Опубликовано 25 Июль, 2022 - 18:49

Я за то, чтобы ребёнок как можно больше занимался творчеством и гулял, а не сидел в телефоне, поэтому очень приветствую различные наборы для творчества. Поэтому сегодня на повестке дня набор для шитья игрушки из фетра «Единорог»

Набор укомплектован к яркую картонную коробку, на которой изображён конечный результат - единорог из фетра, сшитый своими руками.С краю есть информация о том, что набор развиваем мелкую моторику, а набор укомплектован пластиковой иглой, что на мой взгляд является отличным решением, так как можно не беспокоиться, что ребёнок уколит палец, или потеряет иглу и она уколет попу взрослому.

На обратной стороне можно посмотреть что входит в коллекцию и сшить всех. Так же написан состав набора.
Набор укомплектован инструкцией по сборке, наполнителем для игрушек, пластиковой иглой, нотками и деталями из фетра.Инструкция в наборе более, чем подробная. Хорошо показано и расписано какую деталь к какой пришивать.На фетровых заготовках удобно пробиты отверстия для иглы, поэтому ребёнку не придётся прикладывать много усилий, для того чтобы проткнуть плотный фетр.Наполнитель в наборе идёт халофайбер. Его в наборе достаточно, и он является гипоаллегренным.

Согласно инструкции начинаем сшивать единорога.

Моей дочке 8, и она очень увлеклась процессом. Кое где я подсказывала как сделать лучше и правильнее, но шила и набивала игрушку она сама. Поторопилась, и допустила пару ошибок. Сейчас расскажу какие, может вам их удастся избежать.

Набила игрушку она от души, поэтому нитки на швах кое где расползлись, а кое где отверстия для иглы начали рваться, не выдерживая столько наполнителя.

Мелкие детали пришлось клеить на свой клей, так как клеевая основа была совсем слабая.

В остальном набор прекрасный.

советую.

Достоинства
  • Безопасная пластиковая игла
  • Занимательно
  • Яркие материалы
Недостатки
  • Клейкие детали совсем не клейкие
fiu-fiuрекомендует