Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 17:51

Данную капусту брокколи бренда "Семейные секреты" 700 грамм я приобрела в магазине "Магнит" за 99 рублей.

Меня сразу привлекла данная упаковка, так как легко можно прощупать, что соцветия в ней достаточно крупные.

Так и оказалось - в большинстве своем соцветия крупные и целые:

На обратной стороне упаковки присутствует информация о пищевой и энергетической ценности данного продукта и прочая информация.

А также рецепт приготовления брокколи, запеченной с курицей.

А это уже готовая брокколи (я ее варю примерно 5 минут в кипящей подсоленной воде), посыпанная горчичным порошком и смесью перцев.

В этих специях и заключается секрет пробуждения ферментов, которые присутствуют в активном виде, исключительно в свежей брокколи.

Как известно, в брокколи присутствует органическое соединение сульфорафан, которое обладает противораковым и антибактериальным эффектами и еще кучей полезных свойств. Но к сожалению, в замороженной капусте брокколи данный фермент инертен. Но если добавить горчичный порошок к мороженной отваренной брокколи, то капуста начнет производить этот самый сульфорафан! И замороженная брокколи становится практически такой же полезной как и свежая.

Все достаточно просто и к тому же горчичный порошок придает брокколи интересный вкусовой оттенок.

Данной упаковки брокколи от "Семейных секретов" мне хватило на три порции. Считаю цену в 99 рублей адекватной для данного продукта.

Nemimiрекомендует
14.05.2018