Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 18:46

несколько раз

Здравствуйте.

Давно я не заказывала продукцию Oriflame и на данный момент даже нет стремления.

Еще осенью по акции я купила два дезодоранта Activelle, так сказать "про запас". Скидка была хороша и привлекательна, но сразу до них дело так и не дошло.

Запасы мои подошли к концу, и решила я наконец- то их использовать. Ведь не зря же покупала🙄.

Теперь перехожу к делу, итак дезодорант антиперсперант спрей Activelle без белых следов (серая крышечка)

Объем 150 мл.

Код товара: 41311

Стоимость: 500 рублей цена на сайте, каталожная цена 279 рублей. С моей скидкой это ещё (20%) сумма 229 рублей, но это на данный момент. Еще осенью товары были дешевле примерно рублей на 20. Второй экземпляр достался по акции за 170 рублей. Такими были условия покупки у Орифлейма на тот момент.

Производство: ООО "Орифлэйм Косметикс", Россия, Москва

Вот так просыхает дезодорант на коже

Создано в Швеции

Дизайн.

Минималистичный белый аэрозольный балон. Всё в "Орифлеймовском" стиле. Основная информация включая название на лицевой стороне балона, состав и т.д на обратной. Крышечка серая.

Состав.

Инновационная технология ActiBoost реагирует на каждое движение и обеспечивает защиту от неприятного запаха до 48 часов. Микрокапсулы с ароматной композицией внутри начинают работать сразу после нанесения и дарят усиленную защиту и свежесть, когда ты активно двигаешься.
Технология защиты от пятен не оставляет белых следов на одежде. Чёрные вещи останутся чёрными, а белые – белыми.

Ингредиенты

BUTANE, AQUA, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE, GLYCERIN, DIMETHICONE, PARFUM, ISOBUTANE, PROPANE, TRIETHYL CITRATE, DIISOPROPYL SEBACATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, ACRYLATES/METHACRYLOYL PROPYLTRIMETHOXYSILANE CROSSPOLYMER, MENTHA PIPERITA OIL, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, POLYVINYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6

Обещания производителя.

✔48 часов защиты*

✔Не оставляет белых следов и пятен на одежде

Ощущение свежести надолго

✔*По результатам потребительского тестирования

Второй дезодорант- антиперсперант спрей с осветляющим эффектом (светло- розовая крышечка)

Объем 150 мл.

Код товара: 43925.

Стоимость я уже написала выше, аналогична.

Дизайн.

Аналогичный своему собрату, отличается только светло- розовой крышечкой.

Состав.

Технология ActiBoost – это уникальные микрокапсулы свежести с ароматной композицией внутри, которые раскрываются, когда ты двигаешься. Оболочка микрокапсул разрушается от трения при каждом твоем движении и высвобождает содержимое, чтобы подарить коже ароматную свежесть
Технология Even Tone на основе ниацинамида (NIACINAMIDE) – активной формы витамина В3, который помогает избавиться от гиперпигментации и выровнять тон кожи.

Ингредиенты

BUTANE, AQUA, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE, GLYCERIN, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, PARFUM, ISOBUTANE, PROPANE, TRIETHYL CITRATE, DIISOPROPYL SEBACATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, ACRYLATES/METHACRYLOYL PROPYLTRIMETHOXYSILANE CROSSPOLYMER, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, POLYVINYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6

Обещание производителя.

✔Инновационная технология ActiBoost реагирует на каждое движение и обеспечивает защиту от неприятного запаха до 48 часов**

✔Быстро впитывается, оставляя после себя ощущение свежести

✔Дарит коже тёплый фруктово-цветочный аромат

✔По результатам потребительского исследования

✔По результатам клинических тестов

Использование.

Встряхни флакон перед использованием и распыли на чистую, сухую кожу подмышек. Сначала дай средству впитаться, потом надень одежду.

Здесь вообще без вопросов, всё как у любого дезодоранта. Впитываются оба дезодоранта примерно минуты 3-4.

Не очень удобно ждать с "поднятыми руками" , пока впитается дезодорант это минус номер 1. Есть более быстрые конкуренты, даже шариковые.

Мои впечатления.

