Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 15:19

Сейчас все объясню). Так как мое привычное средство для посуды * которое я сдуру купила аж 900 мл* не справляется толком с жирной посудой, сковородой, например, я использую древний хозяйственный лайфхак. Это – обычный горчичный порошок. Им нужно хорошенечко посыпать поверхность, потом щеткой поработать и все смыть: в значительной степени (процентов на 80 %) поверхность будет чистой. Потом уже можно и средством для посуды домыть. И все бы хорошо, и даже трендово ( т.е. экологично), только вот расход порошка получается неэкономный. Но я уже привыкла к этому, потому как .. ну что поделать. Нужно же как-то это отмывать. Однако рано я приуныла, потому как все-таки есть средство, которое по моющим свойствам не уступает горчице. И да, вы правильно догадались, это герои отзыва.

✅ Бренд: Jundo

✅ Страна производства: Россия

✅ Объем: 1 литр в полноразмерной бутылке и 800 мл в сменном блоке.

✅ Цена: зависит от размера, на момент публикации отзыва полноразмер стоит 239 рублей на OZON и 179 рублей в Беру. Рефилы: 185 рублей и 129 рублей соответственно.

У меня и полноразмер и рефил, средство внутри них одно и то же, только вот предназначение ч-у-у-ть разное: флакон – это основное хранилище геля, после его покупки можно просто докупать рефилы и переливать их в основную емкость.

Оформление одинаковое – зеленые тона, много интернациональных значков, так что не страшно, если иероглифы вам не понятны. К тому же значки подписаны по-английски, так что вообще проблем нет.

Да, кошка молодая и любопытная, пришла проверять.)

Итак, флакон.

Большой, устойчивый, полупрозрачный — всегда видно, сколько средства осталось и когда нужно покупать рефил. Дозатор большой – так что промахнуться и не нажать будет сложно.) Также он удобный, не заедает, хотя идет несколько туговато из-за густоты средства, в итоге выход геля достаточно большой. Но в целом проблем особых не возникает.

Мягкий рефил открывается и закрывается крышечкой.

В большинстве подобных рефилов и такого нет: просто отрезай ножницами и лей в бутылку.

Аромат геля свежий и ненавязчивый, зелено-мятный и с капелькой цитруса. Мята слышна не так, чтобы очень, чая больше. В любом случае, это чисто для вашего удовольствия в процессе мытья посуды – отдушка не остается на тарелках, вилках и т.д.

Состав

Интересно, что в дополнение к отдушке идет купаж натуральных эфирок.

Способ применения стандартный, хотя, казалось бы, что может быть особенного? Но у меня в запасе лежит корейское средство для мытья посуды и там есть указание работать в перчатках.

Текстура

Гель густой, почти прозрачный, зеленоватый оттенок сложно увидеть, но в реальности он есть.

Применение и эффект

Все гели Jundo пенятся просто бешено и этот – не исключение. Пена получается пушистая, обильная и стойкая.

Качество очищения посуды у него отменное – с обычными загрязнениями расправляется быстро и без проблем, но проверочным испытанием для него стала сковородка. Как и горчица, с первого раза удалил процентов 80 % жира, а после второго намыливания получился отменный результат.

Смывается с посуды очень быстро, быстрее, чем тот же Fairy.

Приятным сюрпризом для меня стало удаление запахов с посуды.

Да, тут предшественник тоже не справлялся, поэтому у меня на кухне стоит эфирка мяты. Тут я вообще по варварски поступала: замачивала посуду на ночь в воде, капая в воду чуть обычного средства, в котором разводила 1-2 капли эфирки. Таким образом неприятный запах полностью уходил. Правда, посуда начинала пахнуть мятой, но…

А Jundo каким-то немыслимым образом за считанные секунды удаляет и запах.

Ну и конечно же, гель полностью выполняет свои обещания по части бережного отношения к коже рук. Я всегда мою посуду голыми руками и с удовольствием отметила, что кожа рук ни капли не сохнет и остается в хорошем состоянии.

Плюсы

?Экономичный

?Хорошо убирает запахи

?Не сушит кожу рук

?Справляется с жирной посудой

?Универсальный

Минусов нет

Итог: претензий нет, одобряю и советую.

Еще Jundo

Гель лимонный

Боббирекомендует
07.09.2019
Однако, про горчицу не знала.
Средство хорошее, с гиалуронкой уже делают, офигеть.
интересный отзыв)
07.09.2019
какое средство) в составе много новых для меня компонентов))
Буду знать.
Отличное оно в использовании
Интересное средство!
07.09.2019
Я горчицей тоже пользуюсь, но просто замачиваю сковороду и добавляю порошок в воду, мою через некоторое время. Расход небольшой вроде Smile. А средство запомню, может, куплю при случае.
09.09.2019
Обалдеть пена какая и самое крутое, что руки не сушит Smile
09.09.2019
Хороший гель, я иногда соду использую, когда больше ничего не справляется, но расход неприличный.
13.09.2019
Не знала про такой способ использования горчицы Big smile
Какая штука необычная. Хочу себе ее.
17.07.2020
Мой кот тоже всегда идет на проверку)