Опубликовано 17 Январь, 2019 - 22:48

«Любимую книгу малышей» от издательства РОСМЭН присматривала долго. Первый раз увидела ее в интернет-магазине, но пока я думала, ее быстро раскупили. Мне понравилось, что здесь собрано всего понемногу: потешки, стихи, сказки, колыбельные, а также реалистичные иллюстрации. В последнее время что игрушки, что картинки часто изображают каких-то немыслимых персонажей, непонятных расцветок и форм, что на мой взгляд формирует неправильное мировосприятие у ребёнка.

Пока ждала нового поступления этой книги, бегло пробежалась по ценам в книжных магазинах на подобные: цены конечно совсем не демократичные - от 400 рублей и выше. Образование нынче дорого уже с пелёнок...

Дождавшись свою книгу, приятным бонусом оказалась скидка в Чёрную пятницу, итого стоимость вышла 138 рублей. По мне это шикарная цена за такой объём (128 страниц), формат и качество.

Книга была запаяна в полиэтилен. При открытии запаха не было. Обложка твёрдая, яркая, переливается, буквы выдавлены перфорированы. Внутри листы обычной плотности, как офисная бумага. Картинки не ядовитые, в некоторых разделах тусклее.

Содержание. Вот если с мультфильмами можно поспорить, то литературные произведения мне однозначно больше нравятся классические, народные, из советского прошлого, которые читали наши мамы и бабушки.

Здесь есть где разгуляться ностальгии. Всем известные потешки для пальчиковых игр, типа Сороки-белобоки, Идёт коза рогатая, Ладушки и т.д.

Стихи Агнии Барто, Корнея Чуковского и другие.

Колыбельные песенки

Сказки. В том виде, в котором их слушала и читала в детстве я, а не переделанные на новый лад.

В общем название книги оправдано, для малышей это отличная первая книга.

Достоинства
  • Качество печати
  • Отличное содержание
  • Прекрасные иллюстрации
standpointрекомендует