Отмечу каждый из них, и опишу их вместе в общих чертах.

Клавиша у двух дезодорантов плотная, немного заедает. Распыляются дезодоранты ровно и большим объемом. На коже ощущается холодок и легкое пощипывание.

После нанесения дезодоранты не осыпаются белым порошком, это плюс.

Аромат.

Дезодорант с "серой крышечкой" имеет более парфюмированный аромат, но как -то он мне не очень понравился.

Дезодорант с "розовой крышечкой" имеет более тонкий цветочный аромат. Напоминает влажные салфетки. Цветочная нотка и какие- то растения типо алоэ что ли только химозные🙄

Оба запаха не свежие, а скорее цветочные и парфюмированные с примесью химического оттенка.

Мои полные впечатления.

Сначала я оценила дезодорант с "серой крышечкой", который от белых пятен. И начну я с плюсов.

Действительно белых пятен на черной одежде от него не остается, это так. Жирный плюс дезодоранту, но пожалуй на этом всё. (Дезодоран с серой крышечкой я использовала примерно неделю, хотелось как- то узнать продукт получше😞🙄)

Аромат дезодоранта смешивается с запахом пота, и парфюмерная нотка становится резкой, какой- то противной. Уже через пару часов я потею ведь у меня много дел, а образ жизни у меня достаточно активный. Одежда мокрая в районе подмышек, хоть и без белых пятен. При этом дезодорант полностью просох изначально!

Странный запах, его почувствовала не только я. Старшая дочь тоже обратила внимание что от меня странно пахнет. Причем не очень приятно. Спустя еще 3 часа остается запах пота с парфюмерной отдушкой. Зона подмышек почему- то мокрая ( такого у меня никогда небыло даже без дезодоранта😖😖😖) и начинает чесаться. Хочется сразу в душ и только туда!!!!

Вобщем дружбы не случилось 100% и решила я затестить второй дезодорант.

Об этом я пожалела еще больше😖

Если дезодорант с серой крышечкой еще хоть как- то продержался, с розовой крышечкой вообще остается на коже около пары часов и это потолок.

На первый взгяд отдушка такая легкая и нежная, но при смешивании с потом это просто трэш какой- то😖😖😖извините за слэнг

Запах пота усиливается раза в 2, одежда мокрая как и от первого дезодоранта. Получается какая- то противная вонь ещё сильнее чем от первого дезодоранта.

И вишенка на торте, зуд от которого я принимала потом антигистаминное средство.

На футболке остается мерзкая отдушка и мокрые пятна. Да и кстати кожа светлее не стала, ведь я его всего один раз использовала.

Испытывать его месяц я точно не хочу!!! Кому это вообще нужно осветлять кожу подмышек🙄 такая себе функция у дезодоранта на мой взгляд.

Вот такой у меня опыт использования дезодорантов Орифлейм. Первый и последний. Без дезодоранта почти сутки такого ужасного запаха нет, как за пару часов с дезодорантом😖😖😖

Заключение.

Не знаю кому он подходит, но явно не мне. Ужасная вонь при смешивании с потом, плохая стойкость и защита. Про какие 48 часов идет речь? Это просто смешно! Зуд и раздражение кожи вообще впервые у меня от дезодорантов.

Единственный плюс это отсутствие белых пятен, и то только у дезодоранта с серой крышечкой. С "розовой крышечкой" на мой взгляд вообще бесполезен и опасен для алергичных людей.

За такую сумму можно выбрать более бюджетный и эффективный дезодорант, чем покупать его у Орифлейм.

Цена его кстати тоже не очень демократичная если у вас нет скидки 20% , либо товар отсутствует в каталожном периоде.

Не рекомендую ни один из этих двух дезодорантов. Потому что есть более доступные и достойные продукты.

Есть более качественные и более бюджетные средсва у других фирм, к покупке не рекомендую.

Спасибо что дочитали, у меня всё❤🌹

Достоинства
  • Не оставляет белых следов на одежде
Недостатки
  • Аллергическая реакция в виде зуда кожи
  • Не защищает от влажности
  • Не эффективен
  • Резкий запах
  • Смешивается с потом и ужасно пахнет
  • Усиливает запах пота в разы
claire_waterне рекомендует