Опубликовано 26 Март, 2017 - 17:53

полгода или более

Делая заказ в ИМ GlorYes, я просто не могла пройти мимо набора бамбуковых платочков. На первый взгляд может показаться, что это не вещь первой необходимости, но я считаю иначе.

Цена на платочки не самая бюджетная – 790 руб., но для нас они оказались, как я и думала, незаменимой вещью.

Всего в упаковке 5 платочков. Получается, что цена 1 шт. – 158 руб. Уже не так и страшно)

Платочки были упакованы в обычный пакет, на котором была круглая наклейка с информацией о платочках, их особенностях, производителе.

Сделаны платочки из 100% натурального бамбука. Размер каждого платочка 19,5*26 см.

Швы обработаны аккуратно. По цвету платочки молочные, никакого запаха не имеют.

А еще платочки являются двойными, что меня очень удивило.

С обеих сторон они абсолютно одинаковые, имеют небольшой ворс.Также они очень мягкие, нежные и воздушные и замечательно впитывают влагу.

Также производитель заявляет, что

бамбук обладает антибактериальными свойствами, он ухаживает за кожей и ускоряет заживление ранок

Но эту информацию я проверить не могу. Остается надеяться, что так оно и есть.

Для чего нужны бамбуковые платочки?

Платочки созданы специально для нежной детской кожи. Ими можно вытирать слюни, сопли, молоко с носика, рта и подбородка ребенка, не раздражая кожу. Нас платочки здорово спасают в период болезни. Кожа ребенка не раздражается и не болит, как с обычными платками.

Мамам же могут пригодиться эти платочки при подтекании молока (платочки можно класть под одежду), например.

Бамбуковые платочки могут пригодиться не только совсем маленьким деткам, но и детям постарше. Их даже можно использовать в качестве детского полотенчика для лица.

Мне кажется, что способов применения платочкам можно найти много. Все зависит от потребностей.

Уход за платочками

Ухаживать за бамбуковыми платочками проще простого. Стирать их можно при температуре не выше 60 градусов, но если честно, то выше 40 никогда не стираю, а чаще всего я стираю их руками, используя детское жидкое мыло. Затем просто выжимаю платки, расправляю и сушу на полотенцесушителе. Мне нравится, что эти платочки можно не гладить, потому что они абсолютно не мнутся. Не знаю как другие мамы, а я абсолютно не помешана на глажке и стирке при 100 градусах. Сохнут они чуть дольше, чем обычные платки, потому что являются двойными.

Производитель об уходе за платочками

не стирать твердым мылом, застирывать руками жидким мылом, в машине любым средством для стирки без мыла в составе.

В заключение могу сказать, что для нас платочки оказались очень нужным аксессуаром, которым мы безгранично довольны. Очень жалею только о том, что я не знала о них, когда ребенок был совсем маленький, и использовала при кормлении обычные хлопковые платки, которые были достаточно жесткие и натирали нежную детскую кожу. Сейчас нам вполне хватает 5 платочков, но для ребенка первых шести месяцев жизни будет маловато. Надо хотя бы 10. При возможности очень рекомендовала бы купить.

Многоразовые подгузники GlorYes - А вы когда-нибудь задумывались сколько весит многоразовый подгузник? Расскажу о качестве, комплектации, уходе и покажу как смотрится на ребенке! Окупится ли такая покупка?

Многоразовые пеленки GlorYes муслиновые - идеальные пеленки для малыша.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
26.03.2017
они даже выглядят очень мягкими и нежными)
цена действительно не из дешевых, но думаю за такое качество я готова столько заплатить)
я при кормлении тоже использовала грубоватые тряпки(
Материал платочков очень добротный
26.03.2017
Alenusha, понимаю... Я тоже( Но эти платочки совсем другое дело.
26.03.2017
Какая нужная вещь оказывается!
26.03.2017
Платочки классные, но цена...
Очень полезная вещь!))
Классные платочки
Видно, что очень нежные)
Полезная вещь
26.03.2017
Ух, ты! У нас сейчас слюни - рекой!
Надо брать платочки!
26.03.2017
очень интересные платочки и их применение!
26.03.2017
Очень приятные и качественные судя по отзыву)
Удобные платочки)
26.03.2017
Не знала, что у них и платочки есть.
Очень удобные платочки Smile
Хорошо, что так бережно к коже относятся, но ценааааа.........
26.03.2017
Отличные платочки. Вообще у них вся продукция очень качественная.
26.03.2017
Даже по фото видно, насколько они мягонькие Smile
26.03.2017
даже выглядят очень приятными и мягкими)
26.03.2017
Прекрасные помощники и платочки явно стали хорошим подспорьем.
26.03.2017
О, мне бы такие пригодились.Я бы себе слюни утирала))) Кожа вредная и чувствительная к грубым хлопковым тканям Smile
26.03.2017
Отличные платочки, даже по фотографиям заметно, что они мягкие-мягкие Smile
Я в свое время утепленную пеленку разрезала на кусочки и использовала для целей ухода за грудничком и подкладывала при кормлении. Эти платочки и эстетичнее внешне и, думаю, гораздо мягче и приятнее.
Добавляю в закладки! Вдруг соберусь во второй декрет, обязательно куплю Wink
26.03.2017
Какие интересные мягкие платочки. Отличная вещь.
В принципе не люблю многоразовые платочки, обхожусь одноразовыми.
26.03.2017
Люблю вещи из бамбука. Они более мягкие, чем хлопковые.
Видно, что очень мягонькие
Замечательные платочек, нежные такие
26.03.2017
не слышала еще про такие
26.03.2017
классные, нежные и удобные!)
Замечательные платочки! Представляю, какие нежные, и экологичность радует Love
Какие хорошенькие платочки.
26.03.2017
какие они уютные и мягкие!
26.03.2017
это здорово, поищу такие!
Вещи из бамбука обычно бывают очень приятными.
какая прелесть и своему бы малышу такие взяла!
Хорошие платочки, нужные Smile
Прекрасные платочки Smile
выглядят очень мягкими
27.03.2017
Удивлена. Не видела таких. Когда ребенок маленький, может, и есть смысл приобретения такого набора.
27.03.2017
хоть мы и заменили обычные платочки бумажными полотенцами, мне кажется, такие очень бы дома с малышом пригодились)
Ещё 41 комментарий