Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 15:25

Привет всем!

Проблема перегрева ноутбука достаточно часто встречается. Я регулярно работаю за компьютером и беру его с собой на диван. Из-за этого он постоянно нагревается, а это очень вредно, зачастую даже может быть "смертельным ударом" для техники. За столом мне работать не так удобно, потому что очень болит шея из-за постоянно положения головы с наклоном вниз. Поэтому когда мы бродили по Икее и увидели подставку сразу решили брать.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА

Цена: 300 рублей

Место покупки: Икея

Изначально я хотела подставку белого цвета и надеялась увидеть её в этой расцветке, как мне казалось, очень универсальной. Но в Икее представлено только два цвета: черный и розовый. Т.к. розовый - это совсем не моя тема, то я выбрала черную.

В принципе, смотрится она не броско за счет того, что сам ноутбук тоже черный. Поэтому сильно не выделяется. Возможно, на белой подставке выглядело бы даже хуже.

На упаковке указаны размеры подставки. Она довольно большая и подойдет даже под ноут приличного размера. Мой даже маловат оказался и по бокам остается место.

Ширина: 42 см

Глубина: 31 см

Высота: 9 см

Для ноутбука до 17".

Сама конструкция очень примитивна - кусок пластика с двумя изгибами - побольше и поменьше.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Пластик прочный, крепкий и не выглядит хлипким. Для дизайна тут сделаны кружочки, но по сути они никому не нужны, т.к. под техникой их всё равно не видно.

Материал:

Ударопрочный полистирол, Синтетический каучук

Подъём в верхней части - это просто гениально! Благодаря этому ноутбук приближается к положению "на уровне глаз". Это то, чего мне так не хватало! Теперь не нужно сидеть с наклоненной головой, после чего постоянно стала болеть шея!

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Так же запястья не находятся на столе и не устают от долгой работы. Вот даже сейчас пишу этот отзыв и думаю о том, как же это удобно! И почему я не купила её раньше?!

Подставка устойчива, не скользит по столу. Куда поставил - там и стоит. На нижней части идет прорезиненный слой.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Нижний бортик низкий, поэтому не мешает печатать, а ноутбук не соскальзывает с подставки.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Подставка в уходе проста и не требует ничего, кроме удаления пыли влажной тряпочкой. Единственный минус в ней, что остаются следы от пальцев на обратной стороне, но их никто не видит, а это плюс)

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Теперь ноутбуком удобно пользоваться и за столом или же поставить его на диван, чтобы он не перегревался.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Конечно, её можно использовать и как подставку для книг)) Но я просто поставила ноут на неё и больше не убираю. Даже приучила себя работать за столом, а не на диване.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

А в "кармашек" под подставку можно спрятать мышку или зарядное устройство от ноутбука.

Подставка для ноутбука Ikea БРЭДА отзыв

Даже не представляла как такая казалось бы незначительная покупка может облегчить работу за компьютером!

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Намного удобнее с ней, чем без нее
  • Нескользящие ножки
  • Под подставку можно прятать мышку
  • Прочная
  • Удобно!
Lena_Shapochkaрекомендует
21.09.2021
классная подставка, жаль что у нас Икея далеко.