Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 19 Март, 2023 - 08:07

Привет читатель!

Я люблю делать покупки "с запасом", потому что так гораздо удобнее, чем держать в списке покупок одни и те же позиции. Купил-поставил, предыдущее закончилось, достал следующую упаковку. Однако, получается какой-то склад из маленьких упаковок.

Для решения этого вопроса решила заказать огромную упаковку мыла. Мой выбор пал на жидкое мыло от бренда Shima Home. Компания Shima ориентирована на производстве автохимии, а направление Shima home – это линейка средств бытовой химии. Продукт можно купить на Wildberries.

Канистра выполнена из плотного, белого пластика. Объем 5 литров.

Небольшое отверстие закрывается винтовой крышкой.

Внутри находится белое средство, с серебристым отливом.

Аромат легкий и ненавязчивый, держится на коже недолго. Но как-то ваниль я в нем распознать не смогла.

За счет размера отверстия, средство хорошо переливается в диспенсер. Оно льется плавно, тонкой, неразрывной струйкой. Консистенция средней густоты.

Расход стандартный. 1-2 нажатия на помпу достаточно для качественного мытья рук.

Заметила, что если мыло наносить на увлажненные руки, то пена образуется быстрее (на фото),

чем когда добавлять воду в мыло на сухих руках. Тогда пены будет меньше (на фото).

Средство не сушит кожу. Неплохо устраняет запахи.

Запах чеснока полностью ушел с кожи после того, как я помыла руки дважды.

К плюсам использования этого мыла я отнесу 3 особенно важных для меня момента:

1. Экономичность. Упаковка мыло стоит около 500 руб. То есть 1 литр = 100 руб. По нынешним ценам, это совсем не дорого.
  2. Мне канистру несложно хранить. У меня есть для нее место и запас мыла будет еще долгое время.
  3. Купить 1 большую канистру экологичнее и дешевле, чем каждый раз платить за упаковку. Еще ее можно будет использовать вторично, например, для воды в огороде.

Сейчас в целом есть тенденция на минимализм. И диспенсеры для жидкого мыла покупаются в цветовой гамме ванной комнаты. Поэтому считаю, что большие упаковки мыла оправданы по всем позициям.

Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Удобно
  • Экологично
  • Экономично
LiliyaRрекомендует