Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 11:40

Привет, девочки.

Расскажу сегодня про одно мое быстропронесшееся мимо хобби - мыловарение. Как и во все остальные мои увлечения я погрузилась в него с головой, вот прям от продумывания ароматов, цвета, формы мыла и до упаковки с наклейками. Вот такой я задрот в плане своих хобби))

Задумок и идей было огромное количество, можно посмотреть по этому фото. Тут и продумывание дизайна, ароматов и цветов, и аналоги откуда я вдохновлялась. Может кому то будет тоже полезно))

Готовила я из мыльной основы. Про мыло с нуля я конечно читала и смотрела ооочень много информации, но решила начать с простого, с заказа основы, масел, отдушек, красителей, форм и тд. Думала что к мылу "с нуля" я приду в дальнейшем, наивная)) Но, кстати может когда-нибудь и приду морально)) Просто это занимает достаточно много времени, которого у меня на данный момент не хватает.

Ну а дальше по роликам из интернета я пробовала делать свое мыльце, начиная с растопки основы.

Потом заливки в формы.

Ну и вот что из этого получалось.

И моя любимая кубическая коллекция из разных ароматов. Которой я даже упаковку классную придумала.

Так что кто давно хотел попробовать это хобби - дерзайте! Это достаточно интересно и увлекательно. Просто мне по своей природе интересней сделать что-то крутое и перейти к совершенно другому, не сижу я долго на одном хобби.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Интересно
  • Качественно
  • Натурально
  • Оригинальный подарок
  • Просто
  • Сделано своими руками
Недостатки
  • Занимает время
  • Затратно
dasha492529рекомендует
16.09.2024