Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2012 - 16:12

Розмарин,а точнее розмариновая вода,просто спасение для моей комбинированной кожи.Такая водичка служит мне в качестве лосьона и антисептика.На основе его отвара можно делать кубики льда,которыми протирают лицо.Придает коже тонус,увлажняет,успокаивает,снимает раздражения.Однако имеются и противопоказания,такие как купероз.Хорош розмарин и для волос.Отваром растения ополаскивают волосы для их укрепления,блеска.Проверенно на себе)))Однако следует учесть,что аромат у розмарина достаточно специфический.Мне он очень нравится,но есть люди,которые его на дух не переносят.

моя замечательная водичка

Кроме того,эта чудо-трава является отменной пряностью,замечательно сочетаясь с мясом,рыбой,овощами.Но стоит быть осторожным,ведь розмарином можно отравиться при его же передозировке.Поэтому пользоваться этим растением в качестве пряности нужно очень аккуратно.Лично сталкивалась с тошнотой после того,как слишком увлеклась поеданием данной пряности вместе с блюдом.Также противопоказано употребление розмарина беременным женщинам!

Достоинства
  • Для красоты кожи и волос
  • Замечательная пряность
  • Полезно
Недостатки
  • Использовать нужно очень аккуратно
katallinaрекомендует