Опубликовано 26 Июль, 2023 - 10:40

один день

На днях я посмотрела прекрасный фильм на очень важную тему. На сайте на этот фильм только один отзыв и мне кажется, что это совершенно несправедливо.

Сто вещей (2018, фильм)
Итак, фильм 100 вещей и ничего лишнего.

Фильм 2018 года, довольно старенький. Вышел в Германии.

По жанру - драма, комедия

Йоханнес Алльмайер
Сара Фрик
Максимилиан Мейер-Бретшнайдер
Мария Фуртвенглер

Актерский состав классный. Здесь каждый персонаж на своем месте и сыгран прекрасно.

Описание сюжета:

Друзья заключают пари, что смогут сто дней прожить без потребительства. Немецкая комедия о счастье без штанов

Сто вещей (2018, фильм)
Мне очень понравилась самая идея - главные герои пытаются доказать всем и в первую очередь себе, что на самом деле для счастья надо совсем не много.

Сто вещей (2018, фильм)
В первый день пари герои оказываются в совершенно пустых комнатах, где нет ничего. У них даже одежды нет.

Сто вещей (2018, фильм)
Было интересно, как герои выбирали вещи по важности. Что для них самое важное и что нужно взять в первую очередь.

Я постоянно задумывалась, а что взяла бы я на их месте и что для меня было бы важно в такой ситуации.

Сто вещей (2018, фильм)
Фильм учит расставлять приоритеты. И заставляет задуматься о том, что на самом деле, чтобы быть счастливым не надо так много вещей. Сейчас в современном мире мы очень зациклены на вещах, на покупках, на материальном. А ведь по-настоящему важно лишь немногое.

В последнее время я очень часто задаю себе вопрос: тебе действительно это надо? это тебя порадует? И таким образом учусь узнавать свои истинные желания и потребности.

Конечно, есть вещи, которые делают нашу жизнь комфортнее и помогают нам в быту. И естественно, я не буду отказываться от всего на свете. Но меньше совершать необдуманных покупок очень советую. Деньги тратятся, энергия тратится, а вещь не приносит радости и счастья.

Кажется, что многие из нас зависимы от покупок и в той или иной степени шопоголики. И это проблема нашего времени. Когда повсюду много рекламы, которая навязывает нам ненужные вещи. Магазины стали слишком доступными. Ведь мы делаем покупки лежа дома на кровати, и если раньше мы могли не успеть зайти в магазин или не было желания в него идти, то сейчас идти никуда не надо. С одной стороны, это удобно и экономит время. Но с другой, это тоже влияет на то, что мы берем то, без чего можно обойтись.

Кроме того, фильм о дружбе.

Сто вещей (2018, фильм)
Главные герои выросли вместе и считались лучшими друзьями. Но в сложной ситуации их дружба оказывается под угрозой. Но для понимания позиции друг друга нужно просто выслушать друг друга.
Сто вещей (2018, фильм)
Хотя это и просто, и не просто одновременно.

Герои абсолютно разные.
Сто вещей (2018, фильм)
И это добавляет интереса: мы наблюдаем как каждый из них меняется и начинает понимать, что для него важно.

Сто вещей (2018, фильм)

Конечно, и без любви не обошлось. Любовь здесь представлена в разных проявлениях.

Сто вещей (2018, фильм)
Любовь матери и сыновей, любовь мужчины и женщины и любовь друзей, простая человеческая.

Сто вещей (2018, фильм)

Ну и концовка получилась душевная. Справедливость восторжествовала и все счастливы.

Сто вещей (2018, фильм)
Жанры отлично дополняют друг друга. Юмор сглаживает серьезность темы и фильм легким и теплым.

Сто вещей (2018, фильм)

Фильм мне очень понравилась. Посмотрела с удовольствием и уже несколько дней думаю о том, что и мне нужно сократить покупки и сделать свои расходы рациональными. Ну и конечно, нужно ценить то, что имеем: себя, своих близких, и только в третью очередь материальные ценности.

Фильм советую! Отличный!

Достоинства
  • Важная тема
  • Заставляет задуматься о важном
  • Классные актеры
  • Легко смотрится
  • С юмором
Oksana_91рекомендует