Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 13:06

150р

Добрый день, дорогой читатель.

Весна в самом разгаре, а с первыми лучами солнца появились и насекомые.

Слепни и комары, если слепни и прочие мошки еще не расплодились в достаточном количестве и не особо досаждают, то комаров у нас в пригороде уже тучи.

Ко всему они еще и весенние...голодные.

И если моя собака Арья может выкупаться, что бы ей не досаждали насекомые, то я к сожалению так сделать не могу.

Арья

С целью избавится от противных насекомых мною и был приобретен данный Лосьон.

О нем и пойдет речь в новом отзыве.

Итак:

Лосьон "Тайга" от комаров.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия.

Объем: 125мл, у меня самый большой флакон, есть еще в два и в три раза меньше,

Направление продукта: лосьон от комаров и других насекомых,
Цена: 140-150,
Где купить: в любом магазине с бытовой химией например Магнит Косметик и т.д.

Упаковка, дизайн, функционал.

Лосьон Тайга от комаров
Упакован лосьон в зеленую пластиковую тару.
внешний вид
На флаконе изображена типичная счастливая семья, которая радуется от отсутствия комаров в их жизни.

Крышечка-колпачок - пластиковая надежно крепится к основанию флакона.

на обратной стороне

На обратной стороне мы можем обнаружить полезную информацию, о способе применения, составе и сроках годности (2 года с момента изготовления).

внешний вид

У спрея небольшое отверстие, не "плюется" не заедает, дозирует жидкость довольно "щедро" но так, в принципе и надо.

кнопочка спрей

Кнопка не тугая и все работает исправно.

В принципе, к дизайну и функционалу у меня претензий нет, неплохо было бы, чтобы зеленый пластик был хотя бы полупрозрачный, но что есть, то есть.

Расход.

Хоть объем у средства довольно большой его хватает на не очень долгое время. Месяц - два и тара пустеет.

Хотя тут все зависит от вашей семьи и места обитания, если вы живете в пригороде или имеете дачный участок, то спрей будет расходоваться быстрее.

Запах, цвет, консистенция.

Запах у средство приятным не назовешь. Но он и не противный. Это химический, специфический аромат, чем-то напоминающий хвою.

Жидкость мутно-прозрачная и маслянистая. Слегка липкая.

на руке
Довольно легко распределяется по коже, затем впитывается.

Главное не тереть этими руками лицо, глаза, лучше не брызгать на волосы, ибо лосьон вполне негативно на них влияет.

Состав.

вода, ДВ-диметилфталат 35 %, эфирное масло гвоздики, эмульгатор.

Описание и обещания производителя.

Средство репеллентное Тайга лосьон с маслом гвоздики для защиты от комаров, мокрецов, мос отверстиекитов, слепней. Лосьон от комаров во флаконе 50 мл особенно понравится любителям длительных прогулок по лесу. Удобный и компактный флакон не займет много места в кармане, а само средство весьма удобно нанести на не прикрытые одеждой участки кожи. При нанесении не испачкает одежду и быстро высыхает, обеспечивая надежную защиту до трех часов.

Что я буду ждать от этого средства.

• Я буду надеяться отпугивать комаров в течение указанный трех часов и более,
  • Отсутствия аллергии и других побочных действий

Обо мне.

Я заметила, что есть люди, которых комары не кусают, те кого "щадят" (т.е кусают, но не очень), а есть те индивидуумы, которых комары просто жрут заживо без перца и соли. Я как раз отношусь к этой второй категории. Меня насекомые "любят" какой-то особенной любовью, причем все и сразу. Это создает некоторые трудности, которых я и хотела избежать посредство спрея.

Опыт применения.

Ну идет уже вторая неделя, поле приобретения данного спрея, за это время было совершено довольно много "вылазок" на природу. Так что опыт применения получен и составлен.

Как применять.

Ну тут легче легкого, мы просто распределяем спрей, но главное не "трогать" лицо и волосы.

Тут главное не тереть лицо, и по-возможности лицо вообще не трогать.

О качестве:

• Спрей имеет масляную консистенцию, он вроде не замасливает одежду, но эта основа все же чувствуется после применения.
  • Средство действует очень недолгое время. Я не сверяла часы, но могу сказать, что полчаса комары не беспокоят, не больше. Этот баллончик надо брать собой и постоянно подновлять и подновлять.
  • Продукт помогает от насекомых, но самые голодные все же подлетают. Их немного, но по-моему их не должно быть.
  • Запах средства впитывается в кожу и одежду, а лосьон пахнет далеко не розами. Иногда нюхаешь свитер, а он пахнет вот этими химикатами...
  • Собаке не очень приятно с нами находиться, она постоянно чихает. А ведь ходим во пригороду мы в какой-то степени из-за нее, устраиваем ей своеобразный собачий фитнес.

В общем и целом.

Мне не понравился лосьон. Он недорогой и практичный, и вроде имеет неплохой функционал. Но комары его почти не боятся, да и действует он гораздо меньший срок (чем указано на упаковке)

Поэтому за некоторое полезное действие ставлю три, но не рекомендую.

Подведу краткие итоги:

Лосьон "Тайга" от комаров.

• Недорого стоит,
  • Способен отогнать комаров,
  • Хороший функционал,
  • Какое-то время действует.

Минусы:

• Действует примерно полчаса, вместо обещанных трех,
  • Отпугивает не всех комаров,
  • Не нравится животным.

Вердикт. Ставлю три за некоторую пользу, но не рекомендую!

Достоинства
  • Дёшево
Анна Вацеховскаярекомендует
20.04.2020
Глядя на фото, не могла сосредоточиться на флакончике - какая игрушка классная Love Хочу себе такого зверя!) И Арья красавица - эдакая гордая и мокрая собачья королева Big smile
Игрушка уже поигранная многими поколениями детей, Марой и Арьей-щенком и выглядит уже так...
А Арья молодей, вес потихоньку сгоняем зимой она была как шарик.
То чувство, когда - какое средство от комаров??? Еще теплые куртки никто не снимал Big smile
А я сегодня дома уже поймала одного комара) правда мы на юге живем)
Меня тоже комарики любят, спрей нужен по-сильнее
20.04.2020
Нас летом с дочей тоже заедают, а папу не трогают ??‍♀️
20.04.2020
Обидно конечно, каждые полчаса обрабатываться ну совсем неудобно
20.04.2020
Действительно, какой-то слишком короткий срок действия Sad Во время прогулки не очень удобно брызгаться/мазаться...
20.04.2020
Такой срок - это конечно не серьезно. мне кажется с таким и в лес особо не сходишь - там облепляют просто мгновенно Smile Поэтому нужно что-то посильнее.
20.04.2020
Часто заявленное время защиты не соответствует действительности у спреев от комаров
20.04.2020
А нам выгуливать некого, сидим дома и на комаров плюем. Big smile Их и нет вроде пока.
20.04.2020
А я тоже брала что-то этой серии. Вообще не понравилось.
20.04.2020
Нас пока комары облетают стороной, но помню что именно это средство в своё время не отгоняло их от слова совсем.?
Покупаю эту марку!
21.04.2020
Видела такой в продаже и даже хотела купить при случае, но потом выехали на природу и удивились, что комаров не было) Так и не взяла прошлым летом)
21.04.2020
В лес с таким спреем не пойдешь... А Арья очень милая малышка)
26.04.2020
Слышала, что кровососущие реагируют на температуру тела, поэтому кого-то едят, кого-то нет)))