Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 21:41

Привет, Привет))

В моих руках оказался тональный крем марки до этого момента мне неизвестной.

Но как оказалось:

Pierre Rene Professional – профессиональный бренд декоративной косметики, стремительно покоривший мир красоты, стал популярным благодаря своему основателю и креативному директору Пьеру Паскалю Луи де Рене (Pierre Rene). Родившись в семье ученых-химиков, Пьер много времени проводил в лаборатории, где отец готовил его к карьере ученого. Однако Пьер всегда тяготел к миру красоты, поэтому в конце 1980-х окончил Парижский университет моды и дизайна. Развивая в себе исключительный вкус и художественный талант, опираясь на опыт родителей, Пьер решил создать собственную косметическую линию декоративных теней для макияжа, которые будут отличаться стойкой формулой и ярким пигментом.

Тональный крем представлен в 3х оттенках, как мне кажется, оттенки не для совсем белоснежек.

Мой оттенок НЮД 3

Стоимость колеблется в районе 800-1200р, смотря где приобретать. Я нашла несколько торговых площадок.

Оф.Сайт

Вайлдберис

Рандеву

Объем 30мл.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• натуральные ухаживающие компоненты;
  • лифтинг-эффект;
  • варьируемая платность;
  • защита от UV-излучения;
  • протестирован дерматологами.

После того как я вникла во весь вред и воздействие солнечных лучей на нашу кожу, SPF в продуктах для лица меня стал радовать.

В данном тональном креме он равен 15. Для тонального крема и городских джунглей это более чем.

aqua, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated polydecene, titanium dioxide (nano), glycerin, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, silica, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, magnesium sulfate, silica dimethyl silylate, methyl methacrylate crosspolymer, tocopherol, niacinamide, beta-sitosterol, spilanthes acmella flower extract, squalene, sodium hyaluronate, retinyl palmitate, dimethicone crosspolymer, cera alba, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, coco-glucoside, dimethiconol, alumina, triethoxycaprylylsilane, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool, [may contain / może zawierać (+/-): ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499].

Разобрать можно самостоятельно.

Производитель Франция (но почему то на сайте Рандеву указана Польша)

Срок годности после вскрытия 12м.

Тональный крем представлен в матовой черной коробочке, с лаконичным дизайном.

Сам флакон из толстого стекла, с крышкой-дозатором. Самое лучшее оформление тональных кремов, на мой взгляд, дозатором легко можно контролировать степень выдачи тонального крема, а флакон из прочного стекла выглядит всегда очень презентабельно. И лично в моих захламленных ящиках с косметикой не болтается, а за счет своей тяжести стоит на месте.

Перейдем к самой интересной части отзыва.

Тональник не густой, "хотя как флюид может быть густым???", но и не очень жидкий, не вода.

Такую текстуру очень удобно наносить и синтетической кистью и любым другим спонжем, И самым неудобным на мой взгляд способ нанесения - собственные (или не собственные) руки. Просто пальцами очень нужно хорошо постараться, что бы тональный крем слился с кожей.

Даже на кисти флюид хорошо себя показал и зону нанесения словно "заблюрил". Но все таки надо судить о тональнике по работе на лице, а не на руках.

Итак, мое лицо НЮ:

Проблемы которые можно увидеть невооруженным взглядом:

1. Неровный тон
  2. Покраснения
  3. Мелкие прыщики
  4. Расширенные поры в Т-зоне.

Что бы со всем этим букетом делает данное тональное средство?

Тональный крем отлично перекрыл мои покраснения и мелкие прыщики, не плохо выровнял тон. Оттенок моей южной (но не темной) коже очень подошел, в буквальном смысле слился с кожей. Отлично тушуется на лице, не полосит. В носке не прихотлив, сидит на месте и в зной и в пасмурную, ветреную погоду.

В последнее время я стараюсь в дневном макияже, не использовать тональный крем, обходясь консилером, точечным перекрытием прыщиков и легкой сухой коррекцией, надоело наблюдать, как казалось бы идеальный утром макияж, расплывается на материки в течении дня, при этом обнажая все шелушения и несовершенства кожи. С этим кремом все иначе, за счет своей увлажняющей формулы, тон сидит на лице весь день, немного лишь стираясь, и то за счет того, что я люблю знаете ли подпереть щеку рукой сидя за компьютером.

Мама, увидев меня с этим тоном сразу его отметила и быстренько на него покусилась,забирай конечно, Мамуль на ее возрастной коже тональный крем отлично работает, освежая лицо, не перегружая, что приводит к выводу, что про лифтинг-эфф ект производитель не соврал.

Я конечно не совсем понимаю как работает экстракт цветков Акмеллы (являющийся природным аналогом ботокса), но будем думать что как то работает.

Тон отлично дружит с любым видом коррекции лица и консилером. А за счет своих качеств легко может стать не только дневным средством, но и вечерним.

Достоинства
  • +удобное нанесение
  • UV-защита
  • Даёт естественный эффект
Недостатки
  • В палитре мало оттенков