Опубликовано 1 Май, 2019 - 07:01

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    ~150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я всегда очень трепетно подхожу к выбору бальзамов для губ:

  • Во-первых, ненавижу липкость на губах, когда при малейшем дуновении ветра все волосы намертво приклеиваются к губам
  • Во-вторых, не вижу смысла в якобы "защитных" бальзамах, которые не увлажняют губы, а "просто защищают от ветра". Потому что уже придумали бальзамы, которые и защищают, и увлажняют+питают губы.
  • В-третьих, однажды я попробовала классический carmex, влюбилась на всю жизнь (несмотря на кучу пугающих мифов вокруг его состава) и теперь все бальзамы для губ сравниваю именно с ним. Лично для меня это идеальное соотношение цены и качества, плюс он настолько быстро восстанавливает убитые губы, что просто невозможно заставить себя пользоваться чем-то другим. Классической версией я пользуюсь обычно на ночь, правда в ней есть SPF (что отдельный большой плюс, потому что далеко не во всех бальзамах для губ он есть), и это не очень логично 😊

Оба бальзама я заказывала с сайта iherb: классическая версия, ягодная версия (код на скидку 5% - GAK1524).

Внешняя упаковка стандартная для всех бальзамов: картонная, с описанием продукта:

Бальзам для губ Carmex Comfort Care помогает восстановить естественную красоту ваших губ с помощью уникальной смеси натуральной коллоидной овсяной муки и масел из фруктов холодного отжима, богатых антиоксидантами, которые обеспечивают длительное увлажнение и ровную текстуру губ.

Состав:

Ricinus communis seed oil (castor oil), cera alba (beeswax), theobroma grandiflorum seed butter (cupuacu butter), flavor, raphanus sativus seed extract (radish seed extract), astrocaryum murumuru seed butter (murumuru butter) rhus verniciflua peel cera, rhus succedanea fruit cera, vaccinium macrocarpon seed oil (cranberry seed oil), ascorbyl palmitate (vitamin C palmitate), tocopherol (vitamin E), copernicia cerifera wax (carnauba wax), avena sativa kernal flour (colloidal oatmeal), stevia rebaudiana extract (stevia extract), helianthus annuus seed oil (sunflower seed oil).

Сама "пуля" бальзама изготовлена из качественного пластика, крышка плотно сидит, не будет открываться в кармане/сумке. Стандартный выкручивающийся механизм.

Запах приятный, мне очень напомнил что-то вроде овсяной каши с ягодами "Быстров". Не навязчивый и не приторный.

Текстура у бальзама маслянистая. Сначала кажется, что он туговато скользит по губам, но через несколько секунд масла в его составе начинают подтаивать, и он очень гладко ложится на губы.

Эффект: не липкий, не уплывает на подбородок. Губы действительно увлажняет и питает: даже после умывания кожа губ чувствует себя комфортно. Бальзам слегка выравнивает текстуру губ за счет "напитывания" кожи, смягчает и защищает от обветривания.

До
Спустя 15 минут после нанесения

Вывод: очень клёвый бальзам, если вы заказываете его с iherb. В магазинах в России, к сожалению, цена на Carmex в 1.5-2 раза выше 😞 Но, если честно, сейчас такая цена приближена к стоимости весьма посредственных бальзамов для губ, так что если выбирать из одной ценовой категории, Carmex явно лидирует. За такое качественное увлажнение с долгосрочным эффектом и 300 р. не жалко. Причем хватает одной упаковки ~1 год использования. Но, все же классический Carmex выигрывает за счет наличия SPF и более сильного действия в плане восстановления "убитых" губ, поэтому ставлю 4 звезды 😊

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи губ
  • Защищает от обветривания
  • Не липкий
  • Не плывет
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает губы надолго
Недостатки
  • Завышенная цена в России
  • По эффекту недотягивает до классической версии
  • Трудно найти в России
lola kuzmenkoрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также