Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 15:53

У меня есть три пары обуви ECCO. Точнее сейчас две. Третью пару я случайно потеряла в отпуске — забыла в отеле. Все три пары куплены в разное время. И впечатление о них разное... Чем позднее была куплена конкретная пара обуви ECCO, тем хуже было её качество, но выше цена. К сожалению... А ведь когда-то я очень любила ECCO именно за её долговечность.

ECCO отзывы

ECCO никогда не была дешёвой. Но при этом было совершенно не жаль платить за эту обувь выше рыночной стоимости и обуви других брендов. Ценник в ECCO плюс/минус всегда был на уровне, испанской удобной и неубиваемой обуви из качественной кожи Hispanitas, но ощутимо пониже, чем у стильной итальянской обуви Ash. Просто Hispanitas и Ash уже тогда были всемирно известны и узнаваемы, а ECCO — нет. Даже несмотря на то, что этот бренд пришёл в Россию в далёком 1993 году.

Немного истории обуви ECCO:

ECCO — датская компания;

В 1993 году бренд ECCO приходит в Россию.

В 2013 году Россия в общем объеме продаж обуви ECCO вышла на первое место в мире, обойдя Китай и США, при этом совокупный объем продаж составил более 3 млн. пар обуви.

Сейчас обувь и кожгалантерея ECCO продаются в 99 странах мира;

Кожгалантерея ECCO 2023 фото и отзывы

Что отличает обувь ECCO от других производителей? Особенность крепления подошвы:

Компания ECCO представляет новый метод крепления подошвы к верху обуви. Технология DIP (напрямую вводимый полиуретан) или вулканизация, позволяет соединить верх обуви и подошву без использования клея и швов. При этом полиуретан заполняет пустоту между верхней частью и подошвой, соединяя их друг с другом. Более эффективная и надежная, чем традиционные технологии, DIP делает каждую пару обуви очень гибкой и наделяет отличными амортизационными качествами. Эта технология стала фундаментальной при производстве обуви ECCO и революционной для индустрии в целом.

Для пошива обуви ECCO чаще всего используется кожа яка.

По моим наблюдениям обувь ECCO не быстро завоевала сердца российских покупателей. Особенно молодёжи. Скандинавский стиль был слишком простым для России. Например, элегантные лодочки на шпильках купить в ECCO было невозможно ни тогда, ни сейчас. Уже молчу про какие-нибудь ультрамодные или сексапильные модели. Таких там тоже не бывает. ECCO — это история про качество и удобство. Из всего их ассортимента мне всегда нравилось максимум 20%. Это мало. Но эти 20% обычно великолепны! К слову — оставшиеся 80% я считаю откровенно "бабушкиными" вариантами. Время идёт, но ECCO верны своим европейским традициям в плане дизайна. Жаль, что прежнему качеству они также не верны... Эх.

Покажу свою обувь ECCO и прокомментирую каждую.

Как я уже сказала у меня три пары от ECCO:

• классические кожаные босоножки ECCO, которым где-то 13 лет.
  • Модные лет 5-6 назад слипоны. Им, наверное, как раз 5 лет.
  • И спортивные босоножки, купленные 1.5 года назад. Утерянные.

БОСОНОЖКИ ECCO на тонкой танкетке из плотной кожи цвета горького шоколада. Очень мягкие. Удобные. Качественные. Куплены примерно в 2010-2011 году, то есть им целых 13 лет! Их цену я помню точно, потому что тогда это было для меня дороговато, но босоножки мне настолько понравились, что увидев их на витрине я их тут же купила. Цена 5990 рублей. В те времена на эти деньги можно было купить 2 пары зимней обуви какого-нибудь турецкого производства (неплохого, кстати). В 2023 году я могу сказать, что эти босоножки стоили каждого истраченного рубля! Я до сих пор даже набойки на них не меняла! Справедливости ради должна сказать, что у меня в принципе много обуви и такого, чтобы я носила всего 2-3 пары в сезоне просто не бывает. Но даже при таких раскладах — босоножки всё равно в идеальном состоянии. Они не только качественные, но и удобные. Я считаю их классическими и не планирую от них избавляться. Подходят под самые разные образы. Ноги не натирают.

