Опубликовано 21 Январь, 2016 - 08:38

Доброе-доброе утро, мои хорошие! Smile Я сегодня пребываю в замечательном настроении, а по сему, решила поделиться своим мнением, впечатлением и эмоциями относительного данной картины Smile

Маленькая прелюдия:

Меня тяжело назвать любителем фильмов о любви, особенно а-ля "из провинциалки в королеву", но для разнообразия и смены декораций время от времени я просматриваю подобные вещи. Больше люблю "Пилу" , если честно Smile

Так вот, повествую я сегодня в столь разный час о фильме, которые пробудил во мне все сентиментально-сахарное Smile Вашему вниманию представляю отечественный художественный фильм-мелодраму "Про любOFF", снятый по мотивам романа Оксаны Робски "Про любOFF/ON".

Оксана Робски, как писательница, вызывает во мне самые скептические эмоции, но сопоставив, что фильм значительно расходится с книжной задумкой, я была откровенно очень рада Smile

Пройдемся по актерскому составу (надо отдать должное, актеры все без исключения замечательные, и я, допустим, с трудом могу представить кого-то другого на месте каждого из них!).

• Федор Бондарчук - возраст придает ему особый шарм, девочки со мной согласятся, а в этом фильме он и вовсе бесподобен Smile
  • Оксана Фандера - ее имя лично мне хочется произносить тихим, завораживающим голосом, потрясающая женщина, безумно красивая, талантливая.
  • Евгений Стычкин - обаятельный весельчак Smile
  • Ольга Сутулова - если честно, до этого фильма не знала о существовании такой актрисы, после просмотра впечатления оставила противоречивые о себе.
  • Мария Машкова - у такого талантливого человека, как Владимир Машков, не могло быть другой дочери. Мне она очень нравится, такая простая и одновременно такая сложная.

Это основные персонажи Smile

А теперь, собственно, сами впечатления Smile

Да, фильм сладковат, где-то переиграно, где-то откровенное вранье человеческих отношений, где-то через чур много "гениальных" режиссерских решений, но в целом фильмец-то поучительный вышел,Господа. Молодая, одинокая барышня решила порыскать любовь, статус, богатство и славу в чужом доме. В чужой семье. В чужой постели.

Банальная история, коих миллионы, и откровенно говоря, если бы не потрясающие Бондарчук и Фандера, фильм бы был основательно провальным.

Я бы назвала эту картину "фильм-инструкция" о том, как НЕ НАДО! Специально для юных леди, которые любят чужое. Фильм явно показывает, что мужчины хоть и полигамны, но при этом душевно верны одной, своей, родной и всепрощающей женщине. Да она встает в обед, да она не вылазит из спа салонов и дорогих автомобилей, да вместо "цитрамона" от головной боли она получает бриллиантовое колье, но это все лишь потому, что она именно ТАКАЯ женщина, для которой мужчина готов создать самые райские, и порой даже невообразимо сказочные условия Smile Разве это не прекрасно ?

А вот таким "Дашуням" ничего не остается, как изредка наслаждаться вниманием взрослого и статного мужчины, который никогда не будет размениваться, как бы она себе в мечтах не рисовала.

Фильм хорошо показывает девичьи мечты о принце и последующие разочарования, после которых эти девочки взрослеют и осознают, что жизнь может быть несправедливой, и кому-то квартира в подарок, а кому-то холодильник Smile

Легко смотрится, если бы смотрела по телевизору не хотелось бы прерываться на рекламу (я считаю, что для кино это хороший показатель), великолепно играют актеры, я лично поверила практически всему, что было на экране, единственное, что можно было не омрачать любовь псевдо-покушениями, это немного испортило кино на мой взгляд, снято очень современно, все к месту, нет пошлости и разврата (!!!), показана сущность мужчины, сущность молодой женщины и женщины зрелой, мечты и их обратная сторона Smile

Это мой любимый кадр
И это мой любимый кадр )

Если рассуждать с точки зрения пересмотра данного фильма, то да, я бы пересмотрела Smile

Любовь, это нечто тонкое и неуловимое, мы не можем заставить человека себя полюбить, относится к нам иначе, воплощать в жизнь наши мечты и представления. Есть между людьми такое, что не купишь ни за какие деньги, не нарочно не придумаешь и никак не испепелишь - это страсть, трепет, нежность, благодарность. К сожалению главная героиня этого так и не поняла, оттого и так печальны последние кадры фильма.

Мой однозначный рекоменд!!!

Достоинства
  • Бондарчук!
  • Непошлый и грамотный фильм
  • Показано всю сущность мужчины
  • Поучительная история
  • Смотрится на одном дыхании
  • Шикарная Оксана Фандера
Julie_Miracleрекомендует
Я с удовольствием посмотрела Smile
21.01.2016
Очень понравился этот фильм! После просмотра поняла, какой все-таки крутой актер Бондарчук.
Да, девочки! Как я Вас понимаю Smile Спасибо за комментарии Smile
21.01.2016
Много раз пересматриваю этот фильм. Очень помогает отбросить ненужные иллюзии касательно мужчин. Долго спорили с подругой,любил ли он жену на самом деле...Каждая осталась при своем мнении))) После просмотра всегда остается какой-то налет грусти.
А Вы как считаете? Любил ли ?) Love
Думаю любил и мне показалось, что холодильник ей он не дарил, подружки сами себе его подарили)Единственное на что потратился на наряд и фрукты(