Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 23:33

Всем привет!☕

Мне очень нравится пробовать крафтовое натуральное мыло, сделанное только на омылённых маслах с добавлением различных экстрактов и трав.👌

Я уже пробовала от этого производителя мыло с лавандой и ароматом французского печенья, а в этот раз наконец-то открыла хвойное с ароматом пихты.

Приступим)

Изготовитель: И.П. Африкантова А.В.

Объем: 100 г.

Стоимость: 108 руб ( 81 руб с бонусами Ozon)

Срок годности: 1 год.

Где можно купить:

Я нашла и купила это натуральное хвойное мыло во время распродажи на Ozon.

Недавно увидела аналогичного мыло на сезонной ярмарке, стоимость на него начиналась от 270 руб и выше.😪

Здорово, что это пихтовое мыло можно приобрести на маркетплейсе, это очень удобно и выгодно.☺️

Упаковка:

Бумажная крафтовая упаковка в стиле минимализма, смотрится экогогично и со вкусом.

На лицевой части упаковки указан состав, маркировка и информация о производителе.

Омыленные масла (Кокоса, Пальмы, Подсолнечника); вода; ухаживающие масла (миндаля, виноградной косточки, касторовое, оливковое, авокадо); Эфирное масло Пихты; зеленая глина.

Судя по составу, мыло действительно сделано полностью с нуля, только омыленные базовые масла, эфирное масло пихты и зелёная глина.

Конкретно в этом мыле нет ароматизаторов и консервантов.👌

Консистенция, аромат и свойства:

Мыло выглядит потрясающе, оно нежного мятного оттенка и напоминает кусочек фисташкового тортика.😍

Брусочек довольно увесистый и толстенький, для него нужна мыльница побольше.😅

Сверху оно посыпано какой-то молотой травкой или хвоей.🌿

Аромат очень приятный и натуралистичный, пахнет растертой в руке веточкой хвои.

Аромат мыла отлично успокаивает, настраивает на новый день или поднимает настроение. Кстати это мыло мне понравилось даже больше чем лавандовое, оно не такое насыщенное и навязчивое в плане аромата.

Мыло отлично пенится, образуя плотную и воздушную пенку. Оно качественно, но деликатно очищает кожу.

При длительном использовании может немного подсушивать кожу рук, как и любое другое щелочное мыло.

Я например использую это мыло только для тела, чисто для рук мне его жалко, да и тело оно так не подсушивает.👌

Сейчас после мытья мне не хочется нанести крем или молочко для тела, но зимой думаю добавить в свои уход и эти средства.

Мыло экономно расходуется, не трескается и не превращается в кашу при должном уходе и правильно подобранной мыльнице со специальным отверстием для стекания мыльного раствора.

В целом это мыло мне очень понравилось!

Оно довольно деликатное, приятно пахнет, успокаивает после тяжёлого рабочего дня и оставляет нежный хвойный шлейф на коже.👌😍

Очень рекомендую попробовать!

Всем всего самого доброго и спасибо, что прочитали мой отзыв!🌹

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Много масел и зелёная глина в составе
  • Отличный состав
  • Очень приятный аромат
  • Эстетичный внешний вид
Daria.5рекомендует
Люблю хвойные ароматы
Я тоже 😍
Мой любимый запах у мыла!
Какое классное
Очень рекомендую 😍
Супер Love
👌😍
25.09.2023
Прям захотелось услышать этот запах
Какое шикарное мыло!
25.09.2023
Какое интересное, люблю хвойные ароматы)
Я тоже 😍
25.09.2023
Как же нравится такое мыло.)
26.09.2023
ммм, хвойное...
30.09.2023
Ой как я люблю такие запахи. Мммм