Опубликовано 31 Июль, 2017 - 17:42

Неделю назад я получила на тестирование несколько образцов экологичных подгузников EcoBoo, и после нескольких дней тест-драйва я хочу о них рассказать.

Дочка весит около 11 кг, и носила она подгузник размера L, рассчитанный на 9-13 кг. Я бы сказала, что подгузник был ей слегка великоват, и дальше объясню, почему.

Эко-подгузники сделаны из целлюлозы, которая, как известно, пригодна для переработки. На ощупь они очень мягкие и нежные, и внутри, и снаружи. Рисунок хоть и есть, но довольно бледный и ненавязчивый, его вполне можно убрать, будет только лучше.

Внутренний слой, как и обещает реклама, похож на “японцев” - мягкий, бугристый, для лучшего впитывания. Впитывают подгузники действительно много и хорошо, а вот удерживают - уже хуже. Если вовремя не сменить подгуз, то сидящий ребенок просто “выжимает” его под себя, и штанишки становятся влажными.

Индикатора наполнения подгузника нет, нужно смотреть на объем и “отвислость”. При этом даже свеженадетый подгузник смотрится довольно объемно. Думаю, это объясняется его материалами. Под нарядное платье такой подгузник уже не надеть - будет слишком сильно выпирать и торчать, даже если прикрыть обычными трусиками.

У подгузников очень высока посадка. С одной стороны, это хорошо, потому что защищает от лишних протеканий, с другой стороны - детям-пузанчикам не очень удобно их носить. Если я оставляла дочку бегать в одном подгузнике, то она постоянно теребила его за края, пыталась снять и отстегнуть липучки. Заодно проверили, что липучки действительно многоразовые, но держат довольно легко - детская рука спокойно их отлепляет.

Спереди и сзади у подгузника есть резиночки, вокруг ножек также внутренние резиночки и большие манжеты. Все это для того, чтобы содержимое “не расплескалось” Smile Признаться, я впервые встретилась с подгузниками, у которых так много внимания и материала отведено именно на защиту периферии.

Подводя итоги, могу сказать, что подгузники EcoBoo хорошо подходят для домашнего использования в летнюю жару. С эстетической точки зрения они не идеальны, а сверх-нагрузок в машине не выдержали. Зато попа в них преет гораздо меньше, чем в обычных подгузниках, и цена вполне доступная - в среднем 1000 рублей за большую пачку.

Достоинства
  • Защитные резинки со всех сторон
  • Кожу не натирают и не сдавливают
  • Многоразовые липучки
  • Мягкие на ощупь
  • Пропускают воздух к коже
  • Экологичные материалы
Недостатки
  • Иногда пропускают влагу
  • Слишком высокие и объемные
bel4aрекомендует