ECCO отзывы

СЛИПОНЫ ECCO. Также из качественной плотной кожи. Удобные. Не натирают. Были куплены в Дисконте ECCO за 4990 рублей, это было дёшево! Сохранились на 4. Точнее они очень быстро потеряли опрятный вид из-за того, что в первый же сезон у них пожелтела белая подошва... У меня много белой обуви и кроме этой пары от ECCO есть обувь других производителей на белой подошве, в том числе и ДЕШЕВЛЕ, чем ECCO. Но .... пожелтела и ничем не отмывается подошва только на этих слипонах ECCO. На выход я их сейчас не надеваю — они и не модные, и подошва эта жёлтая... Только куда-нибудь для длительных пеших прогулок или в отпуск беру, ходить по европейской брусчатке в них удобно.

Этот ластик чистит что угодно, а подошву ECCO не смог...
Такой подошва стала в первый же сезон.

СПОРТИВНЫЕ БОСОНОЖКИ ECCO. Были куплены для длительных пеших прогулок в отпусках. Куплены летом 2022 года в дисконт-центре в отделе ECCO за 6990 рублей. Кажется это была цена с 40% скидкой, то есть без скидки стоимость 10+ тысяч рублей. Так вот. Я приобрела их перед поездкой в отпуск. И на первой же экскурсии у меня лопнула хвалёная подошва ECCO — это был шок!!! Такого от ECCO я совсем не ожидала. Возвращалась я с экскурсии в пляжных сланцах Havaianas, а босоножки убрала в рюкзак, чтобы в гневе принести в дисконт и требовать экспертизы и возврата денег. В отеле я их хранила "на островке" возле прикроватной тумбочки. Весь отпуск они были не востребованы из-за негодности. Сейчас пишу отзыв и думаю — не выбросила ли их уборщица... В общем прошлым летом скандинавский бренд ECCO нанёс серьёзный удар по моему кошельку.

Сегодня сделала фотографии свежего ассортимента в ECCO. В последнем ряду на фото с кроссовками спортивные босоножки, наподобие тех, что у меня лопнули.

Вообще... ассортимент ECCO стал совсем бабушкиным... Мне сегодня более ли менее понравились только молочные босоножки на платформе и чёрные кеды. Всё остальное — варианты для женщин пенсионного возраста.

Неплохие босоножки ECCO 2023 отзывы
Более ли менее симпатичные и лёгкие чёрные кеды

Кроме того, что обувь в ECCO стала совсем возрастная, ценник "конский" и практически догнал ASH, так 50% пар, которые я сегодня смотрела были ещё и тяжёлые, как кандалы... Просто немыслимо.

ECCO отзывы. Ассортимент 2023 года, кеды из лимитированной коллекции. ФОТО

Учитывая, как я на личном опыте покупок обуви в ECCO наблюдаю за регрессом их качества — я приняла решение больше не покупать в ECCO. К сожалению. Качество там сейчас, видимо, как лотерея.... А цены уверенно высокие.

ECCO коллекция весна 2023 отзывы и фото

В общем, ECCO меня в последний год особенно расстроил. Не рекомендую эту обувь, по крайней мере без скидок так уж точно.

Фото покупок на WB и образец досудебной претензии.

Мой отзыв про секонд-хенд

Мой отзыв про выгодные и стильные покупки в off-price сети: Mango, Selected, Massimo Dutti, Tom Tailor и т.д. за смешные деньги!

