Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 00:24

Около месяца назад "библиотека" моего маленького сынули (еще нет годика) пополнилась удивительной говорящей книгой "Домашние друзья".
Посмотреть и полистать ее странички сбежалась вся семья, в один миг все впали в детство. Стали на перебой подражать домашним животным и с радостью нажимать на кнопочки в книжке (это говорящий модуль, где изображение животного соответствует тому, как оно "говорит"). Мычание, лай, мяуканье, хрюканье, кудахтанье и т.п. продолжались до самого вечера, вся эта картина напоминала домашний скотный двор...
Но вернусь к нашему младшенькому, собственно кому и предназначалась покупка. Он в этот вечер книгу по достоинству не оценил, но на следующий день с огромным удовольствием рассматривал яркие картинки, разговаривал на своем языке с кошкой и собачкой, а звуки которые доносились из модуля он внимательно слушал.
Хочу сказать, вот уже на протяжении всего месяца мы с малышом ежедневно занимаемся по этой книге и ему доставляет это удовольствие, сынок стал узнавать животных, соотносить картинку со словом ("Покажи киску...", "Где корова"), узнает животное по его звучанию ("Кто так говорит?"), находит игрушку-животное, такое как в книжке и т.д., вариантов работы множество...
Теперь опишу саму книгу.
Предназначена она для деток до 3-х лет, а в каком возрасте ее купить своему малышу, решать Вам.
Формат страниц А4, толстый картонный переплет долго послужит.
Яркие картинки с фотографиями настоящих животных (немультяшные и нерисованные), в модуле тоже записаны настоящие голоса животных. Всего 10 животных. Каждому из них отведена целая страница, на ней малыш увидит как взрослое животное, так и его детенышей (очень важно для развития познания), чем питается это животное, как называется домик у собаки (конура), чем еще любят заниматься каждое животное, как их использует человек, что дает людям этот питомец. Также просматривание-игра сопровождается чтением маленьких стишков, которые, наверняка, понравятся Вашему крохе.
Книга поможет развить у малыша внимание, мышление, память, познавательную активность, речь, привить любовь к животным и чтению книг.
Вскоре собираюсь пополнить коллекцию другими книгами из этой серии.
Достоинства
  • Активное развитие малыша
  • Будет интересна ребенку долгое время
  • Игра и познание в одной книге
  • Можно заниматься с ребёнком с 6 месяцев
Недостатки
  • Абсолютно никаких
Queen Magicрекомендует