Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 07:46

Всем привет!☕

Я очень люблю натуральное крафтовое мыло, предпочитаю с природными ароматами цитрусов, дерева, пихты или лаванды.

В этот раз меня привлекло мыло с заманчивым ароматом французского печенья, внешний вид у него был очень привлекательный и я не удержалась от покупки.😍

Кстати я думала что оно пахнет легендарным миндальным печеньем макарон или ванильным мадлен, оказалось аромат у него очень знакомый, но не тот что я ожидала.

Приступим)

Изготовитель: И.П. Африкантова А.В.

Объем: 100 г.

Стоимость: 108 руб ( 81 руб с бонусами Ozon)

Срок годности: 1 год.

Где можно купить:

Это мыльце я купила во время распродажи на Ozon, но официального сайта я не нашла.

Упаковка:

Приятная крафтовая бумажная упаковка, на лицевой части которой вся информация о составе, дате изготовления и сроке годности.👌

Омыленные масла (Кокоса, Пальмы, Подсолнечника); вода; ухаживающие масла (миндаля, виноградной косточки, касторовое, оливковое, авокадо); отдушка; овсяные хлопья.

Состав полностью натуральный за исключением отдушки, но это скорее всего пищевой ароматизатор, который используется в кулинарии или мыловарении.

В составе очень много базовых масел, таких как кокоса, оливы, миндаля, виноградной косточки и авокадо.

Очень здорово что мыло полностью с нуля и приготовленно только на основе омылённых масел, без мыльных основ с сульфатами, эмульгаторами и консервантами.👌

Консистенция, аромат и свойства:

Мыло выглядит потрясающе, оно напоминает кусочек какого-то аппетитного пирожного.😍

Цвет брусочка нежный карамельный, сверху есть характерная волна и декор из крупных овсяных хлопьев.

Аромат очень приятный, но миндаля или ванили я точно не почувствовала.

Зато у меня четкая ассоциация с дрожжевой сливочной выпечкой с яркой и аппетитной нотой корицы, один в один как булочка с корицей или знаменитые синнабон.

Аромат яркий и аппетитный, он гурманский и окутывает своей теплой аурой спокойствия и домашнего уюта.

Мыло отлично пенится, образуя плотную и воздушную пенку.

Очищает до лёгкого скрипа, при частом использовании может немного подсушивать кожу, как и любое щелочное мыло.

Я стараюсь не мыть им руки, честно говоря, мне его жалко для этих целей. Предпочитаю им мыться перед сном, у него очень расслабляющий аромат и тело оно очищает деликатно.👌

Зимой наверное нужен будет последующий уход, но я пока ленюсь и предпочитаю ничего не наносить на кожу после мытья этим мылом.

Расходуется экономно, не трескается и не превращается в кашу при должном уходе и мыльнице со специальным отверстием для стекания воды.

Очень рекомендую попробовать!

Шикарное натуральное мыло с очень приятным ароматом и качественным, но деликатным очищением!👌😍

Всем всего самого доброго и спасибо, что прочитали мой отзыв!🌹

Достоинства
  • Качественно, но деликатно очищает
  • Много масел в составе
  • Натуральный состав
  • Образует нежную и воздушную пенку
  • Очень приятный гурманский аромат
  • Приготовлено на омылённых маслах
Daria.5рекомендует
Прекрасное мыло.
20.09.2023
Сейчас пользуюсь, мне очень нравится. Думаю прикупить ещё к новогодним праздникам, в ванне стоит его чудесный аромат.😍
Чудесное мыло 😌
Согласна 😍
Какое оно своеобразное!
20.09.2023
Не попробуешь, не узнаешь!
20.09.2023
надо посмотреть на озоне, все же натуральное мыло, я такое люблю
20.09.2023
Я его обожаю, вместо гелей для душа покупаю. И расход небольшой и очищает более качественно без пленки или каких-то неприятных ощущений на коже. 👌😍
Обожаю подобное мыло!
Я тоже 😍
Какая приятная цена
20.09.2023
Успела купить по хорошей скидке, периодически смотрю когда акции.☺️
еще не знакома с ним
👌☺️
необычное очень
☺️
20.09.2023
Хорошее мыло, а уж название)))
☺️
😍
Классное мыльце.)
😍
21.09.2023
Интересное. Не все хендмейд образчики мне нравятся, но это, похоже, хорошее!
Надо взять
23.09.2023
Смотришь на мыло, а хочется десерт)) Тоже вариант, чтобы поберечь кожу рук!
Люблю такие вкусные ароматы Smile
Аппетитно выглядит Smile