Опубликовано 3 Март, 2014 - 15:08

Совершенно случайно наткнулась на просторах интернета, на выпуск программы "Среда Обитания" про красоту. Где нам рассказывали сколько же она стоит. Проводили тесты, ставили эксперименты над близнецами и делали выводы...химия кругом, и вообще жить страшно, а надо!

В вообще у меня создалось впечатление, что дешевые торговые марки пытаются выехать за счет этой программы. Это в принципе и понятно, денег на хорошую рекламу дешевого низкосортного продукта жалко, а продавать и раскручивать как то надо. Вот и оказывается по итогов грандиозных экспериментов, что тушь Флер за 100 р. лучше Живанши за 1500. Бред сумасшедшего, по другому я это не могу назвать. Кидайте в меня тапками, говорите что хотите, но я останусь при своем. Когда-то я тоже пользовалась дешевой косметикой и масс-маркетом. Но после того, как я впервые попробовала тушь Шанел, я поняла что значит люксовый продукт и какая великая пропасть между масс-маркетом и люксом. Это другая текстура, другие ощущения при использовании, ощущения ее на ресницах, качество ее носки...

Да, может нет разницы в только что сделанном макияже у девушек с дорогой и дешевой косметикой, но что будет с дешевым мэйкапом через 2 часа, а через 4, а через 8? Будут ли мужчины в том же восторге...что-то мне подсказывает, что вряд ли.

Тест с парфюмами меня вообще удивил. Ведь достоверно известно, что один и тот же аромат на разных людях (даже близнецах) будет звучать по разному. Это зависит от очень многих факторов организма, общая ДНК еще не говорит, что у девушек в данный момент протекают одни и те же процессы, одинаковый гормональный фон и т.д., а ведь все это влияет на то, как и как долго будет звучать парфюм. И посему на одной духи из перехода могут пахнуть розами, а на другой и Гучи будут вонять дихлофосом.Все это индивидуально, господа хорошие!

В общем передача оставила не очень приятные впечатления и глубокое ощущение, что меня (как зрителя) держат за идиотку. Не знаю идет она сейчас в эфире или нет, но я больше смотреть не стану точно!

Читайте также:

КВН

+100500

Недостатки
  • Недостоверная информация
  • Поверхностность
  • Реклама дешевых продуктов
TheAlyssaVegaне рекомендует
Вот именно, что цена - не залог успеха. Smile Может лично Вам и будет греть душу, что Вы на свидание пришли с мейком за 7-9 тысяч, но мужчина, поверьте, будет смотреть на ваше лицо, а не на люксовую штукатурку на нем. Smile
04.03.2014
Вы сами пишете отзывы на подделки, а потом смеете утверждать, что настоящие продукты не стоят своей цены...Big smile А в прочем я уже давно заметила, такую тенденцию, что люкс хаят в основном те, кто им не пользовался.
НО к сожалению, часто, не возможно объяснить почитательницам китайского барахла, что, ну не может, дешевый продукт быть хорошим, априори! Чтобы продукт был хорошим и качественным, в нем должны быть вложены качественные ингредиенты, которые тоже не дешевы...поэтому не будут в тушь стоимостью 100 руб вкладывать дорогие качественные ингредиенты! Это будет убыточное производство!
Да и разница, ой как очевидна, при использовании.
Дайте мне, пожалуйста, ссылки на мои отзывы, где я писала о подделках косметики.
04.03.2014
А, то, что вы в принципе покупаете и пишите о подделках вас, вообще, не смущает? (не косметика и ладно?)...простите, но если человек дозволяет себе покупать подделку любого
рода, то как он может рассуждать об оригинале чего-либо в принципе и о его цене.
Если поддельный кошелек - норма, то как можно объективно оценивать разницу между флер и Шанел.
Я повторяю свою просьбу - дайте мне ссылки на мои отзывы о подделках косметики и конкретные цитаты, а не голословщину в духе "Сама дура, хахаха, заказала из Поднебесной что-то там"!

Мы в данных комментариях обсуждаем именно косметос (стрелки на вещи переводить не стоит, ибо тушь для ресниц и ботинки - вещи как бэ не тождественные), а не мои заказы аксессуаров с Али.
04.03.2014
Барышня, а я вам в последний раз повторяю, что для меня не важно о каких именно подделках вы пишите, о косметике или кошельках, важен сам факт наличия подделки, ибо да, для меня вещи в принципе тождественны. А то получается, косметику я значит поддельную не покупаю, а кошельки (ботинки, сумки) значит можно. Просто железная логика... Сегодня кошелек, завтра это будет тушь, а что цена - не залог успеха. Поэтому и обсуждать косметику я не вижу смысла, а точнее ее стоимость. Да и объяснила я уже все по данному вопросу. Smile
Ну что ж .. Вижу, что хвороба под названием Люкс мозга задела и Вас .. Big smile

Кстати, а как соотносятся Флер и Шанель в плане подделок ? Smile Не объясните ? А то что-то начали за здравие и кончили за упокой. Про люкс я не пишу, подделки косметики "Шонел", "Гэрлэйн", "Бэльвидэ" не покупаю. Так в чем же дело тогда ? Неудачно попытались перевести стрелки ?

Ну и про остальное ..

