Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 16:00

Смотрела фильм трижды или четырежды - после выхода брат принёс на флешке, потом как-то раз или два было лирическое настроение, хотелось погрустить и поплакать, и вот на прошлой неделе с будущим мужем смотрели.

Поражаюсь самой себе - насколько по-разному воспринимаешь некую вещь по прошествии некоторого времени, по истечении обстоятельств, насколько определённые события тебя меняют, и восприятие вещей уже совершенно иное. Так и с этим фильмом - сначала прочла книгу, потом смотрела фильм. В первый раз фильм просто 'съела' - эмоций и чувств особых не было. Во второй раз я была на стороне девушки Даши, скромного логопеда, живущей с подругой на съемной квартире, алчущей любви. В третий раз меня раздражала жена Влада Лада за манеру разговаривать в нос, за то, что у неё есть то, чего нет у Даши.

Сейчас же, когда я сама собралась замуж за замечательного парня, я осуждаю Влада и Дашу за их поступок. Влада - за дурацкое обольщение, Дашу - за то, что она не может противостоять этому обольщению. Я понимаю, что в ещё жизни было не так много внимания, ласки и заботы, но влюбляться вот так вот - с места в карьер - глупо. Ольга Сутулова удачно взята на роль Даши, такая вот скромная, неприметная девушка. Даша перебивает людей, строит из себя любительницу блинов и икры и пафосного кафе, хамит Ладе, хотя женщина вот уже 15 лет 'делает', лепит своего мужа, ведь всем известно - за каждым классным мужиком стоит классная женщина.

Фильм посмотреть стоит, чтобы любовницам избавиться от иллюзий, женам, кстати, тоже поэтому стоит смотреть. Кино о жизни. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Поучительная история
Julia0608рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.02.2014
Мне тоже фильм очень понравился.И вообще люблю Оксану Фандера (не знаю склоняется ли фамилия?).Если не видели,посмотрите "Красный жемчуг любви" с ней в главной роли.
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также