Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 00:09

Купил эти кроссовки(ECCO BIOM 2.1 X COUNTRY M) в г. Сочи, в официальном магазине ECCO, в ТЦ Моремол.

Подбирал по размеру совместно с сотрудницей. Очень был рад покупке, ведь в моей памяти обувь ecco всегда была удобной и правильной. Но... не в этот раз!

Пошёл в них на длительную прогулку(10км) и на половине дистанции ощутил дискомфорт на правой пятке(где обычно мозоль натирается). Сняв кроссовок ничего визуально не обнаружил ни на ноге, ни внутри обуви.

Впоследствии дискомфорт сменила боль, а каждый следующий километр превратился в проверку на прочность.

В итоге до дома я еле дополз, через жуткую боль в пятке.

Осмотрев снова ногу и обувь, ничего визуально не обнаружил. Так и не понял в чём дело.

А утром одел эти кроссы и сразу в пятке такая боль, что искры из глаз. Снял и поехал в магазин выяснять причину.

В магазине сотрудница осмотрела обувь и внешних причин не обнаружила. А так же посоветовала купить силиконовый задник и типа с ним всё будет ок. Я так и сделал, но это вообще не помогло.

Потом решил 2 недели дать пятке отдохнуть и не нагружать этими "чудесными" кроссовками.

Спустя две недели решил опять попробовать в них погулять, тем более что пятка уже не беспокоила. Но, пройти смог лишь три этажа вниз, как пятка будто взорвалась. Тут то я и осознал, что мне не сотрудник ECCO нужен, а видимо травматолог или даже хирург.

Поехал снова в магазин, но разговоры с директором ни к чему не привели. А администратор заявила, что это я неправильно обувь подобрал. Хотя у меня за плечами 6 лет лёгкой атлетики и ежедневные прогулки 5-10км. И обувь то я умею выбирать под свои потребности))) Но никому там это не интересно, поэтому "гуляй Вася!"

Теперь лежат эти кроссы за 15000 в коробке без дела, а на ноге травма.

Я несколько раз писал отзыв на их сайте и приложении, но его не публикуют. Говорят, что их политика позволяет им это делать.

В итоге решил сам с помощью юриста зафиксировать травму в клинике и заказать полную экспертизу кроссовок по всем возможным параметрам, начиная от правильной/неправильной геометрии, заканчивая качеством заявленных материалом.

Результаты потом опубликую!

Достоинства
  • Стильные
Недостатки
  • Качество обуви стало ужасным!
  • Не публикуют отзывы
  • Неудобная обувь
  • Опасно для жизни
  • Ухудшение качества
Александр-из Сочине рекомендует
Официальный представитель Служба поддержки ECCO
24.04.2023
Добрый день, Александр. Очень грустно, что так получилось 😔 Иногда требуется чуть больше времени, чем обычно, чтобы нога приспособилась к новой обуви - это зависит не только от колодки и конструкции модели, но и от особенностей стопы.

В соответствии с нашими правилами обмена и возврата, вернуть обувь надлежащего качества можно в том случае, если она не имеет следов носки.

Если независимая экспертиза установит дефекты производственного характера, можно будет оформить возврат обуви.
Здравствуйте.
Я обязательно произведу подробную экспертизу ,а так же сделаю анализ заграничных площадок с похожими случаями,отзывами,экспертизами и решениями.
Впоследствии планирую опубликовать результаты своего труда на ресурсах вам не принадлежащих. Ибо на своих ресурсах вы удаляете любые негативные отзывы!