Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 22:22

В своём сегодняшнем отзыве я расскажу вам о книге «Котёнок Клякса или загадка привидения».

КНИГА. ВНЕШНИЙ ВИД.

Книга небольшого размера, в твёрдой обложке. Дизайн обложки очень приятный - на ней изображен главный герой книги. Правда, я так и не поняла, почему котёнок на обложке с голубыми глазками, ведь по тексту не раз обращалось внимание на то, что у котёнка Кляксы золотистые глаза. Но дети этот ляп не заметили, значит, все отлично👌
На обратной стороне обложки написана аннотация к книге, а также показаны некоторые книги серии.

Книга не толстая - в ней всего 144 странички.

В книге белые плотные страницы, отличное качество печати - если провести по напечатанному тексту рукой, он не размажется и не отпечатается на коже.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Жанр: Современная детская проза.

Возрастное ограничение: 6+.

Количество страниц: 144.

Год выхода книги: 2022.

Год издания: 2022.

Издательство: Эксмо.

Цена: 327 рублей.

Где купить: прямая ссылка на книгу в ИМ Book24.

ОБ АВТОРЕ.

Холли Вебб - детский писатель из Великобритании. Автор очень популярная в России и СНГ. Целевая аудитория автора - дети от 6 до 13 лет. У автора много различных серий книг, для детей разного возраста.

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ.

Эльза, ее сестра Сара и отец девочек переезжают в новый дом. Но, как оказалось, не все прежние жильцы покинули этот дом - на чердаке остался забытым маленький чёрный котёнок Клякса. В книге рассказывается история котёнка Кляксы, а также освещаются такие важные вопросы как дружба, взаимоотношения в семье. И при всем этом книга написана простым и понятным ребёнку языком. За чтением книги ребенок не заскучает, к тому же текст сопровождают симпатичные иллюстрации.

Книгу младшей дочке читала я, а сын прочёл историю котёнка Кляксы самостоятельно. Что мне понравилось - шрифт в книге достаточно крупный, очень комфортный для чтения, особенно если ребёнок читает самостоятельно.

Также книга поделена на главы - всего их восемь. Главы небольшие, каждая из них является логически завершённой. То есть прочитав одну главу, ребёнок, если устал читать, может остановиться и вернуться к чтению на следующий день.

ВЫВОДЫ.

Очень добрая и позитивная книга, как и все произведения Холли Вебб. Счастливый финал, поучительные моменты, дружба между людьми и животными - все это говорит за то, что данную книгу обязательно стоит прочитать детям. Да и сама книга по своему внешнему виду очень приятная - плотные белые листы, качественная печать, крупный шрифт и очень красивые черно-белые иллюстрации.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

aus67regiraрекомендует
09.06.2022
Помню, в детстве очень нравились детективы 👍
Ой какое всё милое
09.06.2022
Надо положить в закладки)
Какие иллюстрации милые, хоть и чёрно-белые)
очень милая книга
Хорошая книга Smile