Опубликовано 14 Август, 2014 - 11:10

Здравствуйте милые девушки!

немного замасленая уже бутылочка

Небольшая справка о растении. Масло получают из орехов разных видов макадамии: макадамии тройчатолистной , макадамии цельнолистной . Это деревья или кустарники родом из Австралии с обоеполыми цветками, собранные в верхушечные или пазушные кисти. Плод костянковидный с одним или двумя семенами внутри твердого эндокарпия. Семена съедобны, очень питательны и отличаются хорошим вкусом, несколько напоминающим вкус лещины. Растения распространены на острове Сулавесии, в Австралии (Квинсленд и Новый Южный Уэльс) и в Новой Каледонии. Одна из разновидностей макадамии тройчатолистной, иногда выделяемая в отдельный вид – макадамия цельнолистная, широко культивируется в Австралии, Юго-Западной Азии, в Бразилии, на Гавайских островах.

Действие масла. Оказывает противовоспалительное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие на кожу. Масло макадамии проявляет антиоксидантные свойства, замедляет процессы старения белков и их обезвоживание, регулирует водно-жировой баланс в ткани. Это способствует омолаживанию кожи, повышению ее эластичности и исчезновению морщин.

О других маслах этой фирмы. Ранее я использовала миндальное масло и масло жожоба. Эффекта от них я не заметила никакого. Поэтому решила что больше масла этой фирмы я покупать не буду. Но интерес попробовать масло макадамии победил и не зря! Потом я поняла что скорее всего масла неправильно хранились у продавца и поэтому испортились.

Первые впечатления. Первым моим впечатлением был полнейший восторг от данного масла, после чего оно попало в список моих любимых. Так как кожа у меня сухая и иногда чувствительная, и уже начинают просматриваться мелкие мимические морщинки вокруг губ и глаз, то масляные питания мне просто необходимы. Когда я первый раз нанесла это масло, оно быстро впиталось, такое ощущение было что кожа разгладилась, стала бархатистой, эти мелкие складочки стали менее заметными. Никаких раздражений, никаких забитых пор и прочих гадостей ( о которых скорее переживают обладательницы склонной к жирности кожи) после использования у меня не было. Масло хочу заметить имеет накопительный эффект, то есть со временем кожа только улучшается. Естественно чудес не бывает и я лично не верю в какие-то чудо средства (кроме пластики, ботокса), которые могут убрать вам морщины. А если вы и видите эффект , то скорее всего они просто неплохо замаскировали ваши морщинки. Но мне кажется что при правильном уходе можно хотя бы немножко отстрочить приход такого нежелательного старения кожи. Данное средство - для меня панацея.

На данный момент масло это я использовала полностью. Хочу предупредить что масло обязательно нужно хранить в темном прохладном месте, можно в холодильнике. Иначе оно довольно быстро портится. Уже после использования половины баночки примерно у меня масло перестало давать первоначальный эффект. А все потому что пользовалась я им не постоянно, так как было еще много других масел у меня.

Поэтому советую попробовать всем! Главное смотрите на сроки годности и условия хранения.

Littleangelрекомендует