Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 08:28

485 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Я вечно соблазняюсь на покупку ежедневников, блокнотов или планировщиков, во всяком случае мой психиатр, муж, внутренний голос мозг твердит, что пора АСТАНАВИТЬСЯ, ибо 4 чисто новых, 2 "в работе" и 1 убитый, но все еще имеющий чистые страницы - это перебор. Не барахольщику, который не работает сразу над семью задачами, требующими разных блокнотов, столько не нужно, но... Я же девочка, да? Если отмазка не прокатила, то приятно познакомиться, меня зовут Катя и я блокнотоголик.

P.S. Для минимизации применения слово "ежедневник" я буду сокращать его до Ежи (с ударением на первую букву).

Купить ежедневник с Aliexpress

Перед покупкой виновника отзыва я долго раздумывала: ннадо/не ннадо? Меня останавливала цена, которая на сегодняшний день стала еще выше.

Ежедневник с Алиэкспресс

Но в итоге я решила, что мне действительно не хватает компактного "блокнота" и вот, ровно месяц ожиданий был вознагражден посылкой с плотно упакованным в слюду подарком самой себе.

Я намеревалась вести отсчет своих планов прям с 1 января, но то ручки не было, то левая пятка чесалась не в ту фазу Луны, но наше взаимодействие с ним всё откладывалось.

Ежи на Алиэкспресс представлен в 4х цветовых гаммах, но именно синяя показалась мне наиболее живой, а не бледной, как моль остальные варианты. Проверять заявленные размеры - 11х14,5 нет желания, вот вам фото в сравнении со среднестатической рукой существа женского пола.

Внешне Ежи красив и приятен на ощупь, словно прорезиненная ткань, при желании согибается, но без заломов, а его размер позволяет без мыла и паспорта пролезать ко мне в сумку и не травмироваться.

Имеет закладочку-хвостик, напоминающий развязанный бантик от трусов мини-ленточку. Очень удобно отмечать текущую неделю и открывать ежедневник на нужной странице, а не листать до одури.

Но самое интересное внутри. Мягкие цвета, нежность, прованс.

При желании или предупреждая моменты провалов в памяти можно записать сюда своё имя. Считаю, что это мило, но делать я этого, конечно же, не буду.

Годовой план, чистосердечно признаюсь, не заполнен по сей день.

Вот прям любиииимая моя тонкая узкая полосочка, так её люблю, что до сих пор не выдрала к котам собачьим. Удобно, но мелко, мелко! Что можно записать в клеточку одного дня кроме "омг", "сос", "адвокааат"? Я пока не придумала и не пачкаю такие аккуратные чистенькие поля.

Итак, начинается месяц, который почему-то живет по своим законам - у января вот есть вступительный листик, а у других месяцев нет. Дискриминация...

Ого, да у нас тут первый серьёзный косяк. Некоторые страницы словно склеены и их не разъединить без жертв. Поэтому я оставила, как заложено товарищами китайцами и у меня то есть нормальная пятница, то нет.

Перед каждым месяцем идет его, так скажем, общий вид. Клеточки слишком мелкие, чтобы писать что-то сокращенно и понятно одновременно, поэтому я решила воспользоваться стикерами с Гудетамой, чтобы отмечать дни, на которые что-то запланировано. Возвращаюсь ли я к нему? Нет. Но миленько.

Необычно запланировать дату

Не самая зачириканная неделя, поверьте. В основном я записываю предстоящие визиты к врачам и делаю пометки о намечающихся отзывах, которые потом могу по каким-то причинам не написать или перенести, а чтобы особо не разводить грязь от зачеркиваний, заклеиваю стикерами. Перфекционист во мне делает вид, что ослеп от такой красоты.

Где-то я слышала, что неделя у американцев начинается с воскресенья, наверное именно поэтому в моём ежедневнике разметка дней недели начинается с Saturday, однако хозяин-барин, поэтому я, на правах владычицы вселенной этого Ежи, нарекаю неделю с понедельника, что и проставляю день за днем здесь.

Можно заметить, что у каждого месяца своё цветовое оформление (видно на общем плане месяца и слева сверху на неделе). При этом слева сверху указаны цифры, я помечаю кружочком текущий месяц, ибо всё равно не запомню расположение цветов.

Так же в блокноте, в самом конце, изображен цветок. Мило до безумия, пойду попью еще радуги.

Так же, как и любой уважающий себя ежедневник за полтысячи, этот представитель имеет пустые листочки, где щедро позволяет отвести душу зажатому в рамки тесных клеточек хозяину этой печатной продукции.

