Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:09

Очередным подарком, который получила моя дочь на полугодовасие стала весьма необычная музыкальная ферма. Увидев на ней пометку производителя: для детей от года, я убрала ее в шкаф.

Всего пару месяцев спустя, когда ребенок ползал по квартире в поисках, чего бы разрушить, я вспомнила про эту игрушку. Может и рановато, подумала я, ну пусть хоть отвлечется на полчасика. Больше мы эту игрушку из рук не выпускали, и в свои 10 месяцев уже её оценили. С возрастом даже будем играть в нее как положено.

Что представляет из себя эта игрушка:

Игрушка развивает моторику, логическое мышление, представление о форме предметов, восприятие света и звука

Яркая пластиковая уютная ферма, на которой живут овечка, хрюшка, лошадка и коровка. У каждой есть свой домик, а задача малыша – найти его. По форме место для определенной зверушки точно соответствует ее контуру. А в окошке под крышей живёт курочка.

Все зверушки выполненны очень аккуратно. Без острых углов и мелких деталей.

Каждая из них "живёт" за своей дверкой, на которой изображено то, чем она питается. Весьма логично: барашек - трава, лошадь - морковка, свинка - кукуруза. Вот почему для коровки нарисована миска с молоком, не понятно. Видимо чтобы тоже не было травки.

Каждая дверка закрыта на ключ, ключи разные, по цветам дверки. Находясь нужный ключ, малыш запоминает одинаковые цвета.

Ключики надёжно привязаны на верёвочку, и для них есть специальное углубление с задвижкой.

На обратной стороне домика также есть игровая площадка с отверстиями-сортерами для зверушек.

Самая главная и интересная часть игрушки, это музыкальные разноцветные кнопки. Они расположены по центру, друг под другом, и одна кнопка с огоньком, мигающим в такт музыке.

В углублении под животными так же расположены кнопки, при нажатии на зверушку и курочку под крышей раздается звук, соответствующий тому, что этот зверь произносит.

При нажатии на каждую кнопку включается разная мелодии, если во время их звучания нажать на животное, то их звуки подстраиваются под мелодию и вы можете наслаждаться прохрюканной, к примеру, колыбельной. Моя дочь просто в восторге от этой функции. Большая часть нашего дня проходит под хрьканье и муууканье под забавные мелодии.

Если вы думаете, что детям до года эта игрушка не интересна, то вы ошибаетесь. Сейчас моей дочери 10 месяцев и она уже с удовольствием играет с этим домиком. Что мы в ней нашли:

➕ Да, нам ещё рано осознанно помещать свинку за дверку с кукурузой. Но сам механизм открывания и закрывая дверей, просто находка для ребенка.

Замочек поворачивается очень легко, и моя маленькая дочь научилась это делать весьма ловко методом "потрясти", если хорошо подергать дверку, то механизм сдвинется и она откроется. Осваивать ключики мы будем позже, когда малышка подрастет.

Кстати, механизм весьма простой и надёжный, чтобы малыш не отломил дверки, при сильном нажатии крепление выходит из петелек, и легко ставится обратно.

➕ Малышке очень нравится доставать зверушек из домика и играть ими. И погрызть иногда

➕ Перебирать ключи, тоже весьма интересное занятие.

➕ И уж без чего точно не обходится наш день, так это без занятий зоо-диджея. Переключать мелодии, нажимать на разных зверушек и приплясывать под эти звуки, ребёнок обожает.

➕ Я абсолютно уверена, что интерес к этой игрушек угаснет не скоро. По мере взросления ребенка, кнопочки-дверки, будут превращаться в игры на развитие логики и памяти. Мы научимся помещать зверушку в нужный домик, будет изучать кто что ест, открывать дверки нужным ключом. А вот любовь к хрюканью под музыку, это навсегда.

✔️Если ваш ребенок неравнодушен к кнопочкам, веселой музыке и звукам животным - это игрушка для вас.

Так же рекомендую к ознакомлению великолепную книжку-игрушку "Считаем с Учёным щенком, она не менее занимательная и тоже рассчитана на постепенное освоение малышом ее возможностей.

Достоинства
  • Долгоиграющая
  • Занимательная
  • Качественная
  • Красочная
  • Музыкальная
Zimirinkaрекомендует