Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 15:46

Пошел уже третий сезон для этой пары ботильонов. Я бы поспорила что это ботильоны, это скорее зимние ботинки, ботильоны - это что-то невысокое, на осень/весну, что-то близкое к туфлям.
Эта же модель прошла два сезона и без проблем перешла в третий и НИКАКИХ тенденций к износу вообще нет! За обувью я не ухаживаю особо, не мою, когда уж совсем загадится то протираю губкой-блеском.
К замше относилась всегда предвзято, много езжу в транспорте, много хожу по грязюкам, поэтому брать замшевую обувь считала пустым выкидыванием денег пока не приобрела RalfRinger.
Муж у меня уже давно перешёл полностью на Ralf, а я всё никак не могла. Что-то неуродливое в женской коллекции у них начало появляться как раз 3-4 года назад, до этого всё было скорбно и визуально напоминало ортопедическую обувь. Для мужиков же они давно выпускают замечательные коллекции и классику и кежуал и полуспорт.
Случилось так, что мои зимние сапоги от TOFa взяли и ненавязчиво так разорвались и расклеились, произошло это одномоментно, не отходили даже полтора сезона.
Осенне/весенне/зимнюю обувь покупаю ТОЛЬКО из натуральной кожи и меха, никаких кжзамов и т.п., практика показала что это намного удобнее и приятнее и плевать на цену, свои ноги всегда дороже.
После такой подлости от TOFa (не берите обувь от этой Тульской фабрики) мне пришлось бежать в магазин и срочно что-то покупать. Заранее решила что это будет только Ralf, пусть даже страшненький, но качественный и неубиваемый.
Побежала в DinaGrata, т.к. в нашем городе это единственный диллер Ralfa и муж там ежегодно пару раз затаривается, отчего у нас имеется платиновая карта с вкусной 20% скидкой.
К моей радости я обнаружила там эти ботильончики, на них была скидка от Ralfa и моя скидка, короче, достались они мне тысячи за четыре. Единственное что смущало - это замша, но доверилась проверенной марке и не прогадала.
Итак, прошло два сезона, я за этими ботинками не ухаживала вообще и особо не тряслась над ними: ну наступили на ногу, ну вляпалась в грязь, ну проходила весь день по слякоти с реагентами, ну и что? Почистила об снег в сугробе, пришла домой, поставила в спецсушилку (очень рекомендую) и всё, на следующее утро как новенькие.
За всё время я их 2 раза почистила щеткой для замши (сегодня 3й раз почистила) и это только потому, что обувь перед обработкой спецпропиткой по инструкции надо мыть. Раз в год перед сезоном носки обрабатываю пропиткой от воды. Вот как выглядит замшевая обувь от RalfRinger даже если за ней не ухаживать, от слова “вообще”, т.е. даже перед хранением не мыть

Сегодня у этой пары ботинок праздник! я их почистила и побрызгала пропиткой. И вот как они стали выглядеть

Цвет более насыщенный, пыль ушла Smile)
За всё время носки ничего не отвалилось, подошва не отклеилась, мех не вылез, замша не затёрлась. Один раз заменила стельку, ну и по своей прихоти я апгрейдила их специальными шнурками которые не надо расшнуровывать/зашнуровывать.
Вот наша семейная коллекция обуви от Ralf (то что нашлось поблизости в шкафу), как раз сегодня у меня день обработки и пропитки, вот и вытащила что поближе стояло.

Теперь я переведу всю свою летнюю обувь на Ralf, а всё остальное сдам за копейки на Юле. Для себя я окончательно поняла, что цены у ральфа только на первый взгляд дорогие, на практике же эта обувь носится годами без ущерба доя внешнего вида и удобства. И в итоге вы ЭКОНОМИТЕ хорошие деньги, а ещё если включить ум, то можно закупаться на ежесезонных распродажах Ralfa с 50% скидкой, просто зимнюю обувь покупать надо к лету, а летнюю осенью, вот и весь секрет, тогда вообще недорого получается.
Кстати, т.к. эта коллекция двухлетней давности, то сейчас эти ботильоны можно купить с очень хорошей скидкой всего за 4890, вот нереферальная ссылка.
И ещё один момент: их можно носить и завернув и подняв мех.
7ln7рекомендует
30.10.2016
Очень приятная модель, износостойкость радует. Пойду по ссылке поищу свой размер Wink
Там все размеры доступны
30.10.2016
Я уже посмотрела, моего, к сожалению, нет. У меня маленькая нога, редко где встречаю свой 34-35 размер, на босоножках иногда даже 33.
30.10.2016
Смотрите детскую коллекцию (у них коллекции отличаются по размерам, а не по внешнему виду)
30.10.2016
модель красивая, но себе бы не взяла. С моим климатом такие не выживут и сезона
30.10.2016
Если не тропические заросли, то выживут, в джунглях жарковато будет, они на меху всё же Big smile
На рыбалке если в воде стоять тоже неудобно, коротковаты, глубоко не зайдёшь...
Пустыня если, то на каблуках не очень и опять же днём жарковато, зато ночью ништяк...
Остальной климат не помеха Smile
Вот сколько заходила в Ralf - ничё не приглядывалось.. Ваши хорошенькие Smile
31.10.2016
Мне в детском понравились одни боты фиолетовые, но ваши больше нравятся, они более женственные)
31.10.2016
В этом сезоне у них и летняя коллекция очень ничего так была, макасины замечательные. Первый раз в жизни решилась на балетки ибо эта обувь априори неудобная и вредная для ног, но у Ральфа получилось сделать их удобными! Прикупила на осенней распродаже, летом протестирую.
08.11.2016
Мои замшевые сапоги не выдержали соли. Появились жуткие разводы, которые ничем нельзя вывести. Теперь в них только с собакой гуляю.

А эти замечательные Smile Главное, ноские и практичные
08.11.2016
Спасибо Smile
Попробуйте вылечить замшу средством “Salton антисоль”
Здравствуйте. По размеру не подскажете ? какой размер на какую длину стопы брали и какой носите обычно?
Хочу через инет заказать такие же только черные.
06.10.2018
Померяла стопу. 24 см, но не уверена. В Ральфе всегда 39 беру кроме случая с мокасами.
Спасибо большое! И за отзыв про силиконовые шнурки) Я как раз думала как решить проблему, чтобы не завязывать их постоянно.