Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 15:53

Здравствуйте, я знаю что многие не понимают этот продукт, а некоторые даже побаиваются.

Действительно, арахисовая паста безумно каллорийна, в 100гр продукта содержится около 589калорий и 71% жиров, мало кто знает, что жиры эти полезные(мононасыщенные). А сколько полезности в пасте....посмотрите в интернете. Я весьма спокойно относилась к арахисовой пасте, а вот муж фанател и бредил,поэтому, когда выдалась такая возможность, мы приобрели сразу больше 3кг пасты SKIPPY. Это, кстати, самый популярный бренд в Америке. И не обошла меня теплая любовь к заморской вкуснятине. Первая банка весом 1,36кг уплетена была за неделю, со второй, надеемся, ажиотаж спадет и продержится немного дольше.))))

Состав: жареный арахис, сахар, гидрогенизированные растительные масла (хлопковое, соевое и рапс), соль.

От себя могу добавить, что в продукте множество антиоксидантов(больше чем в моркови или яблоках),клетчатка и целая охапка микроэлементов. В одной статье про арахисовое масло нашла интересную информацию:

Главные достоинства: резко повышает уровень тестостерона, наращивает мышцы, сжигает жир Секретное оружие: белки, мононенасыщенный жир, витамин Е, ниацин, магний Защищает: от ожирения, потери мышечной массы, морщин, сердечно-сосудистых заболеваний

В общем пользы превеликое множество,а вот вред один- переедание. Не секрет, что все хорошо, что в меру. Пара бутербродов с с пастой на завтрак-передл. Скажу честно, если вы думаете, что ваша сила воли крепка и непоколебима- это точно ваш продукт, я вот в своей усомнилась. Мне нравится абсолютно все: солоноватый вкус, ореховый аромат, консистенция. В общем приятного аппетита и Будьте здоровы! (а я пойду себе бутербродик сделаю)

Достоинства
  • Аппетитно
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Невозможно остановиться
StrekozkaMariрекомендует
10.09.2015
Охохо, давно уже хочу попробовать сие арахисовое чудо, да вот всё руки никак не доходят Sad А вы кстати пробовали кушать эти бутерброды ещё и с джемом, как это делают в Америке?)
10.09.2015
Ды вот как то нет, а последняя банка врят ли доживет до джема, это кстати любимое лакомство Элвиса Пресли- тост с арахисовым маслом и джемом.