ИТОГ

Не удивляясь тому, что отзыв на мой ежедневник будет лежать в разделе Одежды (и аксессуаров), а не печатной продукции, хочу подвести итог всему, что понаписала и нафотографировала.

Не смотря на свои скромные размеры, планировщик выполнен очень качественно, у него плотная бумага (пусть и не белая), четкая печать страниц и графических элементов, крепкий переплет и прочная обложка.

Красивый ежедневник

Да, он всё же показался мне маловат, я, привыкшая писать себе огромные списки покупок (я не буржуй, скорее энергосберегающая, мне проще сгонять в магазин 1 раз, чем 3), в нём все такое крошечное: клетки, поля, черточки... Но спустя три месяца практически ежедневного столкновения с этим планировщиком, я сдалась и решила, что мне он нравится такой, какой есть особенно за 400 руб.

Какой выбрать ежедневник
Я выявила для себя приоритетные функции этой книжечки, заполнять его длинными списками нет смысла, а вот отметить встречу, визит к врачу, важную дату или просто запланировать отзыв (я же... яжеавтор irecommend) - это очень удобно. Плюс он помещается в любую мою сумку и я постоянно ношу его с собой.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Сколько я зарабатываю на IRecommend

Как я зарабатываю на Яндекс Толоке

KateKarmaрекомендует
25.04.2018
В этом ежедневнике нет привязки к году?
Нет, Ксения, никакой привязки к годам, очень удобно Smile
25.04.2018
Вау вау!! Но, как мне кажется, он дороговат .. Спасибо за отзыв!
Спасибо за оценку
25.04.2018
Люблю ежедневники Love этот тоже понравился)
25.04.2018
Я тоже блокнотоголик Big smile Сейчас всячески пытаюсь себя контролировать, но постоянно срываюсь...
Уже вроде нет столько дел, чтобы записывать их, а все равно ...
Но, подобный формат данного ежедневника для меня не очень подходит, бывают такие дни, что этих маленьких квадратиков будет крайне мало, чтобы записать все что хочется Smile
25.04.2018
Ага) поэтому нам надо два разных блокнота... А лучше сразу пять, чтобы наверняка Laughing out loud
25.04.2018
Какой красивый блокнотик! У меня прям проблема с ними - храню, иногда перелистываю, но не использую регулярно Big smile Есть даже пара начатых, но так дело и заглохло)
25.04.2018
В этом и проблема, мы ведемся на красивое, но ставить это уже некуда Big smile
блокнотик такой милый! Love
Мне, как девочке, естессно сразу захотелось себе такой заиметь))
Но я себя знаю... побалусь с ведением записей пару недель и заброшу.
Я вот купила себе блокнот для рецептов и уже месяц не могу начать, чтобы переписать туда все необходимое))
Покажешь фото?)
26.04.2018
завтра сфоткаю и скину в чЯтик)
25.04.2018
Я вечно соблазняюсь на покупку ежедневников, блокнотов или планировщиков
это про меня тоже)
А ты кто по Зодиаку?
Рак Innocent
Красивый и удобный
25.04.2018
Ежедневник очень милый, но и цена для Али немаленькая
25.04.2018
Он крут, хомяк во мне ликует и шепчет настойчиво "ну купи, такого у тебя еще нет". Еще бы приучить себя писать там, а не складировать их на полочке)
25.04.2018
Я всю важную информацию записываю в заметки на телефоне, но бумажный ежедневник тоже имеется Shy
25.04.2018
Какой няшный) Обожаю красивые ежедневники, правда дома их уже итак целый шкаф, муж постоянно приносит с разных семинаров ежедневники с медицинской символикой)
25.04.2018
какой милый) постоянно пользуюсь ежденевниками, но у меня их еще штук пять серьезных официальных лежат пустые, ждут, и на али покупать новый нет смысла. Но душа просит и я уже почти созрела)
Спасибо за наводку Wink Давно ищу подобный ежедневник Cash
25.04.2018
Люблю всякие блокнотики, но чаще всего они лежат у меня без дела((( просто нравится, что они такие милые и пахнут вкусно Smile
Только подумала себе ежа завести и планировать все-таки написание отзывов)))
Когда-то у меня тоже была могучая кучка состоящая из блокнотов) Со временем, она растаяла и уступила место Царю-блокноту. Он представляет собой увесистую книжку, внутри которой вставлены обычные листы из тетради для математики ) Это прям жизнь моя. В нем есть все: начиная от номеров, заканчивая занятными цитатами (я периодически выписываю всякую чушь смешную из комментариев и книг мной прочитанных).
