Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 16:59

Как и многие мамы, купила пачку этих финских подгузником после просмотра передачи "Контрольная закупка". Все остальные марки я уже попробовала, а эти обходила стороной и не зря!

Подгузники оказались какие-то большие, хотя я взяла на наш вес, толстые и грубоватые. Мой ребенок тогда еще не ходил и даже не сидел толком, но как вообще можно ходить с таким валиком между ножек? Они хорошо сели на поясе, не терли и не давили, хорошие липучки, но не это главное.

На пачке было написано, что внутренний слой из биоразлагаемой целлюлозы. Очень хорошо, молодцы финны, что заботитесь о природе, но мне он не понравился совсем. После по того, как ребенок пописал подгузник слишком долго мокрый, я бы хотела, чтобы контакт с мочой был меньше по времени!

НО, как то ребенок пописал и покакал одновременно, а я сразу не заметила, открываю подгузник, а попа и половые органы красные, будто ожег! Как я потом прочитала, мы заработали пеленочный дерматит (и врач так сказала). Он появляется из-за присутствия различных химических раздражителей и микроорганизмов, содержащихся в моче и фекалиях (в том числе пищеварительных ферментов, солей желчных кислот), а сильно раздражает кожу когда моча и какашки смешиваются.

Многие доктора наоборот рекомендуют носить подгузник, потому что моча сразу впитывается, и все это не смешивается и не раздражает кожу. НО НЕ В ЭТИХ ПОДГУЗНИКАХ!

В общем, долго я лечила дерматит и кремами и народными средствами. Подгузников этих у меня осталось еще много, и однажды, не купив любимые Moony, была вынуждена одеть на ребенка эти Muumi и опять все повторилось. Не думайте, что я какая-то мамашка-раздолбайка и ребенок у меня по полдня в подгузнике с какашками ползает. Нет! Честное слово!

В общем, пачку закончили, одевала когда точно знала, что ка-ка мы уже сделали. Подгузники не рекомендую, своему ребенку больше не куплю!

Достоинства
  • экологичные
Недостатки
  • жесткие
  • немного грубоваты
  • объемны:)
  • плохо впитывают
  • после пописов превращаются в ком между ног
  • толстые
prosto_mariaне рекомендует
07.09.2013
Хорошо что у нас таких не продают!
07.09.2013
Я читала, что для многих деток эти подгузники - спасение, потому что не аллергенные, на остальные сыпь. Но если ничего подобного нет, то лучше их не брать!
  • Всем доброго времени суток!   Еще до родов задумалась о том, какие подгузы выбрать для своего ребенка. Большинство знакомых мамочек советовали "японцев" разных мастей. Но я как приверженец эко-тренда ))) очень хотела, чтобы попу моего младенца покрывали исключительно органические подгузники!
  • Впервые увидела эти подгузники в магазине Здоровый малыш. До этого об этой марке даже не слышала. Привлекла наклейка с надписью "Финский продукт". По цене относятся к той же категории, что и известные японские марки (получается 22 рубля за один подгузник), даже на полке в магазине стояли рядом.
  • 04.10.2013
    Как любительница всего "финского" я решила протестить памперсы, тем более они экологичны и бла-бла-бла.   Теперь о "+": Первое что порадовало это размер, я купила 3 midi (4-8кг) удобно, несомненно удобно тк не нужно начинать поиски нового размера при быстром росте ребенка.
  • Вот уже 5,5 месяцев нахожусь в поисках идеальных подгузников для своего дитяти. Настал черёд испробовать финские эко-подгузники MUUMI. При первом взгляде на них, можно сказать, что это один в один LIBERO Every day: толстые, жёсткие, комкаются, странная форма. НО!