Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:10

полгода или более

Это была первая покупка в Рив Гоше средств марки Mades Cosmetics Chapter. Я сразу обратила вниманте на состав, так как я не покупаю средства с глицирином. У нас не тот климат, чтобы глицерин правильно работал на волосах и не иссушал их. Зато в составе силикон, но это не плохо для тех, кто сушит и уклатывает волосы феном или плойкой. Силикон образует пленку на волосах, которую потом нужно смывать шампунями с sls. Всё остальное в составе не будет работать так быстро (силиконовая плёнка образуется очень быстро).

Итак, плюсы:

- кондиционер имеет хороший объём - 400 мл. У меня он уже полгода и ещё не закончился. Т.е. хватает его надолго (у меня волосы средней длины и густоты).

- кондиционер лёгкий. Он не густой, легко распределяется по волосам.

- запах очень приятный, похож на малину, немного химическую. Лёгкий аромат остаётся на волосах.

- увлажнение. У меня совсем не повреждённые волосы, после использования масок. Так что по поводу восстановления ничего сказать не могу. Но волосы струятся и выглядят живыми. Вообще, конечно, я считаю, что без масок, одним силиконовым кондиционером многого не добиться.

- секрет в использовании. Оказывается, кондиционером нужно пользоваться дважды за мытье. Тогда он подействует лучше. В идеале один кондиционер должен быть липидным, а другой - силиконовым.

Это хороший рабочий кондиционер, он не сотворит чуда с повреждёнными волосами, но поддержит волосы в хорошем состоянии, рекомендую его.

Достоинства
  • Безумно вкусный аромат
  • Блестящие волосы
  • Большой объем флакона
  • Волосы прочесываются хорошо
  • Не утяжеляет волосы
  • Симпатичная упаковка
lila25рекомендует