Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 00:28

Скажу честно и сразу, я человек семейный, с детьми и т.д., и т.п. Бурная молодость моя прошла, а точнее должна была уже пройти. Но посмотрела я этот фильм в 23 года, хотя до этого популярное выражение "Сид и Ненси" слыхала везде. Но вот как-то стукнуло в голову улицезреть сию историю великой любви. Но прежде я прочла много статей, все проанализировала и уселась смотреть. Немного была в шоке, что они были так молоды, как-то была убеждена по картинкам из памяти, чо это тетя и дядя лет 30-35 хотя бы.

Начну с того, что крайне не нравится актриса, исполняющая роль Ненси. Очень-очень плохой выбор сделал режиссер. В некоторых кадрах она выглядела, как 50-летняя женщина, хотя должна играть 20-летнюю девчонку, хоть и побитую жизнью. Даже если брать в счет, что она была нездорова, зависима и т.д. На момент съемки фильма Хлое Уэбб было 30 лет.((

Гэри Олдмен, конечно, прекрасен. Немного натяжно, переиграно, но все же не нам судить...Мне лично понравился сыгранный им Сид. Думаю, многие девушки могут влюбиться в такой образ. Чувств к нему возникает очень много: желание, жалость, презрение, отвращение...? Все это бурлило у меня в душе после просмотра. Думаю, буду смотреть еще раз, дабы уловить тонкие грани. Имеют право осуждать игру актеров и вообще сам фильм, только те, кто остался жив из реальной жизни того времени и существования группы Sex Pistols. Не нравится мне Ненси, я лежу душой к Сиду...

Очень понравились все саундтреки, можно с легкостью прослушать просто так, сидя за компьютером или просто для души.

Вообще того времени никогда не вернуть...Я буду писать только хорошее. Не затрагивая наркозависимость. Есть какая-то ностальгия, хоть и очень тяжело было людям. Но вот на душе очень тяжко, больно, что все закончилось именно так, хотя по другому и не могло быть.((

Ну а вообще, мне кажется, в жизни все было тоньше у героев, панки не такие уж грязные свиньи. Во всем виноваты наркотики, этот опьяняющий дурман, в котором реальность смешивается с нереальностью...В итоге грязь, разврат, истерики и многое другое.

О сюжете писать не буду, думаю, тот, кто хочет, найдет просто в интернете. Или же знает суть и так. Я скажу одно: советую посмотреть. Хоть молодежи, хоть тем ,кому уже за 50. Сделать выводы. Тот, кому суждено к этому придти ( наркотики), придет к ним в любом случае.

Достоинства
  • Интересный и странный одновременно
  • Отличные саудреки
  • Отличный актер в главной роли
Недостатки
  • Мало реальных фактов
  • Пропаганда наркотиков и алкоголя
Пушной Зверекрекомендует
14.06.2016
хорошо написали отзыв, я этот фильм очень люблю, он так передает то время, для меня это близко!
Да, у меня постоянно щемит сердце после просмотра фильмов, в которых отражено это время...Я выросла без отца и в какой-то мере все время пыталась что-то уловить и понять, каково было в то время и почему он поступил именно так. Вот если бы я выросла в благополучной, легкой семье, думаю, что меня бы не тянуло к фильмам, музыке 70-ых, 80-ых.Sad