Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 15:47

Отпуск в этом году решили провести в любимом курортном регионе - Азия. Тайланд для меня лучшая страна из всех, а Пхукет занимает отдельное место в сердечке.

Выбрали отель заранее. В этом отеле впервые и я хотела как раз такое расположение: в самом начале пляжа, что бы подальше от дороги, но не далеко в целом. И до центра Джанселон идти минут 15-20 размеренным шагом.

Andaman Beach Hotel Phuket заявляется как 4 звезды. Мне понравилось местоположение он на горке. От отеля ходит бас до дороги. его можно вызвать в приложении. и от дороги до отеля он вас тоже отвезет. Но можно и пешочком 2 минуты пройти)))

2 корпуса в отеле. Первый был на ремонте, поэтому жили во втором. Номер не большой, но комфортный. Хочу отметить великолепный матрас и подушки! Постель просто как облачко! В номере кровать, диван не большой, стол и сейф. Место где разместить вещи. Ванная комната скромная, но всегда чистая. В целом уборка номера отличная.

Вид из номера ночной:

Территория в порядке, отель хоть и на сопке, но деревья и зелени есть. Не слишком много ее.

Зона бассейна не большая. Терраса и лежаки. Часть на террасе и часть в воде, красиво. Зонтики есть. Бассейн не глубокий, но поплавать можно, отдохнуть и сделать фоточки.

При бронировании тура выбрали завтрак в отеле. Зона завтрака приятная. выбор есть. Завтраки европейские. Кухня работает и вы заказываете себе яйца нужного вида, мясо, сосиски и десерты. Овощи, соусы, колбасы и сыры, рис и прочее с хлебом и булочками перед вами. Чай, кофе и напитки тоже.

Столов не много, в целом приятно было находится. Спокойный завтрак перед жарким днем - отличное начало.

Лобби приятное. Все продувается и воздуха много. Можно посидеть подождать такси или початится

Вообще отпуск выдался замечательным! Люблю море, солнышко и пляж. Тайланд шикарен как туристическое место. Вкусно, красиво, для туриста ВСЁ!

Достоинства
  • Завтраки
  • Местоположение
  • Сервис
  • Территория
  • Тишина
  • Чистота номера
Недостатки
  • Цена может
СоколДВрекомендует
04.09.2024
Скажите, а в какие числа вы отдыхали? Как обстоят дела с волнами и погодой в целом?
05.09.2024
Волны на Патонге с 20х мая обычно до середины октября. Волны сильные, но покачаться на них у берега можно. Или на серфе - кайф. С июня до сентября раз в день дождь точно, минут на 20 или на пару часов - как пойдет. Иногда 3-5 раз пойдет минут на 30 иногда весь день льет. Погода меняется быстро. Сезон с середины октября по середину мая лучше ехать в эти дано, но цена будет чуть выше на все услуги (экскурсии и прочее у гида).
05.09.2024
Статистику знаю, спасибо, интересно узнать, что происходит в низкий сезон-конкретику..сама в Тае была 8 раз и 1 в "не сезон"
06.09.2024
Не в сезон погода переменчива, льет и тут же солнце. Влажность повышается. Утром +27 в обед +32 и когда прошел дождь невероятно жарко и влажно.. но у бассейна или на море - получше. экскурсии в не сезон мы не берем особенно если много ходить - сдохнуть можно и зонты с собой таскать не хочется. берем такси и едем на разные пляжи каждый день. До заката там, а потом в гостиницу и гулять, ужинать, отдыхать на Банглароуд. Идеально (для нас) ехать в начале октября - погода уже стабильная, волн почти нет и можно смело ехать на экскурсии на острова любые. В не сезон едем, обычно, тюленится на пляжах и загорать