Опубликовано 27 Январь, 2020 - 06:56

700 рублей

В 2 с половиной года мой ребенок заболел ветрянкой. В первый день заболевания увидела у неё на лбу огромный водянистый прыщ , значения не придала, так как карантина по ветрянке в саду не было. Утром подскочила температура до 38,5 градусов, также обнаружила на доче еще несколько подобных прыщиков. Вот тут то меня и осенило, подобные высыпания ну очень похожи на ветрянку. Участковый врач это подтвердила , сказала мазать зелёнкой папулы и сбивать температуру. Так как это вирус, больше лечения не предлагалось.

Упаковка достаточно веселенькая
Упаковка достаточно веселенькая

Высыпаний было очень много, доча их чесала, оказалось, сложнее объяснить маленькому ребёнку, что не надо их чесать, чем большому. Я думаю, многим известно, чем может обернуться расчёсывание зудящих прыщей. Шрамики могут остаться на всю жизнь. Зелёнка конечно подсушивает прыщи, но вместе с этим они начинают невероятно чесаться. Как же убрать этот зуд, задумалась я 🤔.

Лосьон густой и быстро сохнет
Лосьон густой и быстро сохнет

Естественно, как и многие, залезла в интернет и нашла много положительных отзывов на препарат от ветрянки Каламин.

Стоит лосьон около 700 рублей.

Состав и рекомендации к применению
Состав и рекомендации к применению

Состав:

В качестве активных веществ содержит каламин (15%) и оксид цинка (5%).

К вспомогательным ингредиентам относятся такие вещества: глицерол, бентонит, цитрат натрия, Хлор-м-крезол и очищенная вода.

В состав лосьона входят каламин, медицинская глина, оксид цинка, оксид железа, п-Хлор-м-крезол, глицерин, цитрат натрия, дистиллированная вода и экстракты растений.

Показания к применению препарата:

В силу свойств компонентов входящих в состав лосьона, средство способствует снятию кожного раздражения и зуда. Лосьон успокаивает и охлаждает кожу, формирует защитный барьер, способствует регенерации кожи. Cредство применяют в комплексной терапии с лекарственными препаратами при кожных заболеваниях, таких как: дерматиты, ветрянка, опоясывающей лишай, крапивница, герпес и другие.

Как используется:

Рекомендации по применению

Лосьон предусматривает исключительно наружное применение.
Как правильно применять в данной фармакологической форме:
• хорошо и неоднократно встряхнуть флакон;
• нанести лосьон на вату или ватный диск;
• аккуратно смазать участки кожи;
• подождать некоторое время, когда нанесенное средство подсохнет.
Процедуру можно повторять несколько раз за день.

Запах достаточно тошнотворный, чем то напоминает запах разведенной краски, ребёнок не захотел им мазаться. Приходилось мазать ее во сне, когда она засыпала. Час у меня уходил на то, чтобы смазать все высыпания.

Использовать можно ватные палочки для нанесения лосьона, что достаточно неудобно. Палочки нужно постоянно менять, чтобы не занести инфекцию.

При нанесении лосьон быстро подсыхает и образуется корочка, место перестаёт зудеть и шелушится. Самое сложное было намазать лицо и за ушами, а так же места под одеждой.

Лосьон действует лучше зелёнки и фукорцина, так что однозначно рекомендую. При его положительном действии на кожу можно и потерпеть неприятный запах.

Достоинства
  • Альтернатива зеленке
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Легко отстирать
  • Противозудный эффект
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорогой!!!
  • Неудобно мазать
  • Резковатый запах
Наташа2мамарекомендует
  • 14.05.2014 - 14:35
    тот неловкий момент, когда *ну на худой конец* стало явью
    как-то так получилось, что срочно понадобился дезинфицирующий состав. таким образом этот лосьон и попал в руки. сразу показался странным аромат продукта, но раз с основной задачей справляется, то и ладненько. и вот не днях решил какой-то прыщик образоваться в самом неподходящем месте. ха!
  • 24.05.2014 - 19:27
    Все верно - абсолютная защита более 4-х часов, но опять с подвохом.
    Это - четвертое средство из Fixe Price. О трех других я отзывы уже оставляла. Лосьон-спрей - отличная защита, претензий никаких.Наносится легко, ложится ровно, флакон нигде не подтекает. Запах приятный, немного календулой и отдушка. Не резкий.
  • BJM аватар
    09.01.2018 - 12:58
    Чудесное средство помогает жить
    Стоит жуткая погода. Мороз затем оттепель, снова мороз и снова оттепель. Моя коленный сустав от такого безобразия требует либо полное отсутствие движения либо облегчения от боли.
  • 27.01.2018 - 16:25
    С ним ноги как в Сахаре
    Я регулярно посещаю специалиста по медицинскому педикюру - подолога. Стараюсь держать свои ножки впорядке, не доводить их до печальных последствий. Вот, в очередное посещение подолом посоветовал приобрести Лосьон-спрей антигрибок фирмы Nautilus professional.
  • 25.03.2018 - 19:31
    Подсыпает? Спасет ли лосьон-оригинал, купленный не в России
    Приветики!!! После пиллинга у меня обострилась угревая сыпь и мне срочно понадобилось ее подлечить. Дома был лосьон далацин 1, который я купила в аптеке на Кипре. Стала наносить лосьон на ночь. Использование было комфортное, только результата я не увидела и через 2 недели.
  • 10.09.2019 - 18:17
    Однозначно нужная вещь! + фото
    Не знаю, видели ли вы рекламу такой штучки, но я - да! Так вот, это скребок для языка. Официальная информация представлена тут: Внешний вид Скребок пластмассовый с резиновыми вставками на ручке. Использовать удобно Надо открыть рот, высунуть язык и провести пару раз по нему.
  • 01.08.2020 - 20:10
    "Антисептики нужны всегда", сказала я себе и купила антибактериальный спрей за 99 рублей ФОТО+РАЗБОР СОСТАВА
    Режим самоизоляции закончился, но вирус-то никуда не делся.. Именно поэтому я купила в Fix Price гигиенический лосьон с антибактериальным эффектом. Сам лосьон находится в прозрачном стеклянном флаконе. Вообще, похоже на фляжку Стекло достаточно толстое, за счёт этого флакон увесистый.
  • 03.02.2012 - 14:55
    Самый лучший из химических пилингов! ФОТО
    Хочу поделиться своим достаточно обширным опытом процедур химических пилингов: делала много разных пилингов как по типу (салициловый, молочный, гликолевый.
  • 26.01.2019 - 11:40
    Нельзя использовать для самолечения. Расскажу, что сказал мне лор.
    Доброго времени суток друзья!   Спешу поделиться с вами мнением о препарате диоксидин, с помощью которого я проходила лечение от неприятнейших заболеваний, но обо всем по порядку... В новогодние праздники, я простыла, совершенно глупым образом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36