Опубликовано 21 Март, 2021 - 07:25

У меня очень сложные отношения с кашлем, ибо последний, если появился, может не проходить месяцами. А появляется он при самой малейшей непогоде. И это пытка. Потому что у меня уже начинает кружиться голова от постоянных резких вдохов и выдохов, от постоянного напряжения живота болят мышцы пресса, да и в целом постоянное "кхе-кхе" шарма не добавляет.

Собственно, я пробовала многие противокашлевые препараты, но они либо не помогали вообще, либо помогали не сильно. И жила я так годы долгие, и мучилась... Но вот однажды в период острого кашля я вдруг обнаружила в аптечке тот самый Мукалтин. Ну, думаю, деваться некуда, выпью, все равно хуже уже не будет.

И верно я подумала, ибо хуже не было, а вот лучше - да. Кашель уменьшился уже в первый день, но иногда все же прорывался сквозь осеннюю тишину. У меня начала отхаркиваться мокрота, чего вообще никогда не было (всегда кашель суше Сахары). Собственно, в течение следующих трёх дней кашель прошел окончательно, не появляясь многие месяцы.

Ну и немного о вкусе таблеток: кислый, неприятный при рассасывании, потому я старалась как можно быстрее их проглотить, чтобы ничего не чувствовать. Побочных эффектов не было никаких.

Мукалтин рекомендую однозначно. Никакие дорогие препараты от кашля в сравнение не идут с уже, к сожалению, не копеечными, а весьма дорогим Мукалтином.

Достоинства
  • Безопасен
  • Действительно помогает
  • Действует мягко
  • Натуральный состав
  • Отлично помогает
  • Проверен временем
Недостатки
  • Не обнаружила
Tiefe Nachtрекомендует