Я не люблю дорогую косметику. Не потому что у меня нет на нее денег, а просто я не хочу платить за роскошь упаковки и улыбку Шарлиз Терон на рекламном билборде. Какая разница, какая на тебе вещь (даже, если она от кутюр), если она смотрится как на корове седло ? Ну не хочу я платить за крем для лица больше 1000! Big smile На эту 1000 можно 2 мешка собачьего корма для приюта бездомных животных купить или мясных обрезков в кашу для кошек .. Или лицо, которое хочется пескоструем обработать .. Сходи к косметологу да вылечи их, а не думай, что помада за 2000 у тебя их скроет.

Заметьте, как Вы написали: "Это другая текстура, другие ощущения при использовании, ощущения ее на ресницах, качество ее носки..." (С) ОЩУЩЕНИЯ В МОЗГУ У ВАС ГЛАВНЫЕ! Де факто, а не де юре. Что у Вас на ресницах Ланком, а не Диваж. Да кто разницу-то заметит ? Если Диор Шоу - отстой, каких свет не видывал, но Вы будете ей краситься, превращая свои ресницы в паучьи лапки ? Вам это прибавляет уверенности в себе ? Да пожалуйста, носите "реснички-палочки", но не стоит выдавать это за истину в последней инстанции как это сделали Вы в своем отзыве.

Насчет состава .. Типа, в люкс какашку не положат .. Я вот сейчас сижу верчу в руках упаковку Sisley Baume Efficace Eye and Lip (бальзам для губ и глаз). Так-то нормальная вещь. Хотите состав ? Water/Eau (Aqua), HamamelisVirginiana (WitchHazel) LeafWater, Glycerin, SolanumLycopersicum (Tomato) FruitExtract, Triethanolamine, Carbomer, HydrolizedSoyProtein, PropyleneGlycol, Phenoxyethanol, Octoxynol-13, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, BenzoicAcid, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, SorbicAcid.

Круто ? В средстве за 4000/30 мл и EGи и триэтаноломин и куча черт те каких консервантов.

BB Cream Lancôme Hydra Zen Neurocalm Beauty Balm - (хотя бы достался пробник) - парафины, силикончик и УФ-фильтр который обладает гормональным эффектом и обнаруживается даже в грудном молоке! Красота какая безвредная за 2500. Smile

Это капли в море на самом деле .. Так что всего доброго и учитесь вести дискуссии, не переходя на личности и переводя стрелки с одного на другое, пытаясь очернить оппонета. У Вас это пока плохо получается. Wink
05.03.2014
Милая девушка, успокойтесь уже, совсем не обязательно так на людей бросаться. Shock Я всего лишь не хотела вас обижать, пытаясь тонко намекнуть, что человек покупающий подделки, просто не может ничего понимать в люксе, априори! Т.к. он не видит разницы и искренне считает, что другие этого тоже не заметят, а прочитав вашу тираду, собственно в этом убедилась.
Впрочем каждый останется при своем, просто желаю вам искренне, полюбите себя уже наконец! Smile
Любить себя можно и без многотысячных вложений (не считая пластики, конечно). А если Вы так уверены в том, что понимание в дорогой косметике доступно только тем, кто ее покупает, то можете думать дальше. Wink
04.04.2014
Ого, ну вы и ср... пардон, полемику тут устроили))
Я помню, как меня возмутили именно эти серии - про косметику и парфюмерию. Типа, бабы-дуры, мажут на морду всякую хрень, а хрень-то одинаковая, что за 50 рублей, что за 5 000. Обычная мужская точка зрения - если на любимой машинке поставить литьё за 20 000, это норм, а если жена , о ужОСС, купила себе набор косметики за 5 000 - к позорному столбу её, транжиру! Только невдомёк мушшыне такому, что жена вкладывает деньги не в хрень, а в своё лицо через 5 и 10 лет.
Вы тут не читали восторженных отзывов на кремы от "Невской косметики" по 25 рублей? Почитайте, посмеётесь. Желание потратить рупь и получить на сто - не только косметику, но и одежду с обувью ( Кари, Центро и иже с ними), и здоровье... Я вон честно пишу - да, люблю халяву, да, заказанными сумками из кожзама пользуюсь как хозяйственными. Кстати, благодаря дешёвой отечественной гормональной косметике Ци-Клим я получила страшенный купероз на лице, который лечила долго и дорого. Зато наша и не поддельная...
22.03.2015
Девушка выше такую бредятину пишет, просто атас. что дорогая и дешевая косметика не отличаются по виду на лице. Вы совсем что ли ополоумели там!? Отличается по виду даже очень, сейчас в больших городах это даже мужик определит!!! У меня мама тоже давно еще говорила- фе, какая разница, что дешевая помада и подводка, что дорогая, про уход так же. Попробовала люкс помады, подводки герлен и шисейдо, уход люкс, все теперь массом пользоваться не хочет как-то (с чего бы это), говорит это небо и земля, хотя она скептик и фиг ей вот так чего-то бесполезное впаришь. Но самое интересное, что она выглядеть стала лучше , по-другому, что с более дорогой косметикой, что с уходом, фууууу противно смотреть эти передачи рассчитанные на лохов!!!
П.С. Девушка написала купить ведро корма для бездомных животных. Не поверите, но это не связано никак, тк имея противоположную точку зрения, бездомных животных я кормлю почти ежедневно, и люкс мозга на это никак не влияет Oups