Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 10:44

несколько раз
    99 руб.

Детективный роман "Прыжок пумы" в оригинальном названии "Черные холмы" известной писательницы Норы Робертс обещает массу приключений героев, интриги и, конечно, жарких чувств, без этого никуда! Сочетание детективного и романтического жанра всегда очень интересно и увлекательно для читателей!

- Книга в мягком переплете, бумага газетная, 608 страниц.

- Год издания: 2014

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 16+

На обратной стороне книги можно прочитать краткое описание сюжета:

Фото первых страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет весьма оригинальный. Купер Лэндри, 11 летний мальчик богатых родителей приезжает на лето к бабушке и дедушке на ранчо в Монтане, где знакомится с соседской девочкой Лилиан, любящей природу, зверей и особенно пум. Проходит время, они уже молодые люди, влюбленные друг в друга, но их пути расходятся, Лилиан едет в университет, мечтая о собственном заповеднике, а Купер поступает в полицейскую академию. Отношения не выдерживают проверки расстоянием и временем, очень скоро они прекращают их.

И вот, десять лет спустя, известный зоолог Лилиан Чанс возвращается в Монтану, где на земле Черных холмов раскинулся ее заповедник для реабилитации больных и старых животных, а также тех, от кого отказались цирки и зоопарки. Но по возвращении ее ждет неприятный сюрприз: неизвестный проникает на территорию центра, а затем убивает пуму, за которой наблюдала Лилиан, а ее вещи и палатку разрывает на части. Новый "подарок" - застреленный волк на воротах центра. Купер, поработавший и полицейским, и частным детективом, и вернувшийся на ранчо бабушки и дедушки, понимает, что неизвестный маньяк охотится за Лилиан, а между тем, становится известным о пропаже нескольких женщин-туристок за последние несколько лет...

2. Интрига хорошо закручена, я перебрала всех кандидатов в злодеи, но не угадала!

3. Много остросюжетных моментов, динамичный сюжет.

4. Смесь романтики и детектива, причем 70% - детектив, и лишь 30% - романтика.

5. Особая атмосфера гор Монтаны, дикой природы, животного мира передана замечательно.

Что мне не понравилось:

1. Мне все понравилось. Недостатков я не нашла.

Итог: потрясающе интересная, захватывающая книга, которая не оставит равнодушным никого! Ставлю пять с плюсом из пяти баллов и настоятельно рекомендую к прочтению, если еще не читали!

Мои отзывы на другие книги автора: Цена греха; Остров спокойствия; Успеть до захода солнца; Ключ света

Достоинства
  • Атмосфера
  • Герои
  • Захватывающий динамичный сюжет
  • Интрига
  • Смесь жанров
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует