Опубликовано 6 Июль, 2024 - 19:20

Пляжный отдых в компании - это всегда разговоры и новые знакомства. Обсуждая с девчонками, кто и что привез с в качестве защиты от агрессивного солнца, мы привлекли внимание одной возрастной натуральной блондинки. Она рассказала, что ее кожа очень чувствительна к ультрафиолету и показала свой арсенал.

Она пользовалась солнцезащитным спреем dōTERRA Sun. Женщина объяснила, что этот спрей не только эффективно защищает от солнца, но и содержит натуральные ингредиенты, которые не вызывают раздражения даже у самой нежной кожи. И, прослушав лекцию о преимуществах минеральной защиты от солнца, мы все (как под гипнозом) приобрели у нее этот шикарный спрей и парочку флакончиков масел dōTERRA.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Спрей для тела минеральный солнцезащитный

Бренд: dōTERRA™ sun

Объем: 170 мл

Защита: SPF 30

УПАКОВКА

Все средства dōTERRA, которые мне удалось приобрести или потрогать, выглядят благородно и дорого (масла, кстати, пахнут великолепно!).

Упаковка защитных средств от солнца выполнена в оранжево-белых тонах, которые используют большинство брендов по этой теме.

Do TERRA Sun dōTERRA Минеральный для тела, SPF 30, отзыв

Спрей упакован в алюминиевый флакон оранжевого цвета.

Do TERRA Sun dōTERRA Минеральный для тела, SPF 30, отзыв

На обороте - состав и данные производителя.

Распылитель мне понравился.

Он дает возможность наносить средство легко и равномерно и даже, держа флакон вверх ногами.

Состав

В состав входят эфирные масла и много натуральных компонентов.

Но пробежав глазами по названиям, понимаешь, что отвечает за защиту, а что действует на кожу бережно и смягчающе .

Мандарин (красный мандарин) Лемонграсс (лимонная трава) Иланг-иланг Ладан (ладанник) Гелихризум (бессмертник) Морковное семя

Полный список ингредиентов

Wasser (Aqua), Zinkoxid, Butyloctylsalicylat, Capryl-/Caprin-Triglycerid, Färberdistelsamenöl (Carthamus tinctorius), Propandiol, Ethylmacadamiat, Methyldihydroabietat, Sonnenblumensamenöl (Helianthus annuus), Cetearylalkohol, Bentonit, Karottensamenöl (Daucus carota sativa), Kurkumawurzelextrakt (Curcuma longa), Weihrauchöl (Boswellia carterii), Strohblumen-/-blatt-/stielöl (Helichrysum italicum), Caprylylglycol, Kokosglucosid, Pflanzenöl, mikrokristalline Cellulose, Jojoba-Ester, Kokosnuss-Fruchtextrakt (Cocos nucifera), Polyhydroxystearinsäure, Bisabolol, Caprylhydroxamic-Säure, Natriumgluconat, Tocopherol, Glycerin, Himbeersamenöl (Rubus idaeus), Phytosterole, Cellulosegummi, Squalan, Weiße-Champaka-Battöl (Michelia alba), Jojobasamenöl (Simmondsia chinensis), Malabargrasöl (Cymbopogon flexuosus), Aloe-Vera-Blattextrakt (Aloe barbadensis), Avocadoöl (Persea gratissima) Ylang-Ylang-Blütenöl (Cananga odorata), Weiße-Champaka-Blütenöl (Michelia alba), Apfelsäure, King-Mandarinen-Schalenöl (Citrus nobilis), Citral, Limonen, Linalool.

ПРИМЕНЕНИЕ

Спрей легко распыляется.

Первое время средство видно на коже, минут через 10 оно подсыхает. На сайте производителя, однако, написано, что защита начинает действовать сразу же после нанесения.

Высыхает средство медленно, потому наносить его лучше заблаговременно или уже после купания. После контакта с водой эффективность солнечной защиты снижается, а производитель рекомендует после водных процедур всегдя обновлять покрытие.

Жирных следов и неприятного запаха средство не оставляет. Кожа от него не пересыхает. А вот легкий слой инея или сахарной пудры, к сожалению, на коже появляется. Особенно после повторного использования.

Могу сказать еще, что средство явно ощущается на коже в течении дня, а смыть вечером накопленный за день слой было сложновато. В то время, как, например, защита водостойкого спрея-нивеа никоим образом моей кожей не ощущается. Возможно, я еще не доросла до "масляного бренда".

За день интенсивного использования одного флакона спрея для тела на троих у нас ушло половина содержимого. Второй флакон - защита для лица - я оставила на более жаркий отдых, запланирванный на август. Посмотрим, что из этого получится и буду ли я похожа на гейшу.

В общем, попробовать было приятно, но повторно покупать Минеральный для тела, SPF 30, Do TERRA Sun я не планирую.

Uljana Barkasovaне рекомендует
Полезный отзыв, буду знать
не слышало о таком
06.07.2024
Америка? Вроде должно быть хорошее средство Puzzled У меня глаза разбегаются от обилия всего на прилавках, хотя с прошлого года ещё полно осталось
07.07.2024
Средство не плохое. Поклонники у него точно есть. Не смотря на стоимость. Мне его "белесость" очень не понравилась. И у меня ещё флакон для лица остался. Буду тестировать дальше.
09.07.2024
Я с минеральными завязала, 😊 вот как раз из-за тяжелого распределения по коже и белесости. Сейчас покупаю и пользую средства защиты от солнца только с химическими фильтрами. ☀️