Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 11:07

Привет всем!

Коже рук, как известно, требуется постоянный уход. Я в последнее время полюбила это делать. Регулярно делаю маски разные для рук, скрабиками тоже пользуюсь. Да и кутикула у меня проблемная, быстро зарастает, поэтому ей тоже нужно уделять время. Но это такой уход на перспективу, на будущее. А для увлажнения здесь и сейчас нужны простые кремы для рук, их у меня несколько тюбиков. А вот новинка от GREEN MAMA это не просто увлажняющий крем для рук! Это по-настоящему многофункциональное и очень эффективное средство.

Крем для рук и кутикулы GREEN MAMA "Мультикрем"

Объем: 200 мл.

Цена: в среднем от 300 рублей, зависит от магазина, скидок и акций. Учитывая объем в 200 мл - это совсем не дорого. Прикинув, что среднестатистический тюбик крема для рук имеет объем 50 мл, получится, что такой же тюбик этого Мультикрема GREEN MAMA стоил бы 75 рублей.

Где купить: во многих магазинах.

• Официальный сайт GREEN MAMA - 263 рубля.
  • Золотое Яблоко - 279 рублей.
  • Krasotka PRO - 400 рублей.

Срок годности: 2 года с даты изготовления. После вскрытия - 6 месяцев. Даже не знаю, получится ли у меня вымазать за полгода такой большой флакончик.)

Производитель: ООО "ГРИН НОВА", Россия.

Aqua, Glycerin*, Ethylhexyl Stearate*, Stearic Acid*, Cetearyl Alcohol*, Glyceryl Stearate*, Ricinus Communis (Castor) Oil *, Betaine*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil *, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Allantoin*, Triethanolamine, Retinyl Palmitate*, Tocopherуl Acetate*, Citrus Limonium Extract*, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract*, Calendula Officinalis (Calendula) Extract*, Butyl Hydroxytoluene, Parfum * — продукт растительного происхождения

Не любитель я копаться в составах, да и не знаток всего этого.

Первое, что мне нравится в этом креме - упаковка. Она классная! Флакончик с дозатором-помпой. Это невероятно удобно!

Раз-два-три! Несколько нажатий на помпу и крем на коже. И нет необходимости закручивать тюбик или баночку, руки-то в креме, и не всегда это бывает удобно.

За упаковку именно с таким дозатором первый весомый плюсик. Мне очень полюбились именно такие дозаторы, это хорошо и в шампунях, и в средствах для мытья посуды.

Запах крема мне не очень нравится. Доминирует цитрусовый аромат, похожий на лимон. И это приятно, я люблю цитрусовые отдушки, освежают. Но фоном звучат какие-то странные нотки, не могу их идентифицировать до конца. Ассоциируются у меня со старыми кремиками, как были раньше, в таких металлических тюбиках. Не знаю уж, какой компонент из состава так пахнет, но мне не особо нравится. Однако радует, что выветривается быстро. Вместе с запахом лимончика.

Главное в креме это всё-таки эффективность. И она у крема Грин Мама на высоте. Он отлично увлажняет кожу рук! И руки мои выглядят ухоженными. Я чувствую, что кожа напитанная и не сухая.

Текстура у крема лёгкая, он не жирный и не плотный. Очень приятная консистенция, и по коже крем распределяется легко.

Впитывается крем быстро. Не моментально, но быстро.

Вот здесь кожа сразу после нанесения крема.
Минут через пять можно смело заниматься своими обычными делами, не беспокоясь, что останутся пятна на вещах, или что кружка или телефон, например, из рук выскальзывать будут.

Мультикрем создаёт своеобразную защитную плёночку на коже рук. Это не значит, что руки становятся липкими и жирными! Если я мою руки через час-полтора после того, как нанесла крем на руки, я даже чувствую, как эта защитная плёночка смывается. Дискомфорта она никакого не создаёт, скорее наоборот, она невесомая и совсем не ощущается на коже.

Производитель объясняет этот эффект присутствием кокосового масла в составе. Что оно как бы "запечатывает" влагу и создает своеобразный "защитный кокон" на коже рук.

Активно попользовавшись кремом почти 2 недели, я удосужилась прочитать информацию на флакончике. И оказалось, что крем этот особенно рекомендуется для ухода при частом использовании гель-лака и при наличии нарощенных ногтей! А еще, что в составе есть аллантоин и цветы календулы, а они оказывают противовоспалительный и регенерирующий эффект. А это хорошо для кожи с какими-то повреждениями, царапинами, например, или укусами. Вот. Суперуниверсальное средство оказывается!

Оценить восстанавливающее и лечебное действие не могу, за все время использования не было у меня царапинок, покраснений или воспалений на руках.

Действие на ногти тоже оценить не могу. Ношу гель-лак, но в кутикулу крем втираю.

И на кутикулу мою крем оказывает только благоприятное действие. Когда растираю крем по коже рук, стараюсь и ноготки помассировать.

Я люблю ухаживать за руками. Регулярно хожу на маникюр, делаю маски для рук, и мультикрем GREEN MAMA для рук и кутикулы в эти процедуры отлично вписался!

Достоинства крема GREEN MAMA:

• Надолго увлажняет
  • Ухаживает за кутикулой

Недостатки крема:

• Запах на любителя.

Один недостаток, но он субъективный естественно. Запахи всем нравятся разные. Поставлю, пожалуй, пять звёздочек. И буду рекомендовать крем для рук и кутикулы от Грин Мама!

Наташа Из Черекомендует
11.06.2020
Свойства у крема отличный!
А то что есть дозатор очень удобно!
А мне очень дозатор у крема нравится))
Дозатор мне тоже такой нравится)
12.06.2020
Удобный формат) не пробовала такой крем Smile