, но она без труда убирается.

Вид сверху

Размеры у флакона добротные. Здесь, как я уже обмолвилась выше, объема на целых 300 мл. Обычно мне попадаются двухсотки. Но и цена, конечно, тут менее скромна, чем те, которыми я пользовалась обычно. Флакон пузатенький, его не очень удобно держать в руке, приходится нести, взяв за горлышко.

Дозатор

Дозатор с достаточно широким отверстием. Практически не загрязняется, не засоряется остатками средства. Благодаря плавному нажатию, можно контролировать количество мыла. Это удобнее, нежели внезапный "плюх" неизвестных габаритов на ладонь. Wink

Первоначально диспенсер закрыт. Чтобы выдавить содержимое, следует повернуть тот по часовой стрелке и уже можно нажимать.

Пенообразование

Пенится крем-мыло средне, хотелось побольше пенообразования. Ввиду этого, расход его увеличивается, но ситуация выравнивается большим объемом, поэтому хватает его надолго. Тем более на интимную зону многого не требуется. Smile Обычно мне хватает двух нажатий, одного часто оказывается маловато.

Текстура в меру густая, мягкая.

"После"

Мне нравится что крем-мыло бережно очищает. В составе нет агрессивных компонентов, поэтому оно нежно воздействует на кожу, совершенно ее не сушит и не провоцирует зуд.

Что касается аромата, то здесь он ненавязчивый. Не знаю почему, но мыло имеет легкий, едва уловимый цитрусовый оттенок, даже я бы сказала мандариновый. Но эту нотку нам дает масло бергамота. Smile

Плюсы:

• удобная упаковка;
  • содержит молочную кислоту;
  • не сушит кожу;
  • бережно ухаживает;
  • мягко очищает;
  • нейтральный аромат;
  • большой объем.

Минусы:

• стоимость.

ИТОГИ:

В общем и целом, я осталась довольна продуктом. Он полностью меня удовлетворил! Думаю, что вернусь к этому мылу еще не раз. Несмотря на завышенную стоимость, я решила не снижать оценку, ведь к качеству здесь не придраться. Мыло идеально подошло для моей кожи в зоне бикини.

Ставлю твердую пятерку и рекомендую! С ним процедура превращается в удовольствие. Smile

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Бережно ухаживает за кожей
  • Большой объем
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный запах
  • Содержит молочную кислоту
  • Удобная упаковка
Недостатки
Aleftina Arefрекомендует
Прохожу мимо. Smile
Big smile
Пока не покупала. Лактоцид как-то привычней, но присмотреться думаю стоит.
Мыло достойное!
Верю, что хорошее.
Отличная фирма)
30.03.2020
Найти хорошое средство интимной гигиены - большое дело! Я регулярно использую подобные гели, уверена, что они помогают поддерживать женское здоровье!
31.03.2020
Я думаю, они просто нежнее обращаются с кожей, бережно ее очищая. Не более.
31.03.2020
За счёт бережного очищения правильно подобранным средством нежная кожа в интимной зоне не травмируется + поддерживается естественная микрофлора
по описанию отличное средство! Wink
30.03.2020
А я думала, что оно будет пахнуть ромашками Smile
31.03.2020
Я вообще думала, что оно никак не пахнет. Указано, что без отдушек. Smile
Классное мыло))
Приятная текстура Exclamation Mark
30.03.2020
Тааак, когда отзыв на ИМ будет? Laughing out loud Как увидела коробочку, сразу захотелось посмотреть ее распаковку! Smile
Ой, не скоро. Smile
Самым последним будет после товара. Tongue
Можно попробовать
30.03.2020
Белорис вообще классный магазин, там столько интересной косметики по хорошим ценам. Если соберусь сделать заказ, то брошу в корзину это средство
Мне ассортимент понравился.
31.03.2020
Цена небольшая за такой объемище!
Надо бы присмотреться!
31.03.2020
Как по мне, дороговато, но по своим свойствам отличное.
Я часто замечаю, что если это крем-мыло, а не простое, то оно как правило пенится хуже, зато лучше смягчает, я за второе.?
31.03.2020
Да, крем-мыло помягче будет.
Не замечала, кстати, что они все хуже пенятся, чем обычные. Теперь буду наблюдать))))
31.03.2020
О, это средство я ещё не покупала! Хорошее)
31.03.2020
Не покупала пока такое. На глаза не попадалось)
Smile для интимной гигиены должно быть все самое лучшее
31.03.2020
Соглашусь, но с поправкой, что для любой части тела нужно выбирать самое лучшее. Innocent
Отличный отзыв)
31.03.2020
всегда хорошо такие мягкие средства иметь
Это точно!
02.04.2020
я на этот счет не чувствительная, а вот дочке подобрать трудно. Нужно попробовать.
Inc аватар
Inc
03.04.2020
Мне кажется, средства для интимной гигиены обычно всегда стоят дороже, ну и вообще, цена - понятие субъективное)) Неплохое мыло, но вот не видела еще его в продаже, а то б купила)
03.04.2020
У нас в магазинах можно их за 80 рублей 500 мл взять. Smile
Но они, конечно, будут не такими.
Полезный отзыв Smile