* твоя детка очень симпатиШная, но цена... С другой стороны, сейчас практически на все канц.товары и иже с ними достаточно высокие ценники Sad
25.04.2018
Не, дороговат, без сомнения) но звезду за это снимать не стала, для кого-то 500 руб - не показатель ни разу)))
Отличная идея заклеивать стикерами выполненные дела, и красиво и практично Wink
Хороший ежедневник ,как раз к нему присматривалась Smile
25.04.2018
как удобно такое планирование "по клеточкам". У меня всего три ежедневника, в каждый из которых я переписываю вес, рост деток до года, а так же их достижения лет до 1,5 Big smile Заводя каждый ежедневник я думаю, что в этот раз я буду подробно писать описания к вязанию, а в итоге ...
25.04.2018
Такой милый, засматривалась на него, но размер маловат.
25.04.2018
Стильный и красивый ежедневник! Таким и пользоваться приятнее!
Обалденный! Как удобно и красиво! Спасибо за наводку
25.04.2018
Очень милый! Я вообще частый гость канцелярских магазинов, люблю я это все:)
25.04.2018
ну ты творческая натура! Все еженедельники что я покупала в итоге пылятся в углу, потому что мне лень туда что-то писать, или просто из жаль Big smile
25.04.2018
я тоже блокното- и тетрадкоголик Big smile
но у меня получается себя останавливать (трудно, особенно в Фикс-Прайсе, но я держусь)....
ибо под все НУЖНЫЕ дела у меня уже есть тетрадочки, которых хватит ну на год точно
25.04.2018
у, это у вас еще не болезнь,хотя стадия начальная есть Laughing out loud
сама скупаю огрмное количество блокнотов и часто ак бывает, что пбросаю их на половине пути,увы.
Штук 40 (перед НГ считала) лежат Shy
25.04.2018
Классный ) очень красивый )
25.04.2018
Милый и нежный дизайн. А я последнее время все больше отхожу от записей в блокнот, пользуясь заметками и календарем на телефоне, но все-таки и блокнотик имею, сейчас у меня кайфовый в мягком переплете с лисами Love Так что и менять пока желания нет, но если что, то буду искать новый на Али)
25.04.2018
ммм, мои любимые ежедневники, я обожаю все планировать)
Очень прикольно ведете)
Люблю оформление с наклейками!
25.04.2018
в сравнении со среднестатической рукой существа женского пола.
ору просто Big smile
Милейший ежедневник, прям прованс, провааанс! У меня раньше была такая же мания на блокнотики и всякого рода Ежи, но потом я поняла, что мне и нечем его заполнять, вернее лееееень... А ведь однажды я даже задалась идеей сделать Ежи своими руками, ну типо спрапбукинг, и даже прикупила комплектующие Laughing out loud
25.04.2018
Ооо.. ты тоже блокнотный маньяк Big smile как знакомо) я тоже без них жить не могу, они же такие няшные
Оо, я тоже Катя блокнотоголик) У меня тоже любовь к ежедневникам, веду ежедневник с али, кстати, но он на кольцах, подумываю над ежедневником в переплете, он удобнее. Еще есть всякие другие, даже для айрека, ахаха, это уже болезнь Big smile
25.04.2018
Он такой красивый! Очень понравилось, что внутри всё тоже пронизано нежным цветочным оформлением)
25.04.2018
у тебя в разных частях отзыва разный цвет лака!
Признайся, признайся! это реклама лаков!))))
а вообще меня такие блокноты саму захватывают в свою власть, но я себе строжайше запретила их покупать
хотя бы пока не останется один единственный в арсенале
26.04.2018
это просто фото сделаны в разное время))) ты как всегда внимательна Smile
А как иначе )))
Все выслеживаю новые нуарные детективы, но увы...
*драматично всплакнула*
Крутой ежедневник у Вас! Smile
25.04.2018
Ой, я так люблю подобные товары) Очень часто покупаю канцелярию на али тоже и много отзывов на эти вещи писала)
25.04.2018
Миллиард раз я пыталась начать вести ежедневник, но это неизменный провал. Хватает максимум на несколько месяцев (
25.04.2018
Красиво оформленный и очень продуманный ежедневник. Shy Пользоваться таким - одно удовольствие!
Ещё 11 комментариев