Мои украшения из Санлайта.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Датский бренд
  • Обувь из кожи яка
  • Особая технология крепления подошвы
  • Раньше обувь ECCO была очень качественной
Недостатки
  • Достаточно дорогие
  • Много старушачьих моделей
  • Нет классических шпилек
  • Нет трендовой обуви
  • Ухудшение качества
Sasha_PLUSне рекомендует
Тоже буквально на днях зашла в Ессо и аж растерялась при виде ассортимента, всё так уныло и печально
15.04.2023
Да… при мне там сегодня ходила пара респектабельных пенсионеров. И всё… ECCO скатился.
Официальный представитель Служба поддержки ECCO
20.04.2023
Цветок папоротника, здравствуйте. Сожалеем, что вы не нашли у нас то, что искали. Скажите, пожалуйста, в какой из наших магазинов вы заходили?
Я вам отвечу в личку
Есть такая краска для обуви "Москвичи" - прекрасно красит подошву в первом первозданный белый. Обувь выглядит как новая.
15.04.2023
Погуглю, спасибо! Laughing out loud только не ясно как отбелить подошву, но не попасть на кожаную часть?
Может малярный скотч поможет
Аккуратно. Wink
С велюром и замшей опыта не было, но при сильном загрязнении верхней части можно смыть в первые минуты. Краска хорошо ложится только на пористую поверхность. Была попытка покрасить старые коньки, но успехом не увенчалась. Вышло только самые варварские потертости замаскировать, и то только с расстояния. С гладкой поверхности просто пальцем можно было стереть даже после высыхания.
15.04.2023
Бренд не для постоянных покупок, а для особых случаев. Например, купил в 2016 году классические туфли на свою свадьбу. Тогда 6,5 т.р. казалось нереально дорого. Обувал несколько раз
15.04.2023
Вот это да! Женские туфли для свадьбы в Ecco просто нереально найти!
15.04.2023
Согласна с тем, что качество упало, а на счет асмортимента- мне кажется, что в РФ он отличается от коллекции для европейских покупателей. По крайней мере в том же Таллине я находила модели как обуви, так и сумок, которых в наших магазинах нет.
15.04.2023
Думаю, вы правы. Для россиян всё максимально непотребное))) Tired Мне вот жаль видеть этот упадок ECCO. Я искренне любила их обувь.
15.04.2023
Раньше реально модно было купить и носить очень и очень долго, последние годы обнять и плакать. Чтобы подошва снова стала белой можно отдать в мастерскую, там ее почистят, а если не получится, то могут покрасить, будут снова белыми.
15.04.2023
Спасибо! Да, я поэтому их и оставила, чтобы, когда мода на слипоны вернётся — как-то отреставрировать цвет подошвы и радоваться качеству и удобству ECCO🩵
Согласна! Цены там сильно завышены Exclamation Mark
16.04.2023
У меня мало обуви от бренда - колодка не моя(
16.04.2023
Сейчас это и к лучшему… ничего не теряете!
17.04.2023
Мерил я вот эти босоножки за 14000. Прикольные, но за босоножки 14 дорого реально, туфли стоят в этом же экко дешевле стоят... А во вторых первая планка которая над пальцами она твёрдая и с острыми краями - стешет мясо до кости при долгой ходьбе.
17.04.2023
Ой точнее за 14990. В общем верхняя фотка новых.
Оххх…. Значит точно ECCO уже не тот. Дорого. Неудобно. Качество утрачено Tired
18.04.2023
Что-то я подобного не замечал. Нормально носятся. Вы купили три пары обуви, и разразились тут целой поэмой. Я сменил порядка 12 пар обуви экко, и только одна была плохого качества. Ассортимент также достаточно обширный, в чём смысл поста в итоге?
18.04.2023
Всё максимально подробно расписано. Удивительно, что вам что-то не ясно и остались вопросы… 🙄
18.04.2023
В том и дело, что слишком много букв, но нет конкретики. Вы судите по трём парам обуви, что совершенно не достаточно для выводов о качестве. Ценник растёт на всё, не только на их обувь. Если сравнивать цены на обувь, то она не дороже других фирм типа Адидас, если ориентироваться по кроссовкам. В плане качества могу согласиться, но вот не настолько оно упало как вы пытаетесь преподнести. Ношу обувь этой фирмы с 2005 года примерно, если что. Собственно говоря вопрос остаётся, в чём смысл поста?
Давно этот бренд обхожу стороной. Есть обувь 2013 года(сейчас 2023) давно потеряла внешний вид, но не порвалась. 2009 года выбросил год назад. Есть ещё 2014 года, пока ношу. Каждый год заходил в еко в надежде на что то вменяемое по качеству и цене, но нет. Это не про ecco.
18.04.2023
Понимаю вас. Последняя коллекция меня как-то особо разочаровала… я искала стильные белые кеды.
Официальный представитель Служба поддержки ECCO
18.04.2023
Добрый день. Спасибо, что поделились опытом. Грустно, что у вас сложилось такое мнение о нашей обуви 🙁 Как и прежде, мы продолжаем поддерживать высокие стандарты качества. Все материалы для нашей продукции производятся на собственных заводах с применением новейших технологий. Для нас очень важно, чтобы обувь была удобной и долговечной.

Цены у нас обусловлены высоким качеством применяемых материалов и современных технологий. Мы регулярно проводим акции и распродажи, когда можно приобрести модели со скидкой. Наши коллекции обуви постоянно обновляются и пополняются новинками - увидеть их можно на нашем официальном сайте и в фирменных магазинах.

Грустно, что у Вас случился неприятный опыт при покупке нашей обуви. К сожалению, мы уже не сможем разобраться в данном случае, так как эта пара была утеряна. При необходимости, будем рады ответить на вопросы или пожелания по нашей продукции в личных сообщениях любого из наших официальных сообществ в социальных сетях.
Здравствуйте.

Судя по количеству негативных отзывов об ECCO, высокие стандарты качества, которыми когда-то славился бренд — давно в прошлом. Вот поток разочарованных покупателей: https://irecommend.ru/content/set-magazinov-obuvi-...